Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Опять про Крым

Девушки! Знатоки Крыма!Расскажите про пгт Черноморск под Евпаторией,пожалуйста...
25.04.2006 16:02:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Достаточно большой поселок. Песчаный пляж. Дешево. 26.04.2006 11:07:52, Юлия К.
А Вы там давно были? Много ли народа на пляже?Ветренно ли?Как там с водой?Далеко до моря от жилого сектора?Ответьте,пожалуйста. 26.04.2006 15:03:35, Лерерин
Юлия К.
Мы там не отдыхали, а в прошлом году заезжали просто посмотреть. Но моя подруга с дочкой отдыхает там уже года 4 подряд и очень довольна. Народу на пляже умеренно, не так, как на ЮБК. До моря недалеко (но, наверное, смотря где поселиться). С водой проблем вроде бы нет. Ветренно? Думаю, что да. Тарханкут - он весь ветренный. Набережная есть. Еще есть что-то типа лимана, куда можно ходить с детьми, если море прохладное. Если что-то нужно конкретно, могу спросить у подруги. 26.04.2006 15:30:59, Юлия К.
Спасибо за инфу,а про Мирный и Межводное ничего не знаете? 26.04.2006 16:50:22, Лерерин
Юлия К.
Мирный видели только издали, на другом берегу озера Донузлав. В прошлом году там отдыхали приятели с годовалым малышом. Остались довольны :) Большой плюс - теплое соленое озеро Донузлав, очень чистое и приятное. Мы туда с удовольствием ездили, когда было холодное море. Межводное проезжали, когда ехали на Тарханкут. Показалось, что очень много людей для конца июня. Пляжи симпатичные - белый песочек. Природа скудная, как и везде на западном побережье. И как-то там, если не ошибаюсь, трасса проходит прямо вдоль пляжа, пыльно. Поищите на 7-е, где-то были прошлогодние рассказы об отдыхе в Межводном. Там было все очень подробно описано и про поселок, и про развлечения. 26.04.2006 18:40:35, Юлия К.
Спасибо еще раз .Решила остановить свой выбор на Мирном. 26.04.2006 21:28:46, Лерерин
MrsTodd
в детстве было действительно чудесно, у меня еще и 2 тетки там двоюродные живут.
2 года назад в мае с мужем поехали туда дачу смотреть - муж ужаснулся и сказал - ты здесь не сможешь. ПОлдня там провели - и назад поехали.
Городок тяжелое впечатление производит. Но относительно тихо -спокойно, контингент десятилетиями не меняется - своеобразный контингент :) . Кроме того - городок в бухте , вытянут от моря вдаль, пляж практически 1.
Скалы возле города чудесные, но пешком не дойдешь, общ. тр-т не ездит. И море в скалах шикарное - для меня - лучше Шарм-эль-Шейха.
26.04.2006 01:52:38, MrsTodd
А что значит "своеобразный контитгент"?Много ли народу на пляже?Далеко ли до моря от жилого сектора? Подскажите ,пожалуйста. 26.04.2006 15:00:50, Лерерин
MrsTodd
нормальная публика :) бедно-интеллигентная, такое впечатление, что они там так с советстких времен и остались - правда - в сезон я не была, а в мае - как будто в детство окунулась.
Вы топологию представили? Жилья бизко к пляжу - мало, далеко - очень много... Чем дальше - тем сильно дешевле :). Многие на общ. тр-те на пляж ездят.
Но зато, то, что близко - совсем на пляже, можно считать . Но дома целиком они там не сдают - им выгоднеее набить 30 человек на 6 сотках и деньги собирать.
В столовках кормят отвратно.
Чтобы Вы себе представляли гордок - с асфальтом там неважно, только самые гл. улицы, остальное - мелкая-мелкая серо-белесая пыль и камни. Зелени немного - парк маленький у пляжа , во дворах - фруктовые деревья :) и акации на некоторых улицах... все. 2 этажный универмаг вид имеет полностью заброшенный. Встречаются оазисы - частные красивые гостиницы - видела пару. но метров 300-400 до моря.
Я бы рекомендовала съездить на разведку в мае на выходные на денек. а потом уже с ребенком ехать

ПыСы - хотя и в бухте, закрыто, но ветер бывает. как купаться в "лимане" - не представляю, болотце это скорее :)
если у Вас такой сильный познавательный интерес в этом плане - могу выслать фотографию пляжа 2 года назад в мае.

Пы Пы Сы - практически на пляже есть древние развалины. настоящие. но не помню, какого города.
+какие-то развлекушки для ребенка есть, рынок - есть. Даже церковь есть, правда - в ней спортзал раньше был, а еще до спортзала - тоже церковь :)


а вообще - обратите для бюджетного отдыха внимание на Межводное ( село, что ли - совсем рядом с Черноморским) - там везде близко к морю.

И самое главное - причина, по которой об этом городке никто не знает : там стояла большая пограничная ли, ракетная ли часть и городок ( тогда еще ПГТ ) был практически закрытым. + там самый большой транспортынй порт в Крыму - но в этом для меня таится загадка - ЖД то ведь нет?!... ехать до Евпатории.
Их бухты Черноморского порта не видно, из Межводного - видно, но оно очень вытянуто вдоль моря - можно подобрать подальше и пляж по вкусу выбрать - от песка до камней.
вВ Черноморском - не песок, мелкорубленная ракушка на пляже - почти песок.
Фуууух.......
26.04.2006 16:23:02, MrsTodd
Cпасибо за подробности,буду думать про Межводное.А про Мирный Вы ,случайно, не знаете? 26.04.2006 16:45:12, Лерерин
MrsTodd
нет, не знаю. 26.04.2006 18:26:16, MrsTodd
Березка
на Крымском форуме про Черноморское по ссылке 25.04.2006 22:12:30, Березка
СПАСИБИЩЕ! Я знала ,что Вы мне поможете.спасибо 25.04.2006 22:18:44, Лерерин
Березка
пожалуйста :-)) 25.04.2006 22:20:08, Березка
Xenny
А о чем рассказывать? :)
Далеко от всех красот ЮБК. Но близко к Тарханкуту (это пос.Оленевка) :) обязательно съездите туда, если будете в Черноморске.
25.04.2006 17:04:52, Xenny
Раскажите про все: ветренно ли там? есть ли где погулять с ребенком? как с питанием? рынки?всегда ли есть вода?какие пляжи?Собираюсь на все лето,вроде бы уже определилась (Мирный),и вдруг, подруга узнала про Черноморск- ей приятель мужа посоветовал,говорит,что там -чудесно,а подробности из него не вытянешь.На все вопросы отвечает-да нормально там.Помогите пож. 25.04.2006 19:33:20, Лерерин
Xenny
ничем не могу помочь :( мы там были проездом.
Думаю, рынки есть (до других городов ведь далеко). С водой, думаю, могут быть проблемы - как и во всем Крыму. Поузнавайте насчет чистоты пляжей, ведь Черноморск - это порт, кажется.
26.04.2006 14:45:55, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!