Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

кто ездил один с ребенком на море?

Поделитесь опытом,кто ездил с маленьким ребенком на море (мама+реб.)?
Что-то никак не получается найти компаньонов на середину мая. Скорее всего придется ехать одной. Пока еще не выбрала куда, но на море-это точно.
Удавалось отдохнуть?
Купаться как то получалось?
Вечерами спать вместе с ребенком ложились? И вообще, как день проходил?
Я привыкла,что дома вечером свекровь и муж-можно самой расслабиться. Да и в вых. все дома. А там весь день с утра до ночи одна, даже не представляю, искупаться в море самой то получится....
20.04.2006 02:02:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
первый раз младшему 11 мес, старшему 4,5г. - на 4 недели Адлер, пансионат, потом частная гостиница (купалась два раза, но отдохнула, даже пользовались местной поликлининикой - дети болели)
второй раз младшему 1,8г., страшему 5,4г. - на 3 недели в Турцию. Проблема только в том, что у старшего были занятия в детском клубе и он не хотел в обед спать, очень пригодилась бы какая-нибудь рация (брали радио-няню, не хватал радиус действия), а так он ходил один и раз потерялись.
Если только один ребенок, то проблем вообще не вижу:) радио-няню возьмите тогда сможете ходить кофеек спокойно в баре пить:) если будет недалеко, то и покупаться и позагорать:)
удачи
21.04.2006 20:54:48, I-ris
Ja+R
Мы ездили.. В Турцию рекомендую на ALL.
Причем папа с ребенком тоже один ездил пару раз один, и ничего - жив:) и отдохнул вполне нормально. У меня тоже проблем не возникало. Правда и дома в других условиях была:) Но на отдыхе мне было всегда намного проще с ребенком. И купаться получалось спокойно - и одной, и с ребенком, но он водоплавающий вообще с детсва, с ним это не проблема.. И вечером его укладывала и шла еще на пару часов потусоваться в отеле. И ребенок с двух лет любил все эти мини-клубы, развлечения в бассейне, вечерние шоу-программы и тп. Так что ничего страшного в отдыхе нет - наоборот только плюсы:)
21.04.2006 00:58:02, Ja+R
оптимизм хороший.А чемоданы без проблем было дотащить? Номер наверно лучше брать на нижних этажах? В самолдет брали ребенку отдельную еду и что именно? 21.04.2006 15:51:52, alinkina (2 года!!)
Ja+R
Чемоданы таскать не надо. Тут до сдачи багажа вас могут проводить, там тележки есть. Удобно, когда чемодан на колесиках и один желательно:) Когда ребенок был маленький, брала ему в самолет воду, сок, молоко, сушки, булочки, яблоки и т.п. Еще в самолет возьмите сменную футболку и футболку с длинным рукавом (там прохладно бывает), влажные салфетки, бумажные платочки. Ну и еще плеер со сказками - ценная вещь:) 25.04.2006 22:08:29, Ja+R
ужасно!:) я ездила с тремя детьми в одиночку. Один из них был полуторогодовалый. Ни покупаться, ни расслабиться, досуг - исключительно детский, спать ложились в 9... несколько раз была на пляже одна, когда старшие за мелким приглядывали (но это счастье случалось так редко:) ), вечером, когда мелкий засыпал, могла хотя бы за пределы номера выйти, посидеть в тишине на террасе и то без пива (старших ведь за пивом не пошлешь:), да и пить при них как-то неудобно)... в общем лучше ехать со взрослым помощником, если ребенок мелкий. а лет с 5-6 ребенкиных уже без разницы. 20.04.2006 21:26:28, Irikosha
да, мнения разные.Читаю о плюсах и минусах.... 21.04.2006 15:52:42, alinkina (2 года!!)
buksik
Мы собираемся в Болгарию в частный сектор как раз где-то в середине-конце мая в Обзор. Уже есть четыре семьи с детьми возраст 2-4 года. Мы с сыном (2,8) едем с ними в первый раз, а они туда уже в пятый - если хотите пишите на мыло. Народу будет много - управимся с детешками как-нибудь. Света. 20.04.2006 11:08:58, buksik
чирканула кучу вопросов на почту. 20.04.2006 16:04:10, alinkina (2 года!!)
Я ездила, 2и2. Но я тренированная, мы без бабушек, с работающим папой. Мне не было трудно, единственное, жили тольков санаториях, потому как рынок и готовку с таким ребенком совместить не удалось. А насчет досуга не волнуйтесь, таких мам много, познакомитесь, будете друг другу помогать. 20.04.2006 11:00:56, Katya
надеюсь действительно на "таких же, как я " :))))
Я собираюсь в отель ALL. так что проблем с готовкой не будет.
20.04.2006 16:00:26, alinkina (2 года!!)
Я ездила! Дочке было 2 года 8 месяцев, летали на Крит на 3 недели.
Утром ходили на пляж до завтрака (моя доча - ранняя птичка), потом на завтрак, потом либо снова на пляж, либо в детский бассейн. Там маленькие горки, а рядом небольшой двухэтажный комплекс для лазанья-прыгания, сейчас таких полно в детских клубах. После обеда она спала, а я ...
шла минут на 40 купаться в море. Мероприятие, конечно, рискованное, но я точно знала,что в течение первых 40 минут спит ребенок крепко, а вот на большее уже не решалась. Потом конец ее сна использовала для вязания, успела доче связать жилеттку за 3 недельки ;)))
Ну а вечером либо на пляж, либо гулать в городок. Там нашли местную детскую площадку с горками - качелями, да и просто по набережной с удовольствием гуляли, в тавернах несколько раз ужинали.
На дальние экскурсии я тогда не решилась ехать, о чем потом пожалела, младшую свою дочку уже везде таскаю, но на соседний остров Крисси мы все-таки на кораблике дважды ездили, даже в шторм попали.,:)))
Так что ничего не бойтесь, как сама настроишься, так и организуешь свое путешествие.
Удачи!!
20.04.2006 10:47:22, экс- Ухтышка
спасибо за подробности. Я тоже могу мин. на 40 оставить,даже на час. Хотя делала дома всего одни раз (бегала в пол-ку пока ребнок спал днем).
А вечером вместе гуляли до поздна? Или удавалось уложить и сходить куда-нидь?
А жили в каком номере? С детской кроваткой или 2-ух м.?
20.04.2006 15:59:25, alinkina (2 года!!)
вечером гуляли до 10=11 часов, потому что днем,видимо, высыпалась она;))) А потом куда одной идти, молодой да красивой? одни семейные немцы кругом ;))
В номере была одна большая кровать и одна кушетка, но мы спали вместе на большой. Размещение я брала 1 взр + 1 ребенок.
20.04.2006 19:00:17, экс- Ухтышка
спасиб.:)) 21.04.2006 15:53:09, alinkina (2 года!!)
в турцию - отлично отдохнули. ну мож у меня не сильно мелкий был 5 лет. но все же :) всегда есть компания детей и даже папы попадаются чужие - которые приглядят и за твоим :)))) 20.04.2006 09:35:23, mara
а день как проходил? Хотя в 5 лет попроще наверно. 20.04.2006 15:56:14, alinkina (2 года!!)
ну, конечно 5 это не 2 года. мой уже сам бегает в пределах моего глаза :)) опять же - с ребятами даже нерусскими отлично контактирует уже, на площадке детской (детском клубе) уже одного могу оставить на час... вобщем отлично. ну и про добрых отдыхающих - что пап что мама. помогаем друг другу с такими детками :) то я за ними, то они за моим :)))) 21.04.2006 10:27:05, mara
надеюсь на это тоже. А вдетском клубе есть вопистательн? Т.е. пока родитель не придет малыш сам может смотаться из клуба или его отпускают только с мамой,папой? 21.04.2006 15:54:43, alinkina (2 года!!)
только с родителями. обычно 2-3 воспитателя. но бывает что по русски не говорят. моему это было фиолетово всегда. а некоторым - важно :) 21.04.2006 18:45:31, mara
понятно. спасибо. Вы еще и разобрались в моем корявом (как потом уж увидела) письме :)). 24.04.2006 17:21:23, alinkina (2 года!!)
В прошлом году ездили вдвоем на Азовское море в Должанку, ребенку было 1.7, там познакомилась с девушкой тоже была с ребенком, когда дети играли вполне могла сходить искупатся.
А вообще сложностей никаких не было, мы правда брали с собой велосипед с дет. креслом и были очень мобильны. Сейчас опять собираемся, хотим в середине-конце мая, минимум на 1 мес. может туда же, еще не определились.
20.04.2006 08:36:02, ljuda
ого, еще и велик. Я думаю, ка кчемодан доташить+сумка и ребенок (послушный правда, в этом повезло :)). 20.04.2006 15:52:40, alinkina (2 года!!)
Вместо сумки берите рюкзак. Я ездила в ферале в санаторий (представляете ребенок в комбинезоне тяжеленький, да еще и не ходила тогда дочка) с чемоданом, рюкзаком для вещей детских в самолет, коляской и дочуркой. Коляску до трапа самолета можно, велик можно в багаж, наверное. Его только потом, если за границей, будут выдавать не на транспортере, а в секции негабаритного багажа или вынесут и положат рядом с транспортером в сторонке. Мне так рюкзак выдавали, боялись что не упакован - молнии разойдутся. Нормально слетали. Да вот про оствление на время дневного сна - так уж получилось что нам попалось 2-е детишек, которые во время отсутствия мамочек проснулись. Девочка тихонько сидела у порога номера и в игрушки играла, правда дверь открыла настежь, а мальчик на моем этаже расплакался, пришлось горничным с ним возиться, а так как он тоже еще маленький и не ходил, я им одолжила нашу коляску, чтоб они его хоть по коридору катали в ожидании мамы. Так что это рискованное мероприятие, надо быть твердо уверенной в том что Ваш малыш может какое-то время крепко спать. Удачи в Вашей поездке. 20.04.2006 23:12:58, Mamochka гость
спасибо. Коляску не берем,т.к. с ней попрощались в 1,5 года. Про рюкзак-спасибо. Хорошая мысль. В прошлом году так и сделала, но тогда было куча вещей ,т.к. маленькиц был . Сейчас видать тоже еще много чего надо :))
ПРо сон: да уж....опасное дело. Буду радио-няню пробовать,чтобы хотя бы на часок возможно было отлучиться
24.04.2006 17:20:33, alinkina (2 года!!)
Ю-Ю
ну вдоль берега может быть:) Мой в полтора года орал, когда я шла в море, при наличие папы на берегу. 20.04.2006 02:16:55, Ю-Ю
не, когда с мужем-ничего не страшно. Мой замечательно с папой остается. 20.04.2006 15:51:44, alinkina (2 года!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!