Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Турция или Тунис

Собираемся втроем (2 взрослых + ребенок) в Турцию где-то 15*20 мая на 10 дней. Бюджет очень бюджетный :) 1500 уе. А тут вдруг муж запросился в Тунис. Ни в Турции, ни в Тунисе не были. С ребенком куда лучше? Ребенок ни разу на море не был,в Жаркие страны не выезжал. Жару переносит плохо. И еще очень боимся травануться (может, это мои тараканы, но для меня турция и тунис - очень уж экзотично).
Нужно все включено + пляж рядом + тихо-спокойно.
Насчет Туниса нашла очень хорошие цены в отель (который здесь хвалили) Sol Club Selima 3. Там как раз в полторы можно уложиться на 10 дней. Но туроператор мне неизвестен - Политек. Что скажите об этом операторе? И вообще, какую из двух стран вы бы выбрали для отдыха с ребенком? Спасибо
14.04.2006 20:13:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оператора Политек никогда не слышала... Может, это агентство? Операторов по Тунису великое множество - многие крупные помимо Турции и Египта делают и Тунис тоже, не первый год - у них и стараемся бронировать, зачем велосипед изобретать, если есть надежные партнеры? :))
По "куда лучше" - склоняюсь к турции. Там больше все преспособлено для отдыха с детьми и более стабильная погода в это время. Но в хороший отель не впишетесь на эти даты в такую сумму.. Думаю, отель в турции за такие деньги получится хуже, чем Селима в Тунисе. В Тунисе опять же на визах сэкономите 60 долларов, но можете больше потратить на лежаки-зонтики, которые часто на пляжах за деньги, и на какие-то другие вещи - напитки, например, мороженое... Надо более детально сравнивать, где получится экономичнее при равных условиях и качестве.
16.04.2006 01:35:24, Кысь
В Селиме лежаки-зонтики бесплатно,так же как и мороженое,вода,напитки:)) 16.04.2006 16:35:09, margaret
Helen_P
Тоже копаю про этот отель. Зашла по вашей наводке на сайт Политека. Это не оператор, это турагентство. И поиск туров у них на сайте барахлит немного. На июнь выдаются цены на 2 взрослых с 2 детьми - ниже, чем на 2 взрослых без детей.
Кстати, на ваши даты, на ваш номер - уже около 2000 (исправили, наверное ;) ). А 1500 - это на 2 взрослых без детей.
Жары особой в Турции не будет в это время. А серсис - выше. И дешевле, все же. :)
15.04.2006 19:08:17, Helen_P
Прохладно будет еще в Тунисе.Такого оператора не знаю,я ездила с другим.Никакой экзотической еды в отеле нет,все как везде.Есть детский стол,молоко,супы-пюре,макароны. 15.04.2006 17:54:27, margaret
для первого раза я бы выбрала турцию :) сама в этом году прорабатываю Тунис - ни разу не были, хотя в турции была раз 5. 15.04.2006 17:28:10, mara
Насчет Туниса, то только ТУральянс.. Ничего лучше не видела. А еще ЯсминХаммамет, там очень хорошо, и народ подходящий... То есть целый район только для туристов. Насчет цен не знаю, но думается, что там теплее, чем в Турции. Сама была два года назад без ребенка. Там профилирует питание HB, поэтому ALL не так то легко найти, да и цены наверное... Да и насчет анимации на русском очень сомневаюсь... А насчет Турции, то нам сказали, что море будет холодное, то есть еще не до конца прогретое, но если ребенок взрослый, то нормально, а для маленького рано... А так солнце, загар все будет в норме... Уф.. расписалась. Мне вообще Тунис больше понравился, но я была без ребенка, поэтому не знаю... Вроде как Турция больше по этому делу профилирует. 15.04.2006 17:19:32, Сумасшедшая_мамаша
Helen_P
В конце мая, имхо, в Турции (в основном!) - уже вполне прогретое море. А вот как раз в Тунисе (в Суссе) - судя по отзывам - нет.
(Сама думаю о Тунисе в конце июня. В Турции были несколько раз. В основном - в конце мая. :) ).
15.04.2006 18:23:49, Helen_P
Не знаю, ну я была в Туниса в середине сентября и там было далеко за 35 градусов, порядка 40... умирала... поэтому насчет прохладнее сомневаюсь. 15.04.2006 22:52:47, Сумасшедшая_мамаша
А я была в начале сентября и словила жуткие дожди и шквальный ветер в течении недели. :))) После нашего отъезда все наладилось с погодой. :)) 16.04.2006 01:37:20, Кысь
Я думаю, что лучше ехать в Турцию, место проверенное, чем рваться в Тунис, в котором мало народу бывает. 17.04.2006 17:23:39, Сумасшедшая_мамаша
вы меня прям расстраиваете с погодой - думаю о тунисе в начале июня. в турции тоже была в конце мая 1 раз - купались отлично. 15.04.2006 21:19:19, mara
Helen_P
Не надо расстраиваться: я ведь там не была, я только отзывы читала... ;) 15.04.2006 21:59:25, Helen_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!