Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите, пожалуйста, какой турпоерато

Подскажите, пожалуйста, какой турпоератор занимается Кушадасами? В Корале и Тез-туре инфы по Кушадасами не нашла.
11.04.2006 11:37:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
В этом году еще Бентур начинает. Тоже на майские есть туры. Только это все долгий трансфер из аэропорта Милос Бодрума. Вам только Пак подойдет при укачиваниях, он в Измир чартер делает, от него ближе до отелей. 13.04.2006 11:37:29, tanich
tanich
В том году туда возили только три оператора: www.pac.ru www.spectrum.ru www.cresta-tours.ru. Я ездила крестой, у пак по ценам дороже, единственное, что их базовый отель - пайн бей выходил дешевле. У Кресты и Спектрума трансфер не из аэропорта Измир, а из Милоса, по времени дольше, но едешь мимо красивого озера, там есть остановка. 12.04.2006 08:57:15, tanich
Посоветуйте, какой отель выбрать? Хочется зеленой (очень) территории, сосны, 1 линия, мини-клуб для 4-летки, вкусная еда (все включено)+ чтобы не было бешеной жары. Читала отличные отзывы о Pine Beach Club (но про него половина пишет что он находится в Белеке, другая половина - что в Кушадасах). Где он на самом деле находится, я так и не поняла. Еще важно, чтобы от аэропорта ехать не больше часа (да и то не знаю, как ребенок этот час выдержит - укачивает очень).
Планируем в мае (конец мая). 2 взрослых + ребенок. Какой номер смотреть нужно 2adl+1chd или просто dbl?
Да, бюджет 1500-1700 (10 дней).
В общем, больше вопросов, чем ответов, учитывая, что в Турции не были ни разу...
Да и еще: как вы думаете, лучше сейчас выкупать или ловить спецпредложения за неделю-две до вылета?
12.04.2006 18:48:44, Кушадасы
Пайн Беев два они рядышком стоят. Территория большая, но не очень зеленая. Мы жили рядышком. Визуально выглядит хорошо. Хорошая большая детская площадка, правда расплложена вдоль дороги (забор присутствует). Прочла в описании на Креста-тур что мини-клуб за дополнительную плату.
Сами хотели поехать в него, но именно эти доп. услуги и не подходят.
13.04.2006 09:44:24, АняМиша
tanich
Вы ничего не путаете? Пайн беи не рядышком, а с разных сторон от города. 13.04.2006 09:57:42, tanich
Похоже и правда путанула. Коментарий был о том кот. недалеко от Эфессии. К стати о каком именно (почему то в голове отложилось что Пайн Бей Клуб, нам территория через забор понравилась посему и пытались запомнить, видемо плохо пытались 13.04.2006 10:40:17, АняМиша
tanich
Клуб около Эфесии. Резорт - с другой стороны 13.04.2006 11:35:25, tanich
tanich
ИМХО, Кушадасы тогда не Ваш выбор :)
1) в мае туда даже еще не возят, не сезон, море хододное
2)с деревьями там напряг, с соснами найти отель ну очень сложно, это сужает выбор до 2-3 отелей.
3) Пайн беев только в Кушадасы три. www.pinebay.com смотрите, там все. Клуб хуже считается, но сосен там нет, кроме зеленых газонов и редкой посадки пальм там зелени нет. Марина - вообще городской отель без пляжа. Резорт - самая большая и зеленая территория, его больше всего и хвалят.
4) С вашим бюджетом лучше отель подешевле. Тропикана Куштур или Клуб Максима. Они и зеленые с территорией хорошей, и для семейного отдыха подходят. Трансфер от Измирского аэропорта 35-40км всего. Только тропикана - пляж через дорогу
13.04.2006 09:12:10, tanich
tanich
О, глянула у пак - туры с 30 апреля уже идут. Так что в мае уже возят. А Тропикана Куштур в 65 км от аэропорта - вам не подойдет. Тогда только Клуб Максима. И сумма ваша. 13.04.2006 09:20:14, tanich
Меня тоже заинтересовали эти два отеля. А что 65 км это далеко? Дальше Эфессии ( мы в прошлом году там были)? Вопрос по поводу пляжа, он через дорогу по подземному переходу? Как насчет территории пляжа и его оборудованности? Это единственный недостаток данного отеля?
Максима предпочтительнее Тропиканы Куштур?
13.04.2006 09:52:10, АняМиша
tanich
Для меня и моего ребенка недалеко, но автор топика хочет короткий трансфер из-за укачиваний ребенка. В куштур везут после всех отелей. Поэтому от Эфесии это еще полчаса где-то. Через весь город и дальше. Сама там не была, но отель хвалят по отзывам.
В Максиму только заехать и прям на территории жить, от Кушадасы и развлечений - больше, чем до аэропорта, не наездишься :) Это и есть минус отеля, который можно решить только арендой авто.
А так там и море чистое, и тихо, и 4+ звезды :)
13.04.2006 10:04:31, tanich
Спасибо. То есть Клуб Максима - это
1. ехать от аэропорта близко
2. зеленая большая территория
3. песочный пляж
4. вкусная еда
5. отель на берегу (не через дорогу)
6.Максима находится не в Кушадасах?
Я все правильно поняла? А развелечений нам не надо. Нам наоборот, чтобы тихо-спокойно было. В середине мая там примерно какая температура (и вода) будет?
Вы извините, что я столько вопросов накидала, просто в Турции не была, никакого представления о ней нет. А вы человек знающий...
13.04.2006 11:37:42, Кушадасы
Почитала отзывы об этом отеле - все как один пишут, что еда отвратная, бывает несвежая. Интересно, а бывает, чтобы 4 звезды были хороши во всех отношениях (еда, размещение, пляж, сервис, анимация) или это привелегия только 5 звезд? 13.04.2006 11:55:19, Кушадасы
tanich
Ну где Вы эти отзывы откопали? Вот смотрите, все как один еду хвалят
http://hotels.turkey.ru/hotels_1083.htm
13.04.2006 12:40:43, tanich
ПОчитала. Отзывы как хорошие есть, так и плохие. Но все пишут что для отдыха с ребеноком - самое то. Посмотрю. Спасибо вам. 13.04.2006 17:30:26, Кушадасы
tanich
дала ссылку, там есть карта отелей. еще есть инфа по картам www.kusadasi.com (максима в регионе оздере), самом северном, измир к северу от кушадасы, чтоб было понятнее, почему туда всего ближе трансфер.
Все остальное по описанию отеля в каталоге на пак.ру, цены там же смотрите. на конец мая уже есть
13.04.2006 11:54:30, tanich
Т.е. В Максиму как заехал так и сел? Может в курсе какая стоимость аренды авто, хотя как там ездят наверное лучше сидеть тихо 13.04.2006 10:33:16, АняМиша
tanich
Авто стоит как везде в Европе. 40-50долларов в день за машину с кондеем, доп. страховкой и автокреслом. Только бензин дорогой.
Ездить там не так страшно как в Москве :) машин мало, дороги сухие, равнинные преимущественно, трамплинов в горах мало. Во всяком случае мы за 12 часов на колесах происшествий не имели в одну из поездок.
От Максимы можно только в ближайшее местечко пешком дойти -Оздере, это дачный поселок практически, там виллочки по набережной местных и супер Тансаш.
Или еще доехать близко до исторического г. Эфеса и Сельчука. Сельчук - городочек аккуратненький, там цивилизация есть, если что понадобиться.
13.04.2006 10:49:00, tanich
До ближайшей цивилизации общественный транспорт то хоть ходит?
Посмотрела цены на Паке, только нашла на ближайший месяц. Хотеловь бы и летние меяца посмотреть. Как вы считаете реально в июле-августе горящий тур прикупить в клубный приличный отель? Боджет наш скромен а хотим многого, вот и разрываюсь
13.04.2006 11:02:41, АняМиша
tanich
Ходит конечно, даже до Кушадасы ходит, но специфический. Маршрутки старенькие, по виду на фольцваген транспортер похожи, полные местного населения :)
Насчет горящих надежда слабая. Отельная база в Кушадасы маленькая, в стоп нужные Вам отели встанут за недели 2-3. Так что или будете выбирать из остатков, но дешевле, или брать, что Вам надо, но дороже. Хотя Максима - не особо популярна из-за удаленности, может и будут места. В том году на начало июля она была DBL+1CHL 14 дней около 2400, но могу и соврать.
13.04.2006 11:19:28, tanich
Когда мы там были, конец августа-начало сентября мест свободных мне кажется там не было. Много очень в Максиме отдыхает самих турков, немцев, голандце и белоруссов ).
Мы с трех летним ребенком ездили на экскурсии через день. Были в Памукале, в Эфесе, в Милете, два раза в аквапарке ADALAND. Брали машину на прокат, ездили в Измир.
Про питание. Оно на хорошую сетверку. Голодным не останешься. Я страдала только от того что там не было супа. Впрочем его в Туриции нигде нет.
13.04.2006 12:13:31, Very
tanich
О! Нашлись очевидцы. Скажите, сколько Вам отдых встал в августе, а то я наврала наверно с ценой. 13.04.2006 12:42:17, tanich
Helen_P
ИМХО, в Кушадасах м.б. холодновато в конце мая. Пайн Беев - просто 2, вероятно (один - в Белеке, другой - в Кушадасах). Бешеной жары в конце мая - не будет нигде. Номер вам нужен дабл+ребенок 4 лет. Попробуйте на baily.ru ввести свои данные (указав все курорты Турции), посмотреть, что получится за ваши деньги, отели посмотреть. А потом вопросы задавайте! ;) 12.04.2006 21:58:42, Helen_P
а в каком отеле вы были? 12.04.2006 13:48:19, АняМиша
tanich
Imbat 4*. Я уже говорила - не советую с точки зрения территории, малюсенький пляж, проблемы с лежаками, вся территория в мраморе, гулять с ребенком по ней как-то не очень...
хотя удобно, что на окраине города, можно прогуляться вечерком по набережной, и территория полностью закрытая от чужих + великолепные виды из номера и с террассы, где обедаешь.
12.04.2006 18:13:50, tanich
PAC. Мы в том году через него ездили. Очень понравилось. Будут вопросы пишите, отвечу. 11.04.2006 18:25:32, Very
я тоже ищу Кушадасы . Из Теза мне по рассылке пришел отдельный прайс по кушадасам на сезон. правда отелей не очень много. 11.04.2006 14:27:59, АняМиша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!