Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Анапа- знающие, помогите!

Решили месяц с середины июня до середины июля провести в Анапе; планируем выехать с двумя малышами: 9 месяцев и почти 3 лет, кроме того, ребенок 11 лет, ну и мы с мужем. Кто- нибудь подобной компанией отдыхал? И как лучше- пансионат, частное жилье? Оговорюсь сразу: готовить- не сильный напряг. Если не секрет, на какую сумму приблизительно рассчитывать?
Мы там были последний раз 5 лет назад, в Джемете; интересно- изменилось что-нибудь и в какую сторону.
Заранее спасибо всем!
30.03.2006 17:12:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,вот еще,у меня есть разведданные по пансионату "Черное море".Честно скажу,не очень хорошие,но кому интересно-могу переслать. 01.04.2006 21:26:15, Боцманша
В прошлом году отдыхала прямо в г. Анапа. несколько раз ездила вечерами и днем в Джемете, совсем не понравилось. ТОска там зеленая. Не пожалела, что остановилась в центре города, было чем детей развлечь (1,5 и 12) . Снимала номер в частной гостинице, питались в кафе напротив. В частном секторе (там где все в одном дворе) не смогла, напрягает меня, когда у меня под дверью и окнами постоянно народ бродит. В пансионате тоже не смогла бы, бежать с детьми на обед , завтрак и ужин к определенному времени, б-р-ррр. За гостиницу платили 1000р.вдень, Завтрак 16-70р, обед 150-180, ужин иногда пропускали, иногда мороженное воды соки и т.п. + 300-500 на аттракционы вечером в парке. Это примерные затраты за день.ИЮЛЬ. 01.04.2006 15:46:42, Динь-Динь
а пляж- городской? 02.04.2006 18:23:23, mamamashi
Мы были начиная с 9 месяцев.Жили првда в частном секторе всего один раз,остальные-в пансионатах.В 9 месяцев ездили в Селену,у них есть сайт,там же и прайс на текущий год.В год были в Дворянском гнезде в Витязево,в два-в Альгиде( туда не рекомендую настоятельно).В три-в Динамо( там нам понравилось очень,но после нас люди ездили и остались недовольны,у них тоже есть сайт с ценами),вот в четыре изменили Анапе с Геленджиком.Но сейчас снова хотим вернуться в Анапу.Рассматнриваем Лазурную,Рябинушку и еще несколько вариантов.Видимо все-таки на Пионерском. 31.03.2006 17:31:48, Боцманша на работе
Спасибо! А Геленджик меньше понравился? Нас друзья убеждают туда ехать ( в Кабардинку). 01.04.2006 07:06:19, mamamashi
С Кабардинкой у меня нелюбовь...Я туда ездила беременная,жили на базе,ходили к морю по какой-то жуткой лестнице...Там есть шикарные "Надежда" и "Прометей"-но это безобразно дорого...В Геленджике понравилось в первую очередь потому,что жили мы в очень хорошем пансионате"Кавказ" с отличным обслуживанием,своим пляжем в хорошем месте.В остальном Геленджик-очень буржуазный,очень светский,с шикарной набережной-но не мое:-)Я люблю станички,тихие,несуетные...Потому и в Анапе мы стараемся селиться на Пионерском.Хотя,например,местные Краснодарские власти очень хвалят готовность Геленджика к сезону-и бесконечно ругают Анапу. Вообще,Анапа-моя любимая тема,так что спрашивайте,не стесняйтесь:-). 01.04.2006 11:03:01, Боцманша
Вот, еще вспомнила: в Анапе рекомендуют пансионат Бригантина, но рекомендуют не отдыхавшие там, а мимо проходившие ( понра снаружи), в агенство позвонила- сказали, что цен этого года нет, но вспомнили по прошлому году- на нашу немаленькую компанию на месяц (мож, она недопоняла)- всего 1 тыс. долл! Уверена, это нереально, но я не о том: про него что-нить знаете? Может, отдыхал кто?
Мы в Фее в районе Джемете были 5 лет назад, может, что-то подстерлось, но мне очень даже понравилось (очень уж много сейчас негативных отзывов об Анапе).
01.04.2006 17:55:45, mamamashi
Я тоже мимо проходила:-)Жили рядом-в "Дворянском гнезде".И действительно снаружи очень мило.Да и в сети поровну хороших и плохих отзывов.Негативных отзывов по Анапе много потому,что наши люди теперь знают,как можно отдыхать за те же деньги за рубежом.Но если вы посмотрите отзывы по Турции-тоже наберете много негатива.Мы плохо,действительно плохо,в Анапе не отдыхали ни разу.Но,например,Селену я могу рекомендовать безоговорочно,Гнездо тоже,а вот Альгиду советовать не стану-много мелких проблем и проблемок.И еще,сколько людей-столько и мнений.Показательна история с Динамо,нам там очень понравилось,причем и еда,и обслуживание,и пляж.Но за нами поехали с девочки с форума-и их возмущению не было предела,отдых не оправдал ожидания. 01.04.2006 21:22:07, Боцманша
Не буду стеснятся :-) Пионерский проспект - середина или ближе к Витязево. Посоветуйте чего-нибудь с зеленой, большой, курортной территорией (не как в Селене) - и своим пляжем. Пожалуйста. 01.04.2006 12:16:55, _Ирунчик
А что на территории? И за какие деньги?Я вот без зазрения совсети могу посоветовать Ласточку или Урал,но выставленный мне счет показал,что за такие безумные деньги( 76 тысяч) я отдыхать не готова.Напротив той же Сеоены есть Парус-там дешево и сердито.Но меня почему-то туда не тянет.Или Москва- тоже по деньгам совсем неплохо,но мне показалось,запущенно и уныло.Сама сейчас очень предметно изучаю " Рябинушку"Отзывы есть всякие,лично мне глянулось,что территория своя,деньги невеликие-а удобства все.Но смущают жалобы на еду. 01.04.2006 21:25:02, Боцманша
На территиории - газончики, фонарики, дорожки и много ( для Анапы много) деревьев - старых и больших. И чтобы эта территория примыкала к пляжу, огороженная. Дети (11 и 7) обожают тусоватся на таких территориях. :-) Нас четверо - двое детей и двое взрослых. А вам счет на какое кол-во человек и дней выставили?
Рябиншку сейчас начну изучать. Насчет еды - разные бывают вкусы у людей, разные запросы, буду изучать.
01.04.2006 23:39:28, _Ирунчик
Гигантская территория у Паруса,у Мечты,у Золотого берега(?),Нефтянника Кубани( это я по памяти),старые деревья в "Москве".Кстати,и у Бригантины тоже немаленькая территория,есть еще нечто новое под названием "Аквамарин"-пока строили,казалось,что территории будет дофига:-).У меня детям 10 и 5.Они тусоваться тоже любят,но я надеюсь,что нам Рябинушкиных масштабв хватит.Да,счет был за 10 дней. 02.04.2006 23:13:32, Боцманша
не, Рябинушка - это для детей помладше. Моим там тесновато будет (территория маленькая) 02.04.2006 00:49:19, _Ирунчик
Да,если что интересненькое накопаете-дайте знать. 02.04.2006 23:14:14, Боцманша
Мы ездили на машине с 2 детьми 3,5 лет в середине июня. Жили на улице Кати Соловьяновой (или как-то так). Погода была холодная, купались мало. Но в этом году поедем опять туда же, только либюо в Витязево, или Джемете. Мы потратили на проживание в частной гостиннице (комната: диван, 2 кровати,шкаф, телевизор + санузел свой - душ и туалэт) Телек - лишнее. 800 рублей в сутки (по 200 с носа) На детей скидки не сделали. Кухня общая, оборудованная. Готовить не проблема + полно оч. приличных столовок. Потратили за 10 дней где-то 50000 рублей. Основная масса денюг ушла на развлекухи детям. (детский мягкий комплекс 60 рублей 10 минут)и так все - считайте сами. Если повезет с погодой, то считайте, что отдохнете отлично. Санаторий рядом с морем узнавала номер 750 рублей сутки, детям скидка 10%. Дорого. 31.03.2006 15:23:00, Tatyana2princesse
Спасибо! А в Витязево- Джемете никакие объекты не намечены? Частный сектор, пансионат? Мы в Джемете отдыхали в пансионате Фея- о нем ничего не слышали? 31.03.2006 23:20:29, mamamashi
Нет, ничего. Мы только второй раз поедем в Анапу. Поэтому тоже тычемся как слепые котята.Но в целом мне Анапа нравиться. Муж в первый момент начал вопить "Фу помойка, сервиса никакого и т.д., но когда стал вопрос в этом году куда поедем, то тут же возникло множество + (и то, что песочный пляж, и климат помягче, чем Сочи,с питанием никаких проблем ну и так далее). Я уже не говорю о моей боязни самолетов!!!!Понимаю, что смешно может показаться, но рожденный так сказать по земле, летать не хочет. 01.04.2006 10:08:48, Tatyana2princesse
Да,про пляжи...Нигде больше на побережье нет такого бесконечного пляжа-главное,не выбирать городской!И такой скученности,как в других поселках,нет. 01.04.2006 11:07:56, Боцманша
Совершенно согласна. Пляж чистили каждый день. 01.04.2006 15:05:51, Tatyana2princesse
Вот и для меня перелет- нереально, тем более полным составом. 01.04.2006 11:01:37, mamamashi
[пусто] 31.03.2006 23:18:14, mamamashi
Были в прошлом году с дочкой 3 лет. Жили в частном доме (называется частная мини-гостиница), на деле большой коттежд с кухней во дворе (общая для всех гостей), в каждой комнате 2 кровати диван, телек, холодильник, кондиционер, душ, туалет, раковина. Мы не готовили ( в кафе у пляжа питались),но все остальные готовили, магазинов там полно, рынок рядом. До моря нам правда пешком идти было порядка 15 минут, но есть и ближе. Правда совсем на берегу - только пансионаты с удобсвами в коридоре.
Сохранились у меня координаты хозяев, если интересоно - пишите на мыло.
31.03.2006 15:11:43, СВЕТлана
написала 31.03.2006 23:20:49, mamamashi
Фекла
Мы в том году были в Анапе, с 19 июня, на две недели, было холодно, море холодное, мне не очень понравилось. 31.03.2006 11:25:36, Фекла
А Вы где отдыхали: в частном секторе или в пансионате? 31.03.2006 12:30:15, mamamashi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!