Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Испанская мечта

Милые родители, кто отдыхал с детьми в Испании, подскажите, ваши впечатления, возраст детишек, общие ощущения, соотвествие цены и качества. Да и вообще, толком неясно, какие из курортных мест Испании можно назвать "детскими", а в какие - лучше с детишками не соваться. Моему ребенку 6 лет. Заранее спасибо. p.s. И когда отдыхали, укажите, пожалуйста.
06.02.2006 21:43:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Я за Коста Дораду (Салоу или окрестности) именно из-за ребенка и Порт Авентуры. 07.02.2006 11:24:39, ПоЛе
LARKA
Да, я бы тоже посоветовала поехать в Коста Дораду, там есть и аквапарк, и большой испанский диснейлэнд! Думаю, что ребенку это не может не понравиться )) По отелям, это смотря как вы привыкли отдыхать! Оч. хороший отель в своей категории Маритим Принцесс! Он 3*, если сравнивать с другими отелями 3*, то явно в выиграше ))! Можно вязть отель 4* Эстиваль Парк или Клуб, там можно взять все включено, хотя в Испании делать это не советую, но тут уж кто как привык! 07.02.2006 11:05:42, LARKA
Олулу
2 года подряд ездили в Бенидорм ( первый раз ребенку было 2,4). Сентябрь чудесное время для отдыха. Терра Митика, Терра натура ( включает зону аквапарка), клевый аквапарк ( акваландия), парк морских животных Мундомар. В городе есть небольшой парк с аттракционами, боулинг ( вечером прогуляться по набережной). 07.02.2006 05:19:42, Олулу
Дашук
А какая там температура воздуха/воды в сентябре (в каких числах вы были-начале/конце)? И если можно, в каких отелях вы были? Собираемся в конце сентября/начале октября, вода еще не холодная будет? 07.02.2006 14:39:36, Дашук
Олулу
В 2004 год были числа с 20 сентября две недели, море 25, воздух 28, но в последние дни дул прохладный ветер.В 2005 поехали на неделю пораньше.Отель "Гран Бали". 07.02.2006 15:55:01, Олулу
Дашук
Круто! 07.02.2006 16:58:20, Дашук
На Коста Брава в конце сентября вода была холодная, градусов 18 - мы так попали несколько лет назад. Но Бенидорм гораздо южнее, там будет теплее однозначно. Только не забывайте, что это одни из самых дорогих курортов Испании. 07.02.2006 15:50:42, Кысь
Дашук
А мы на Браве были 11-25 сент 2004, купались все время, днем до 30 было - может просто повезло? А про Бланку (цены) знаем, но мы не только из-за отдыха/моря едем, хотим всю Испанию посмотреть. Оттуда в Валенсию и Гранаду съездим. 07.02.2006 16:17:00, Дашук
Олулу
Рановато были- вот и повезло.Нам в 2001 в Ллорете в конце сентября приходилось ветровки одевать.Хотя в солнечные дни купались. Но в Бенидорме теплее однозначно) 08.02.2006 04:46:04, Олулу
А я была с с 26 сентября по 3 октября. Воздух был теплый, а море холодное очень...
Я как раз выбирала место, чтобы посмотреть Барселону и Жерону-Бесалу-Фигейрос(музей Дали) - это ближе оттуда.
07.02.2006 16:30:36, Кысь
MrsTodd
отдыхали давненько ( 2000 или 2001 ?), но ребенку тогда 7 лет было, - поэтому выскажусь :). Были рядом с Салоу ( Коста Дорада) Маритим Принцесс? звезд то ли 3, толи 4 ( наверерное 3). территории у отелей небольшие ( часто маленькие) , пляжи муниципальные, большинство наших на ковриках ( и многие ненаши - на полотенцах) со своими там купленными зонтиками.
Дело было в августе. жара терпимая. Нам повезло напротив отеля в море была "развлекушка" - типа большого пластикогового плота с горками-трамплинами - ребенку понравилось и был волнорез для меня - с минимумом рыбок -ежей - хотя бы раз в день поплавать вокруг. Обычно этого нет, т.е развлекалок минимум. Но в самом Салоу - сплошная набережная с развлекалками.
Ездили из-за Порт Авентуры - пробыли там 2 дня, понравилось всем. Своим ходом в Барселону не ездили, ездили на экскурсии - в Барсу-обзорную ( аквариум, Саграда Фамилиа. Парк Гоэль. фонтаны...) И на гору Монсерат.
наверное - пора повторить - хочу на юг в Терра Митику.
07.02.2006 02:03:46, MrsTodd
Отдыхали в Коста Даураде, местечко Ла Пинеда. С ребенком неплохо: пляж песок, пешком до аквапарка, на автобусе недалеко до большого парка приключений Порт Авентура (нам больше Диснейленда понравился) 06.02.2006 23:33:21, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!