Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

помогите Али Баба в Хургаде,как?

Помогите плиз кто был в Али Бабе в Хургаде,какие впечатления.Отель не из дешевых,двое детей 2.5 и 7 лет,стоит ли или еще поискать,действительно ли так хорош для детей и есть ли подогрев в бассейне.Всем заранее спасибо.
03.02.2006 23:13:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отель средней паршивости. Кормят плохо (правда мы с ребенком были в прошлом году на каникулах и отель был переполнен), в рестораны очередь. Бассейны без подогрева, хотя в рекламах написано, что в Али Бабе с подогревом. Выясняла по поводу подогрева у персонала, оказалось... подогрев включают после 18.00 ))) В общем, не так чтобы ужасно, но я больше туда не поеду 06.02.2006 14:26:00, Леопарда
ЕК настоящая
Отель хороший. Основное достоинство в том, что можно пользоваться территорией 3-х отелей одновременно. Кухня, как мне показалось, лучше в Али-Бабе. Но можно, и живя в Жасмине, питаться в Али-Бабе. А вот пляж лучше в Жасмине. У Алладина преимущество в том, что он посередине. :)))
И зелени прилично, и детский клуб (один большой - между Жасмином и Алладином, но говорили, что в Али-Бабе есть еще маленький - точно не знаю), 3 детских площадки, и животные (мини-зоопарк), и паровозик - для 2,5 летки будет прикольно. Аквапарк напротив (очень хорошая детская зона, бассейны с подогревом), 2 детские дискотеки (правда, я не в восторге от них, скучновато - много болтовни девушек-аниматоров).
Насчет подогрева бассейна не знаю, мне показалось, что холодно в бассейне.
Да, для неспешного отдыха с детьми - хорошо. Не могу особо уж придираться.
Но вдвоем с мужем я бы туда не поехала. Впрочем, вдвоем с мужем я бы вообще в Египет не поехала - делать там нечего. ;))))
Были 3 недели назад.
04.02.2006 13:39:10, ЕК настоящая
Ужасная картина вокруг, т.е.если захотите выйти за пределы отеля погулять-негде,одна пустыня напротив...ни лавочек, ни магазинчиков...далеко все очень. 06.02.2006 13:02:45, Oksanych
ЕК настоящая
За 1,5-2 фунта можно доехать. Не проблема - 10-15 минут.

Вообще отдых с детьми сильно отличается от отдыха без детей. И по потребностям, и по свободе передвижения.
Мне показалось, что комплекс из 3-х этих отелей может дать именно на своей территории достаточно для того, чтобы хорошо отдохнуть с детьми. А если искать развлечения вне отеля, тогда страну надо выбирать другую.
06.02.2006 15:23:34, ЕК настоящая
я думаю, что целыми днями в отеле сидеть не будешь, просто пройтись до ужина,мы всегда с ребенком гуляли,а ездить в этих маршрутках с египтянами...одного-двух раз достаточно будет...поэтому лучше всего выбирать отель,где и выйти есть куда вне..я ,когда оказалась возле этих 3-х отелей 3 раза перекрестилась,что сюда не попала,а собиралась,мест не было уже... 06.02.2006 16:00:47, Oksanych
ЕК настоящая
Мест не было? Значит что-то там находят люди, раз едут?:)))

Смотря на сколько ехать. Если на неделю, то вполне можно и не выходить - территории и сервиса на ней вполне хватает, чтобы ни в чем не нуждаться. А что там еще надо-то, в этом Египте? Ну вот мы выезжали раза 2 в Хургаду (у нас цель была), но так и не нашли - что там есть такого, чего не было бы в отеле.
Если на 2 недели... ну тут я пас. Я вообще не понимаю отельного отдыха (Турция и Египет).

А Вы отдыхали с 2-хлеткой? Не очень-то ее потаскаешь за пределы отеля, тем более по магазинам.
06.02.2006 18:47:46, ЕК настоящая
жужжалка
увы, подрев если и заявлен в каталогах, то не всегда работает. Вот реальная проблема с которой тоже столкнулась при выборе отеля в зимний период. Попробуйте поинтересоваться у туроператора - гарантию дают далеко-о-о не всегда. и я их прекрасно понимаю.
Если выбирать "Али-бабу", то только ради детишек, ради замечательной территории соседних Жасмина-Алладина, ради Аквапарка "Титаник" напротив (там точно все с подогревом). Сам же отель так себе, средненький, "четверочка". Если вы сейчас едете, то в цене не так уж большая разница с лУчшими отелями, такими как Санрайз Гаден или Евроотель Палм Бич. Если вы непритязательны, то сойдет вполне и "Али-Баба"
04.02.2006 00:33:16, жужжалка
Очень люблю Палм Бич, но с детьми делать там нечего. Там же небольшая территория, находится он далеко от цивилизации. Детская площадка, прямо скажем, убогая. А в этих Алладинах-Жасминах есть где разгуляться, да и аквапарк под носом.
04.02.2006 14:57:21, vakhlyaeva
В Али-бабе отдыхали в ноябре 2003 года. Правда мы были без детей, но на 3-ем мес. беременности.
Нам с мужем очень понравилось. Тихо, в стороне от города.Номера уютные.Крмили на убой.Там объеденены 3 отеля, т.е. гуляешь, питаешься где нравится.Соответственно 3 разных пляжа-выбираешь какой по душе, но номер на территории Али-бабы.Точно не помню грели или нет воду в бассейне, но мы не мерзли.
Для деток там были какие-то спортивно-игровые программы, с ребенком я бы туда поехала с удовольствием.
Нашего тоже Глебом зовут :)
03.02.2006 23:51:26, anna_adamova
жужжалка
в ноябре в Египте замерзнуть сложно в бассейне :) 04.02.2006 00:50:29, жужжалка
Кобра Гадюковна
Легко :) Ездили с 4 по 11 ноября, я не смогла ни разу заставить себя залезть в бассейн - холодно. И не только я. Бассейн сутками стоял пустой. Море было гораздо теплее :) 04.02.2006 10:02:13, Кобра Гадюковна
жужжалка
да, удивительно. Я действительно слышала от знакомых, вернувшихся из Шарма в ноябре, что в было холодно, особенно вечерами.Это особенность этого года наверное. Ноябрь-то обычно просто замечательный, самое лучшее время. 04.02.2006 11:04:45, жужжалка
Кобра Гадюковна
Наверно, действительно не повезло с погодой :) 3 дня из семи включали кондиционер на обогрев. Ветер в балконной двери завывал так, что перекрывал рев самолетов :) 04.02.2006 11:42:14, Кобра Гадюковна
Были в ноябре в Жасмине в прошлом году, так бассейн был холодный особенно в Алладине, уж на что у меня старший сын легко переносит холодную воду, так он скатился с горочки разок в алладиновском бассейне и вылетел сразу же, а я вообще зайдя на пару секунд не могла на солнце долго согреться. 04.02.2006 20:09:34, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!