Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
drager

С ребенком на Балтийское море?

Хотим с мужем поехать отдохнуть на море этим летом с ребенком 2х лет. Но муж принципиально против резкой смены климата, поэтому согласен только на Балтику (Калининградская область).
У кого есть подобный опыт? Сколько это примерно стоит (на месяц, если снимать квартиру или дом, т.е. дикарями). Когда лучше ехать (у меня в распоряжении все лето)? Какие могут быть минусы подобного выбора? Заранее спасибо.
01.02.2006 14:03:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для нас лучше Балтики нет. Это кто к чему привык, мы купаемся с июня. Про погоду - очень по разному может быть теплый, даже жаркий 25-28 июнь и холодный июль, или наоборот. Это предсказать не возможно. Но климат там точно здоровый, и закалка для ребенка и родителей всегда хорошо. На российскую территорию лучше не ездить, на мой взгляд очень дорого при советском сервисе. Мы ездим в Литву. если интересно, напишите на почту, соориентирую по ценам. 09.02.2006 11:38:14, marinaff
Варантина
Мы 3 года подряд там отдыхали, больше не поедем!Погода постоянно холодная ,попадали в шторм и наводнение, там хорошо, когда нас нет!Ребенок там правдв не болел, но и не купался, потому что очень холодно!!!В последний раз муж неделю болел с температурой под 40. А город и побережье для отдыха нам больше понравились в Зеленоградске , да и до Калининграда ближе. Цены там московские.Фрукты были дешевле.В плане еды-кафе в Зеленоградске есть магазин "Дешево", и Пиццерия не плохая, а напротив изумительное кафе, где можно хорошо поесть(2года ребенку было). В Светлогорске с этим сложнее- все дороже и качество не очень.Если что-то еще интересно-спрашивайте. 02.02.2006 16:28:56, Варантина
мы были дважды на Куршской косе, с погодой не угадаешь, первый раз в сентябре были дни аж по 20 градусов тепла, второй раз летом ездили, первую неделю были дожди и прохладно, потом правда погода восстановилась. Но чем хорошо, там нет изнуряющей жары, как на юге. 02.02.2006 13:06:22, Шаффи
Прошлым летом снимали на Куршской косе в Рыбачьем за 250 руб с человека в день. Половинка летнего домика с отдельным входом, внутри очень приличная по дачным меркам кухня и комната, туалет с раковиной. Без горячей воды и душа. Если интересно - дам телефон хозяйки. Душ они собирались к следующему сезону пристроить :-)

Природа шикарная, до моря топать пешком через красивый лес минут 20, в поселке можно купить практически все необходимое, есть несколько кафешек и хороший ресторан. Можно ездить на автобусе вдоль косы, в сторону Морского на дюны, в стороны Лесного в музей.

Но! Погода абсолютно непредсказуема. Перед нашим приездом долго было солнечно и жарко, при нас за две недели было всего два дня без дождей и прохладно, после нашего отъезда опять было жарко, а потом случился ураган с наводнением. Надо быть готовым ко всему.
02.02.2006 10:44:37, КрОлик
ES
Балтика - оч. хорошо, особенно, если ребёнок морозоустойчив:).
Мы три года ездили в Латвию (как раз начиная с 2 лет детки) - мне очень нравилось.
Акклиматизация много легче, чем в Крыму (точнее я её вообще не замечала, а в Крыму - есть, даже весной).
02.02.2006 02:52:40, ES
Anykey
Я бы советовала Куршскую косу. С одной стороны море, а с другой - огромный мелкий залив. Мало людей. Много песка. Сосны.
Мы были а послеке Морское, там коса вроде бы уже всего, жили мы на самом берегу залива, а море было в десяти минутах.
01.02.2006 23:16:30, Anykey
Минус один, но большой:) Невозможно абсолютно предугадать нашу погоду, нет никакой стройной статистики:) Можно и в июне жариться, а можно всё лето ни разу не искупаться. 01.02.2006 18:26:05, Астрель
December
На счет смены климата - не знаю, наверно, соглашусь с Polett:)
Я отправляла в прошлом году бабушку с дочкой в июле в Калининградскую область, с 5 по 25, первые две недели было тепло, они купались (не моржи обе:), потом да, похолодело. Но мы выбирали - туда, где море купательное и не жарко (бабушке нашей жару нельзя). В этом году намеряны поступить также (но меня что-то птичьий грипп беспокоит:(, там же пути миграционные птиц пролегают.
01.02.2006 17:26:32, December
ОФФ: Вы на Светлогорск решились в этом году? Когда? Мы ориентировочно с 17 июля в "Балтику" (пансионат) ребенок уже извел :)))) 02.02.2006 15:48:02, КалиНа*
прошлым летом у нас например была средняя температура +17, никакого солнца и никаких купаний - ну разве что моржи наслаждались, не знаю. если этим летом будет так же - то чем вы будете заниматься в отпуске убей не пойму :)) 01.02.2006 15:15:57, Lii
Ну почему, в августе было очень даже жарко! 04.02.2006 17:35:55, Lerusha
Марусик
Мы были на Куршской косе два года назад, в Морском. Ребенку было 10 месяцев. В конце июля погода была замечательная, море - 22 градуса. Там необыкновенно красиво и совсем мало народу, если по пляжу пройти метров 500 - вообще ни души не будет. Чистый песочек, дюны (именно там снимали фильм "Белое солнце пустыни"), из соседней Литвы привозят копченых угрей и пиво. Мы жили в мотеле Досуг, там разные домики + ресторанчик. Сам мотель на берегу залива (кстати, там вода теплее, чем в море) - до моря пешком минут 20. 01.02.2006 14:33:09, Марусик
Anykey
О, да! Как там красиво! 01.02.2006 23:18:37, Anykey
Кобра Гадюковна
Не понимаю я этой резкой смены климата.
Когда из +25 в Москве переезжают в +30 в Крыму - ну разве это смена климата? Когда в средней полосе теплеет сразу с +15 до +25 это же вас не пугает? А такое случается два-три раза за лето.
Вот из -15 в + 30 - тогда да, я бы беспокоилась :)
01.02.2006 14:25:30, Кобра Гадюковна
drager
Да я тоже к этому весьма скептически отношусь :-))
Но юг - никуда не деться - это другая климатическая зона, дело здесь не только в температуре, но и в солнечной активности, влажности воздуха, и т.д.
Вот такие у меня у мужа убеждения, блин
01.02.2006 14:46:10, drager
Да скорее Калининград - другая климатическая зона по сравнению с Москвой. Хотя бы потому, что там круглый год практически 100% влажность. Когда у меня ребенку было полгода, я ее на все лето увезла к бабушке в Калининград, вот, думаю, хорошо, на свежем воздухе у моря ребенок отдохнет. Черта с два, лето 2000 года было отвратительное, из-за смены климата у нее практически сразу начался насморк, который перерос в сильнейший отит. За 3 месяца она у меня дважды переболела с высоченной температурой. И с тех пор уши и отиты - наши постоянные спутники... 01.02.2006 16:12:00, Polett
Кобра Гадюковна
А почему у муже нет убеждений во вредности переездов вообще? а не только из одной климатической зоны в другую. Моя племянница тяжело переболела в 2.5 года, когда приехала из Ярославля в Тульскую область к бабушке с дедушкой. А через 2 месяца года легко перенесла поездку в Крым.
На мой взгляд, больше проблем возникает в дороге, чем на месте. В поезде может продуть из окна, например. Или разгоряченный ребенок выпьет холодную воду или сок. А потом болезнь, возникшую в дороге, но развившуюся на юге, приписывают "резкой смене климата".
01.02.2006 14:58:16, Кобра Гадюковна
Igla
а холодного моря для ребенка муж не боиться или он, ребенок, у вас не будет купаться?
я полдетства отдыхала на Балтике (и под Калининградом, и в Юрмале) и по пальцам пожно пересчитать, когда мы попадали на хорошую погоду.
рассмотрите Черное море, там очень хороший климат.
01.02.2006 14:15:54, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!