Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Ироник

2 ЕК настоящая и знающим Таиланд! Хэлп:)

Пока мы рассматривали каталоги, изучали сайт Винского и любовались ценами на сэвади ком. туры по приемлемым ценам в выбранный отель закончились (хотели на Самуи в Fare Hause). Реально ли самим ехать, если английского нет почти:)? Вот например забронировать самим на Самуи отель мы наверное, сможем. Или через Олега( который там живёт) можно всё забронировать (он наверное и встретить может). А вот как с Бангкоком быть...? И вообще, как Вы считаете, может первый раз всё-таки тур?
У меня на самом деле ещё миллион вопросов...:)))
29.01.2006 15:48:40,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году в мае ездили сами - СПАСИБО ЕК Настоящая:))) все сами бронировали, сами маршрут придумывали - просто супер-пупер отдохнули! в этом году тоже хотим с ребенком, если получится..тьфу-тьфу-тьфу :) 30.01.2006 12:07:51, леНуся
ЕК настоящая
:))) 30.01.2006 23:09:29, ЕК настоящая
Конечно, ехать самим! Школьного английского хватит вполне. Какая часть путешествия вас вообще смущает? КупИте билеты, забронируйте отель заранее - и вперед. Мы улетали в спешке под НГ, билетов на внутренний перелет по Тайланду уже не было, так нам очень помог "Фарготревел", находящийся в Бангкоке, часто упоминаемый у Винского. Могу смело их рекомендовать, там, кстати, русскоязычная сотрудница.
Но, если нет дикой спешки и высокого сезона, то и они, в обшем, не нужны.
29.01.2006 19:18:25, Ирина П
Ироник
Спасибо!:))). Меня смущает...смущает...да всё меня смущает!:). Мы никуда и никогда сами не ездили, только с туром. Вот скажите, в Бангкоке стоит 2-3 дня быть? Там очень интересно? А Вы на Пукет или на Самуи ездили?
Если и там и там были, то где больше понравилось?
29.01.2006 19:33:58, Ироник
Oxy+Андрюша
да, однозначно! Причем два-три дня - это ИМХО минимум! Помимо Аюттаи, оттуда же возят вроде и в Суккотаи, ну и еще много экскурсий. Кроме того, ввиду повальной дешевизны шоппинг у вас может парочку дней точно занять, гыы:))) 29.01.2006 21:25:09, Oxy+Андрюша
Да, в Бангкоке стоит быть 2-3 дня. Там много интересного и необычного, только подготовьтесь заранее, путеводителями запаситесь. Мы были как раз 2,5 дня, все не посмотрели, конечно, но самое основное видели. Но мы были с ребенком, что сильно нас замедляло.
А купались и отдыхали мы на Пхукете. Жилье нашли на месте, хотя это был НГ. Правда, одну первую ночь забронировали еще из Москвы.

Из моего опыта поездок в большинстве случаев самостоятельные путешествия намного приятнее и дешевле, чем через турфирмы. Вы совсем по-другому почувствуете страну! И Тайланд - та самая страна, куда надо ехать самому. Ничего там страшного нет, все очень доброжелательно, да там толпы самостоятельных туристов.
29.01.2006 20:51:46, Ирина П
Ироник
Скажите, а в каком отеле жили? Понравился? 29.01.2006 22:09:28, Ироник
Ездили сами вообще без английского,с разговорником...муж учил франц,а я немец.Всё прошло отлично проблем не было тайцы буквально по пальцам понимают,да и сами они не знатоки ,отели заказывали через инет в Бангкоке и на Пхукете,перелёт Айр азия тоже через инет и естессно перелопатили предварительно сайт Винского))) Удачи
П.с в Паттаю ехать не советую (ИМХО)
29.01.2006 18:00:08, мимо проходила
Ироник
Это радует очень, что с разговорником только можно:))). Вы через интернет местные авиалинии бронировали? Ресурсами по бронированию не поделитесь?
У нас только это:http://www.atsiam.com/
и савади.
Вам понравилось в Тае? А на Пукете? В БКК сколько дней были?
29.01.2006 18:43:35, Ироник
Всё бронировали сами,через карточку виза,я без знания языка всё успешно забронировала.Ссылки на местные авиалинии я вам пришлю через пол часика или через часик на ваш е-майл.Авиа компания была Айр азия ,очень бюджетно БКК и обратно вышло где то 40 долл на двоих,заказывали билеты за 1,5 месяца поэтому так дёшево.На Пхукете очень понравилось,мы не первый раз там были ,жили на Кате.Если какие то вопросы хотите обсудить подробнее пишите на lena.makk@rambler.ru 29.01.2006 19:26:15, мимо проходила
Ироник
Экие Вы молодцы!:)))).А отели Вы через савади бронировали? 29.01.2006 19:38:19, Ироник
Смотрите я вам послала ответ на ваш е-майл!!!! 29.01.2006 19:42:47, мимо проходила
Ироник
Пока нет ничего...может ещё попробуете,а? wwo@km.ru
Огромное спасибо!
29.01.2006 20:04:23, Ироник
Отослала ещё раз)))) 29.01.2006 20:16:32, мимо проходила
ЕК настоящая
Если английского нет совсем, то будет трудно. Придется максимум географических названий, направлений, расписаний и терминов выучить заранее, напечатать и носить с собой как "склерозник". Или взять с собой КПК с переводчиком слов.
Для первого раза я бы Вам посоветовала взять самый-самый дешевый тур, какой найдете. Горящий. Короче, по самой бросовой цене. Вас будет интересовать только авиаперелет (самое дорогое в этой поездке), но хорошо иметь еще и оплаченный трансфер и отель. В отеле можно не жить, на это будет место, где Вы можете перекантоваться и оставить бесплатно вещи под охраной. А все остальное уже распланировать самим.
Савади - хороший ресурс, но есть сайты с более привлекательными ценами.
Фирму Олега Ко Самуи (Грин Лайф) не рекомендую. Наверное, в свое время сам Олег многим помог и относился к нашим туристам, едущим самостоятельно, тепло и добросовестно, но то ли сейчас сам он отошел от дел, то ли что... в общем, в декабре мы общались с его Таней (сотрудница? жена? не знаю), и очень пожалели об этом - потеряли и время, и деньги. В итоге поехали в тот отель, в который хотели, и от которого Таня нас отговаривала (дескать, мест там нет, а реально отель был полупустой, и цена в нем на 10 долл ниже, чем то, что она нам настоятельно рекомендовала, но мы туда категорически не хотели, т.к. лично были там, и нам не понравилось по качеству), забронировав его через турфирму напротив фирмы Олега. В общем, ни на один вопрос ответа не получили, ни одного приличного отеля нам не предложили (то, что предлагалось, было дешевле на 3-5 долларов, чем на Савади, но нам никак не подходило - либо территориально, либо по качеству), а самое главное, что на мои вопросы о дождях мне даже не соизволили сказать, что дожди не просто есть в настоящий момент, но и что они вообще уникальные для острова Самуи - все отели Чавенга огорожены мешками с песком, из некоторых отелей люди не выходят - пищу им на веревке поднимают в отель, рестораны закрыты... А ведь знала Таня, что мы едем с ребенком! В общем, ничем они нам не помогли - все, что надо было для путешествия, мы знали и подобрали сами, жалко было денег и времени.
С БКК также как и с Самуи. У многих отелей можно заказать трансфер, но оно не стоит того: из аэропорта в любой отель БКК поезка будет 120-150 бат (200 максимум с чаевыми).
Отель выбирайте по отзывам. Смотрите на карте его расположение, но перепроверяйте по другим картам: мы в прошлом году так "накололись" - на сайте отеля отель был обозначен неправильно, намного ближе к центру, чем реально. :))) Хорошо, что отель оказался очень хороший, в центре БКК по такой цене получить аналогичное качество нереально абсолютно.
Бронируйте на 2 ночи, а потом определяйтесь - остаетесь или переезжаете. Но! В высокий сезон может случиться так, что когда Вы решите остаться, Вам уже скажут: "Сорри, букед..." В сысле: "Ваши проблемы, но Ваш номер уже забукирован другими туристами."
При бронировании на островах можете смело доверяться тайским турфирмам - нам ни разу не соврали, и мы ни разу за все поездки не пожалели, что поверили турагентам.
29.01.2006 16:28:32, ЕК настоящая
risha
ОФФ: Алёна, привет! Кинься на подник своим майлом, а то у меня хард сгорел, а с ним все данные. 30.01.2006 19:08:29, risha
Ироник
Английского не то что совсем нет...школьный. А горящий тур это здорово, я сама так думала...но горящие в основном 7-10 дней, а 2 недели как-то неохотно горят...А Вы всё-таки бронируете из Москвы отели? Может посоветуете фирму и отель? 29.01.2006 16:47:45, Ироник
ЕК настоящая
Зато билеты на 2 недели горят часто.:))
Школьного объема хватит, но прислушайтесь к моему совету про КПК - у тайцев специфический английский, но вот написать, чтобы перевести на КПК, будет проще. :)
Да, БКК бронировали пару раз из Мск. Всегда разные отели. Что могу посоветовать: оба Байока (смело берите Сьют - он бюджетный), Индра, Гранд Даймонд - они в центре. Смотрите по бюджету своему и отзывам.
Но как вариант: проехать из аэропорта на Каосан роад и в любом турагентстве купить отель на 2-3 дня в БКК по Вашим критериям. Удобно взять отель недалеко от Каосан, т.к. оттуда можно до Королевского дворца пешком идти (но не на самой Каосан, конечно). Смело говорите свои требования и пожелания (типа хочу, чтобы кровать двуспальная, а не отдельные, чтобы не дороже такой-то суммы, чтобы до Изумрудного Будды пешком... и т.п.)

Насчет "посоветовать фирму" - не поняла вопрос. Какую? Где?
29.01.2006 17:17:21, ЕК настоящая
Ироник
Вы ещё здесь?:) С инетом проблемы были... Под "фирмой" я имела в виду турфирму типа " Грин Лайф", Вы говорили что от них через дорогу бронировали. Это была Тайская англоговорящая турфирма?
Мы по отзывам выбирали отель, по картинкам не очень понятно...Из бюджетного получилось - Fare Hause на Чавенг Ной и Sand Sea а Ламае. Вы ничего не знаете про эти отели? Может какой-нибудь посоветуете...? Тусовки не нужны совсем, хороший пляж и ресторанчики бюджетные, поменьше людей - такие вот приоритеты:))
Где Вам больше понравилось - Самуи или Пукет?
Авиабилеты до Самуи Вы бронируте из Москвы или на месте покупаете?
Говорят в БКК хороший шоппинг - это так? Если да, то с ценниками без торга - это только Lotus? Не умеем торговаться...
Про КПК - просто отличный совет. Спасибо огромное!!!
29.01.2006 18:36:22, Ироник
ЕК настоящая
Фирму не посоветую. Идете по улице - заходите в разные и слушаете предложения. Записываете, сравниваете цены. Если Вы уже на острове - то можете и в отель зайти - сразу посмотреть.
Как пример: вот в том самом Грин Лайне нам предложили Баан Талай. Хороший отель, очень даже. И цену давали нормальную против той, что в самом отеле. Но мы зашли в отель и обнаружили, что свободны только 3 номера - все на задворках ресепшн, 2 из них граничат с забором отеля, по другую сторону которого людная и шумная улица - рестораны, мотобайки ездят. Считается, что это номера "гарден вью", но там так темно! Даже днем надо включать свет в номере, и есть ощущение сырости. Вот был бы прикол, если б мы купили этот отель у фирмы Олега не глядя, заплатив по 50 (или 55) долл за ночь за 10 ночей вперед! :((( А остальные номера "си вью" и "пул вью" были в отеле плотно забиты, так что даже через 3 дня было не переехать в них.
Знаю оба отеля, названные Вами. Без сомнения, Fare Hause лучше. Но от него надо будет ездить. Пешком муторно.
Если вам не нужны бары-тусовки, то на Чавенг и не стоит смотреть. Ламай, Бопут и другие места - для вас. :)
Санд Си - отель, из которого мы сбежали. Дольше одной ночи там не смогли находиться. Если не делюкс и не сьюпериор, то стандартные бунгало там ОЧЕНЬ тесные, ОЧЕНЬ темные. Кондей дует прямо на кровать - очень некомфортно, а если его выключить, то можно задохнуться. Окна маленькие, зашторены. Расшторить - постоянно кто-то ходит мимо. Сьюпериор и делюкс неоправданно дороги. Т.е. в целом, цена за них не зашкаливает, но можно взять гораздо лучшие отели за меньшие деньги. И еще от этого отеля надо ехать, чтобы попасть на "тусовочную улицу" на Ламае - отель как бы в глубине. А так... в принципе - хороший бассейн (но маленький), неплохой пляж, чистенько. И мне не понравился там персонал - не было традиционной "клиенториентированности". Но многим нравится этот отель.
Из островов нам больше понравился Самуи. Там все уютно, компактно и развлечений больше. Но на Пукете (Ката бич, Карон бич) отличные пляжи и много морских экскурсий.

Без торга - рестораны и все супермаркеты, где есть ценники (фикс прайс) и кассы на выходе из большого зала.

Билеты на внутр. перелеты всегда берем уже в БКК. Если правильно все спланировать, то в БКК легко можно занять полных 3-4 дня, а можно еще из него съездить в Канчанабури и Аюттайю.
29.01.2006 20:27:14, ЕК настоящая
Oxy+Андрюша
таак... очень интересно! все это мне через полгодика пригодится, так что спасибо за рыбные места! 29.01.2006 21:22:00, Oxy+Андрюша
Ироник
Как интересно!!! Такое впечатление что Олег только с Баан Талаем и работает:))). Два раза знакомые через него ездили и ВСЕ в Баан:))). А что, на Самуи пляжи сильно хуже? Простите, а какие развлечения там кроме экскурсии в морской парк?
И УМОЛЯЮ, подскажите отель, который Вам там понравился!!! "Я больше никому не скажу"(с). Какой нибудь в тайском стиле...а? Я волшебное слово знаю...:)
29.01.2006 21:08:35, Ироник
ЕК настоящая
"Сильно хуже"??? В сравнении с чем?:) Если сравнивать с Пукетом, то на Кароне нам понравился песок. Он белый и скрипит как кварцевый.:))) А на Самуи просто песок - мелкий, чистый, ничего необычного.
На Самуи мы оба раза останавливались (после некоторого выбора) в Викендере. Один раз - в делюксе (билдинг), второй раз брали тай хаус (его взяли из-за деревянных полов - ездили с ребенком), но других преимуществ нет. Цена отличалась на 100 бат.
Про развлечения на Самуи ищите поиском здесь и у Винского. Там наземные как раз хороши экскурсии и развлечения (тарзанка, канопи, Магик гарден, аквариум, потом сад бабочек, слоновье, змеиное, крокодиловые, обезьянье шоу (они, кстати, намного слабее, чем в Паттайе), Биг Будда, а также все вью поинт на карте по порядку имеет смысл объехать). На 5-7 бодрых дней программа.
29.01.2006 21:30:56, ЕК настоящая
Ироник
"Сильно хуже" - это вот Вы писали что пляжи на Самуи хуже чем на Пукете. А вода одинаково чистая?
И вот ведь надо же! Викендер на форуме Винского ругают...А какие плюсы у этого отеля? По Вашему мнению какой лучше - Викендер или Баан Талай?
29.01.2006 22:13:06, Ироник
ЕК настоящая
Нет, я не написала "хуже", я написала, что на Пукете понравился пляж. Но именно в том смысле, что необычный песок на Кароне (в других местах не такой, такого я просто никогда не видела раньше). Но учтите, что на Пукете большинство отелей расположены через дорогу от моря: отель выходит на дорогу (неоживленную), сразу за ней песок и море. Только достаточно дорогие отели имеют свой пляж. А на общественных пляжах (чистых и ухоженных, кстати) зонтики с лежаками будут платными.
А на Самуи приличные отели все стоят на пляже.

Я только 1 раз видела, что Викендер ругали (из-за шумного кондея). Но я так и не поняла - какой номер там брали люди и что мешало им поменять номер. Это Вам не Турция - тут ругаться с менеджерами не надо: не понравилось - переехал в другой номер. Не случайно я Вам написала: номер надо смотреть, выбирать. В Викендере есть номера и бунгало с не очень новой сантехникой, например. Но общее впечатление о качестве за 40-50 долл. и о соотношении цена/качество - отлично! Поверьте на слово. :) Мы жили и в отелях за 15 долл, и за 100, так что я могу сравнивать. Впрочем, есть еще Викендер Вилла - она не у моря, примерно в 2 раза дороже, но там хай-класс.
Викендер и Баан примерно одного уровня. Сам интерьер номера в Баане, пожалуй, чуть новее. И там, и там есть номера (бунгало), на мой взгляд, не очень... мне бы там жить не хотелось (выше про Баан писала, а в Викендере это бунгало, расположенные перед ресепшн, ближе к дороге). Но Баан в несколько раз меньше по территории - тесновато там, слишком кучно люди друг к другу. И как бы воздуха не хватает что ли... Не знаю как сказать. В общем, у меня муж и ребенок носились по лужайке в Викендере, играли в мяч, есть балконы и веранды в номерах. Если размер территории для Вас имеет значение. Но их главное отличие - это то, что они на разных пляжах.
Что Вам мешает пожить 4-5 дней на одном пляже и 4-5 дней на другом?:)
29.01.2006 22:52:38, ЕК настоящая
Ироник
Вот как же я Вам благодарна!:))) С отелями, наконец, всё понятно:))). Единственное, я побаиваюсь "пожить 4-5 дней на одном пляже и 4-5 на другом". А вдруг я действительно захочу продлить проживание, а мне скажут - сорри, фулл букед...и что я делать-то буду:). А если бронировать на 12 дней, их все 12 сразу оплачивать, да?.
И , наконец, что именно там бронировать - на савади быстренько посмотрела, там:
-стандарт бунгало
-гаден делюкс
-гаден супериор
-си вью
-бич фронт
Я так понимаю что там мэйн билдинг и бунгало (они одинаковые и различаются только по удалённости от пляжа), да? А Тайских вилл там вроде нет...
Я сильно Вам надоела? Вот такая я нудная:)
30.01.2006 00:12:27, Ироник
ЕК настоящая
Очень не советую бронировать сразу на 12 дней. А вдруг не понравится? Я допускаю, что вы найдете что-то более привлекательное для вас, пишу про этот отель как про гарантированно хороший вариант, пока вы еще не освоились, чтобы было куда кинуть вещи и расслабиться.
Да еще и тот фактор, что просто надоест в одном месте. Вы на 2 недели едете? Если да, то 12 дней у вас и не получится. 10-11. Т.к. еще БКК. Не забывайте. Последнюю ночь перед отлетом лучше провести в БКК (шопинг + чтоб не рисковать со стыковкой рейсов). И на Самуи лучше лететь утром, а не в ночь (самый ранний и самый поздний рейс намного дешевле + отели в БКК дешевле - опять же экономия на одной ночи).
Фул букед может быть, конечно, но не за неделю, а за 2-3 дня сориентируетесь и определитесь. Да и отелей много на острове - всегда найдете место. А мне нравится менять отели - попробуйте пожить в разных местах, в отелях разных стилей, с разной кухней и разными развлечениями рядом.
См. ссылку. И поищите этот отель через Гугл, найдите сайт отеля и на других сайтах посмотрите фото разных номеров. Кстати, они и называться могут несколько иначе.
В отеле всегда (почти) можно доплатить и переехать в номер получше. Но я делаю наоборот, т.к. в том самом Санд Си мы взяли стандарт (он кошмарен, если честно), а делюксы и супериоры были заняты на 3 дня вперед. Жить 3 дня в ЭТОМ мы не смогли, вот и сбежали. :) Короче, я бронирую на 1-2 дня номер подороже (минимум сьюпериор, если делюкс очень уж дорог) - по крайней мере, будет гарантированно хорошее качество, а потом уже определяемся - остаемся здесь, переезжаем в другой номер или в другой отель.
-гаден делюкс и гаден супериор - выходят не на море, а на газон и бассейн. Если номера ближе к морю, то они хорошие. Если к дороге... Не угадаешь.
-си вью - есть и в билдинге, но есть и 2 тайхауса (это самые дорогие варианты)
-бич фронт - таких, по-моему тоже всего 2. Они как бы боком к морю. Хороший вариант.
"Я так понимаю что там мэйн билдинг и бунгало (они одинаковые и различаются только по удалённости от пляжа), да?"
Нет! Но билдинг одной половиной (люксы) выходит на море, а бунгало как раз и делятся на си вью, гарден вью и т.п. Чем дороже - тем лучше вид и месторасположение (внутри примерно одинаковые).

"А Тайских вилл там вроде нет..."
Тайхаус. Это тоже бунгало, но отделанное деревом изнутри и раза в 2 побольше, попросторнее, с 2 широченными кроватями (мы с мужем и дочкой втроем иногда спали на 1-й кровати). ;)))
Викендер Вилла - это другой отель, высокого класса.
30.01.2006 10:24:36, ЕК настоящая
Ироник
Оказывается я таки Викендер Виллу всё это время смотрела!:) А цены в этих двух отелях мне показались одинаковыми примерно, супериор в Вилле 2200 стоит:
http://www.sawadee.com/hotel/samui/weekendervilla/
Вы были в Викендер Вилла?
30.01.2006 12:05:20, Ироник
ЕК настоящая
Ничего себе одинаковыми! В Вилле за 2200 гарден вью сьюпериор, а в Резорте - он 1450.
Бичфрант в Вилле 3200 (80 долл), в Резорте - 2000 (50 долл). Не, там существенная разница в цене. И расположение сравните.
Но ничего не мешает пожить и там, и там. :)
30.01.2006 13:01:44, ЕК настоящая
Ироник
Я имела в виду что и там и там можно жить за одни и те же деньги. Thai Hause в Резороте - 1900, а в Вилле Garden Deluxe - 1900. А расположение я сравнила, конечно...и не поняла...в центре лучше?. А Вы лично что предпочли бы из этих двух вариантов? 30.01.2006 17:59:57, Ироник
ЕК настоящая
Было б время - и там, и там пожила бы. У Резорта, на мой личный вкус, расположение и пляж лучше. Вилла - поменьше и повыше классом. 30.01.2006 20:45:18, ЕК настоящая
Ироник
Ну самый последний вопросик! Билеты БКК - Самуи на месте покупаете? Как лучше - там по прилёту купить или через инет забронировать? 30.01.2006 23:19:18, Ироник
ЕК настоящая
Лучше в БКК по инету. :)
В крайнем случае - через аг-ва на Каосане (торг уместен).
31.01.2006 10:24:11, ЕК настоящая
Ироник
Спасибо:))) 31.01.2006 13:00:45, Ироник
Ироник
Почему-то ссылка неактивна, ещё попробую
http://www.sawadee.com/hotel/samui/weekendervilla/
30.01.2006 12:08:57, Ироник
Ироник
У нас из ресурсов только савади и вот это:
http://www.atsiam.com/default.asp
По второму цены дешевле даже чем у Олега Ко Самуи.
29.01.2006 18:46:04, Ироник
ЕК настоящая
У Винского в "полезных ссылках" есть другие сайты с отелями и адреса сайтов авиакомпаний.
Но учтите, что на Самуи летают только БКК Эйр (вроде бы).
Гуглем попробуйте.
И посмотрите топики ноябрь-декабрь здесь. Кабан Сидоровичъ тоже давал адреса для бронирования.
29.01.2006 20:33:38, ЕК настоящая
Ироник
О, в первую очередь я просмотрела все топики по Таю за последний год!:). Кабан Сидоровичъ вроде только давал ссылку на тайского дикаря... 29.01.2006 20:58:31, Ироник
Oxy+Андрюша
я бы поехала в первый раз сама, не страшно совсем. Правда мы поехали купив тур, но если бы подвернулись билеты на нужную дату, то не задумывались бы. А побывав там, я поняла, что и правда легко можно было бы самим. Я наверное так бы сделала (мы в след. раз однозначно сами поедем, так что тоже схему разрабатываю:) - прилетели бы в Бангкок и либо сразу пересесть на внутренний рейс до Самуи, а на месте походить поискать приятный отельчик. Либо остаться в Бангкоке на неск. дней, а потом рвануть на острова. Отели я думаю лучше всего выбирать уже на месте, чем через инет. Хотя заранее забронировать - спокойнее себя чувствовать будете. 29.01.2006 16:03:53, Oxy+Андрюша
Ироник
Спасибо!:) А вы, наверное, англоговорящие? И ещё хотела спросить, бронировать отель лучше на пару дней или сразу на весь срок? А где вы были в Тае - в Паттайе или на островах? Понравился отель? Правда что на Самуи на Чавенге и Ламае ОЧЕНЬ много народа, как в Сочи? 29.01.2006 16:13:54, Ироник
Oxy+Андрюша
да не сильно то и англоговорящие:))) Бронировать конечно лучше на весь срок, а на пару дней зачем? Чтобы осмотреться и выбрать другой отель? На островах к сожалению не были, только в БКК и в Паттайе. Отель вобщем понравился:) 29.01.2006 17:05:14, Oxy+Андрюша
ЕК настоящая
На Чавенге - да, очень много. Там вечная тусовка в вечерне-ночное время. Очень шумно. Но есть хорошие отели в северном Чавенге, где тихо, хороший пляж.
На Ламае - совсем не так, и отели там у моря (в основном), а ресторанчики вынесены метров за 50-100 к дороге. За 2 поездки на Самуи на Ламае мы видели соотечественников только 2 раза.
29.01.2006 16:35:47, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!