Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Ejevika

Настоящие санатории

Посоветуйте плз. настоящие лечебные санатории. Замучали радикулиты, пошаливает нервная система. Ещё хочется классно промассажироваться, гидроколонотерапию сделать бы, ванные всякие, обёртывания....Слышала, что есть такие санатории (около моря или нет не имеет значения), где в середине года можно пройти различные процедуры, описанные мною выше. В Подмосковью это очень дорого. А если немного отъехать, на Украину, например, или ещё куда-то, то можно ли найти РЕАЛЬНО хороший санаторий, с не очень устаревшей медицинской базой, с хорошими условиями проживания? У нас был как-то опыт пребывания в санатории в Крыму - обплевались. Цена высокая (не соответствует получаемым услугам). Просто так у врачей можно получить направление только в ароматическую комнату, а в остальном заклядвают тебе в карман. Полнейшее ощущение потока, как на заводе. А хочется чтобы обращались хорошо, пусть даже за это и доплачивать, но было бы за что.
Всем ответившим спасибо
19.11.2005 15:49:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Чайка под Евпаторией (но он в осн. детский) и Белокуриха на Алтае. 22.11.2005 16:57:38, Матушка Мидоус
Котенька
Попробуйте посмотреть информацию по "Днепру" в Гаспре. Это, правда, в Крыму:-) и недешево, но может быть то, что вам нужно.:-)Там именно лечебная база хорошая. 21.11.2005 23:41:44, Котенька
Присоединяюсь. Днепр в Гаспре - очень хороший санаторий. Мы отдыхали в сентябре рядом с ним. В несезон очень дешево. Отзывы об этом санатории можете здесь прочитать http://www.planetakrim.com/rb/?p=144 21.11.2005 23:57:52, Молодая мама2
ПоЛе
Недавно тут 2 статьи были про санатории Краснодарского края, почитайте: 21.11.2005 16:40:37, ПоЛе
Я за Трускавец, не раз уже были и надеюсь на праздники снова туда. Санаториев там куча, весь город одни санатории. Цены радостные. Женева, кстати, самый дорогой. 21.11.2005 13:00:27, Аликс (БП)
natulka
Извините, а Вы были в каком санатории? И как там будет на НГ? 22.11.2005 12:20:50, natulka
мы в разных были, вообще, если в первый раз и комфорт очень цените, я бы приехала в заказанный санаторий, оплатила проживание за день-два, и за эти день-два гуляя -все равно ведь на бювет ходить не менее 6 раз на день- все интересные места-санатории посмотрела. У меня подруга выбрала "Кристалл"- ей бассейн обязательно, а остальное менее значимо -в положении она, многие процедуры мимо. Мне нра военный санаторий -от бювета близко, бюджетно, леч. база нормальная,все корпуса соединены переходами-зимой не надо на улицу выскакивать, одеваться, вид на Карпаты -спокооойно... "Славянка"(?-как-то так) она совсем близко к бювету, чуть дороже,оч. красиво и комфотно,но с лечением там вопрос. Есть хор. сан. Жемчужина Прикарпатья- быт хорош, но до бювета далеко, им воду возят в машине, а это уже совсем не та вода, свойства не сохраняются:-( надо на бювете пить. 22.11.2005 14:30:35, Аликс (БП)
natulka
Огроменное спасибо! 22.11.2005 14:53:33, natulka
Были в Трускавце, отель Женева со своей лечебницей, индивидуальный подход, очень классно, но дорого. Отдохнули и подлечились шикарно. 21.11.2005 10:30:42, Томик
Я видела потрясающий санаторий (именно как лечебную базу) в горах Армении. Но это, конечно, для обеспеченных людей. Особенно с учетом цен авиабилетов. А так и место, и условия, и лечебная база, и специалисты там замечательные.... 21.11.2005 10:15:45, Харас
жужжалка
Сестрорецк, Зеленогорск под Питером посмотрите.По ссылке оператор и цены. Народ хвалит эти курорты 20.11.2005 23:41:54, жужжалка
Тётя Груша
Маму отправляла летом в санаторий "Сестрорецкий курорт", в отремонтированный корпус. Ей очень понравилось все, и питание, и лечение. Бассейн там с мин. водой замечательный. 21.11.2005 13:38:35, Тётя Груша
В Светлогорске (Калининград) во многих санаториях мощная лечебная база. даже если покупать путевку без лечения, то кислородные коктейли, солевые ванны, грязевые обертывания и т.п. можно получить в любом наборе. а уж с лечение и направлением, там. имхо, только и ждут, кого бы им полечить:) Массажисты там - закачаешься, высший сорт.
Выбирайте не пансионат, а именно санаторий, их там есть:)
19.11.2005 21:04:51, Kenga
Вот лучший по ссылке. но путевки на лето надо заказывать уже сейчас. Я сама там была в прошлом году - все просто супер!!!!
Вот кусочек из неопубликованого :)))))
Попав 3 года назад в Светлогорск в командировку, я просто влюбилась в этот городок и у меня появилась идея - а не отдохнуть ли здесь летом с семьей. Год назад приехав опять в командировку в сентябре, я просто написала заявление "Директору санатория "Янтарный берег" прошу предоставить мне путевки на июль месяц ...". Отнесла заявление в санаторий и оно оказалось уже 76 (по заявкам на следующий год, кроме того, на сайте санатория в апреле месяце путевки оставались только на начало июня и конец сентября). Меня попросили перезвонить в марте и узнать об оплате. В середине марта мне прислали счет об оплате и забронировали путевки. Итак мы едем в июле на 2 недели.
Дорога
Мы летели из "Домодедово" компанией "Калининградавиа" – для полноты ощущений нас продержали 40 минут на лестнице между накопителем и выходом к автобусу, потому что самолет был не готов, но при этом взяли 300 р. штрафа с мужчины, опоздавшего на регистрацию на 7 минут.
Цена билетов 3 600 руб на дорогу туда-обратно взрослому и 1650 руб на ребенка туда-обратно.
"Аэрофлот" не надежен в начале и конце сезона (отмена и перенос рейсов), хотя в сезон все очень стабильно.
По поводу железной дороги – наверно дешевле, но согласитесь 3 таможни в районе 2-х часов ночи с проверкой документов и багажа – это не те впечатления, которые вы хотите получить в начале отдыха, а на обратном пути на остановке в Вильнюсе не хватает только автоматчиков с собаками на платформе, все остальное есть в наличии (правда это впечатления 3-х летней давности, но согласитесь, не самые лучшие). Женщина, которая летела с нам рассказала, что первое что она сделала приехав в Калининград на поезде, поменяла обратные билеты на самолет, потому что она не видела такого шмона еще не разу, причем на всех границах.
В санатории я заказала трансфер (500 р. за поездку (примерно 1 час) от аэропорта "Храброво" до Светлогорска).
Санаторий
ООО "Санаторий "Янтарный берег" расположен в центре курортной зоны Калининградского взморья на берегу Балтийского моря, 45 м над его уровнем.
Самый крупный и наиболее благоустроенный. С 1983 года - это базовый кардиологический санаторий с курсовочным обслуживанием, Это к тому же методическая база всех курортов Калининградской области для внедрения современных методов лечения и диагностики.
На удивление заселение прошло очень быстро и без нервотрепки, зашли в бухгалтерию получили подтверждение нашей оплаты (после оплаты в марте я звонила и узнавала пришла ли оплата и просто привезла с собой копию платежки)- получили путевки - спустились в регистратуру - получили ключи от номера и талоны на питание - пообедали - заселились. Да имейте ввиду обед у персонала по местному времени с 13 до 14 часов, т.е. минус час от Московского времени, поэтому рассчитывайте с приездом-прилетом.
После обеда мы пошли к дежурной медсестре и она дала нам направление к дежурным врачам (терапевту и педиатру), для того что бы они посмотрели наши Санаторно-курортные карты и назначили процедуры. Карты нужны обязательно, иначе придется дня 2 потратить на сдачу анализов и прохождение врачей.

Проживание:
2-х местный номер со всеми удобствами (душ, горячая вода, туалет). Номер современно оборудован: спутниковое телевидение, холодильник.
Однако надо иметь ввиду, что 2-х местный номер стоимостью – 700 руб. за сутки с питанием и лечением, отличается от 2-х местного полулюкса стоимостью – 800 руб. за сутки с питанием и лечением, как небо и земля.
2-х местный – маленькая комнатушка, куда трудно поставить дополнительную кровать, маленький санузел.
2-х местный полулюкс – огромная комната, где можно поставить 2 доп. кровати, огромная кладовка, где находится вешалки для одежды, комод-обувница, и при желании из нее можно сделать детскую, и огромный санузел. Так что разница в 100 руб. очень существенна, в смысле проживания.
Питание:
В санатории много внимания уделяется диетическому питанию.
Диетическое питание представлено диетами № 1, 5, 5а, 8, 9, 10, 15.
Режим питания 4 разовый.
Работает заказная система меню. В каждом меню обязательно 1 молочное блюдо, 1 овощное, 1 рыбное и 2-3 мясных-куриных блюда. Так что накормить можно любого привереду.
Заказы осуществляются ежедневно.
В ужин на столы ставят кисломолочные продукты "Калининградмолоко", самое вкусное – это Ацидолакт. На обед и ужин дают фрукты.

Дополнительно услуги:
дискотеки, концерты, караоке, видеотека;
трансфер (500 руб. от аэропорта до санатория);
услуги камеры хранения для хранения личного багажа;
сейф для хранения ценностей с индивидуальными ячейками;
прокат спортивного и бытового инвентаря. На прокат можно взять практически все. Прокат велосипеда, например, 15 руб. в час (велосипеды от четырехколесных до взрослых);
парикмахерская, салон косметический, маникюрный и педикюрный кабинет;
солярий;
баня-сауна с бассейном на минеральной воде;
ремонт обуви;
аптека;
магазины в главном корпусе:
 продуктовый - что очень удивило цены в магазине дешевле чем в городе, в определенные дни привозят например конфеты местного производства фирмы "Калининградский Кондитер";
 хозяйственный – косметика, хоз. товары, одежда;
 книжный – очень много печатной продукции Калининградского издательства, которую не встретишь в городе;
 газетный киоск – выбор на газет и журналов на любой вкус;
сувенирные киоски –в основном янтарь, во всех его видах.
бары;
бильярд;
игровой зал, где можно оставить ребенка на время процедур под присмотром воспитателя;
презентации новых видов современной бытовой техники, изделий, пищевых добавок, косметики (особенно после завтрака и в районе ужина санаторий превращается просто в стихийный рынок);
21.11.2005 08:39:33, КалиНа*
December
О, я в прошлом году не успела свою маму с дочкой в него отправить, поехали они в другой в Светлогорске, а теперь они хотят в Зеленоградск, им почему-то сказали, что там лучше? Если сейчас в Янтарный Берег еще не поздно, может, туда их уговорить.

А на счет Зеленоградских санаториев Вы что-нибудь хорошее можете посоветовать?
21.11.2005 16:53:26, December
А можно в двух словах как ваши в отрадное съездили? Понравилось? А на счет Зеленоградска знаю только что там спокойнее и тише, чем в Светлогорске. 21.11.2005 17:14:36, КалиНа*
December
Копирую из девичьей, а то там трафик большой:)

Сам город, климат-сосны-море - да, очень, а санаторий, судя по всему ,совсем советский, с лечением - получалась, что курса одних, к примеру, процедур, не успели пройти, хотя они были на 21 день, - из-за расписания приема врачей и работы кабинетов 10 процедур чего-то одного не получилось:( Но отодхнули хорошо!:)

Так что на следующий год уже планируют, поговорила, убедила, завтра напишу им, попытаюсь забронировать ЗБ:) А вы там и отдыхали, и лечились?

21.11.2005 22:58:15, December
Да и лечились и отдыхали. Очень хорошо с массажем (много кабин есть спец детская) все по времени практически минута в минуту назначено на 10-45 макс минут 5 придется ждать не больше :) Ребенок принимал минеральные ванны-озокерит (горячие грязи на позвоночник)-какие то прогревания для горла/носа - янтарную терапию-массаж. А я ко всему этому еще и души всякие. Одно но - в бассейн пускают только с 10-12 лет т.к. он везде глубокий. 22.11.2005 08:34:43, КалиНа*
December
Спасибо! А про бассейн - вы были летом или зимой, или и тогда и тогда? Я хочу своих отправить опять в июле, так что бассейн вроде не нужен:) 22.11.2005 09:28:33, December
Были в июле, но погода была плохая,а кроме того бассейн он с минеральной водой. 22.11.2005 10:20:29, КалиНа*
December
С минеральной водой мне самой захотелось:) , и действительно не пускают моложе 10-ти? Интересно, какая глубина? 22.11.2005 10:41:31, December
Точно не пускают :) а вообще нам сказали глубокий :) 22.11.2005 10:50:26, КалиНа*
December
Ответственные:) И это очень хорошо!:) 22.11.2005 11:13:57, December
А КМВ вас устроили бы? Там в это время года свободно. 19.11.2005 17:41:11, Mamulya4x
Ejevika
А что такое КМВ? 22.11.2005 13:21:52, Ejevika
Cтаврополье.Кавказские Минеральные Воды. 22.11.2005 15:26:33, Mamulya4x


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!