Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

В Финляндию, к Санта-Клаусу кто -нибудь ездил?

Буду благодарна за любую информацию.Какие агенства, личный опыт, дорогая, жилье и сервис.

Хочется съездить не в высокий сезон, а пораньше, может в начале декабря. На поезде.
07.10.2005 22:10:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,читаю и тоже хочется,в прошлом году пыталась выехать,даже такой маршрут изучила(Москва-Мурманск-Финляндия),дешево так на много было,но....),может меня тоже будете иметь ввиду? 13.10.2005 16:31:48, Oksanych
Через Мурманск дешевле??????!!!! А поподробнее? 13.10.2005 23:59:43, vakhlyaeva
нашла по инету турфирму в Мурманске,позвонила,самолет из Москвы до Мурм-ка 10000 на двоих с реб-м,там 1 ночь в гост-це,сказали,что дешево...с завтраком только,и на след.день автобус из Мурманска до границы 4 часа едет,и потом еще 2ч.до гостиницы...в общем тур такой примерно в 25 тыс.рублей обходился год назад на двоих,а от сюда 40 и больше...но мне показалось,что напряжно как-то много переездов...они сказали,что визу придется самим в Москве делать,они тоже могли бы,но паспорт пересылать как-то.... 17.10.2005 11:56:25, Oksanych
Не проходят письма. Для справки: 5 дней - 4 ночи в Рованиеми (гостиница+билеты Хельсинки-Рованиеми и обратно) - 640 евро на 2 взрослых+1 ребенок. 26.10.2005 00:10:41, vakhlyaeva
Мы ездили на Новый год автобусным туром в гости к Санте. Вышло недорого. Сыну понравилось, дорогу перенес прекрасно. Вот ссылка, если интересно:
http://www.west-travel.ru/unitsimg/img_1636_63.doc
10.10.2005 11:17:39, Juka
Очень хотели поехать, вышли на финскую фирму. На декабрь там уже все забито. С 1 декабря начинается высокий сезон и длится он до 1 февраля. Говорят что подешевле можно попытаться найти числа с 10-15 января. Еще знаю, что в фирмах "пакет" на семью стоит порядка 2000 евро (плюсуйте еще еду, доп.экскурсии, сувениры). Но зато летит чартер до Рованиеми из Москвы. 08.10.2005 01:57:32, vakhlyaeva
Я не хочу связываться с турагенством, а бронировать гостиницы через интернет. Пока говорят что мест полно на это время. Ажиотаж они ожидают числа с 15 декабря. 08.10.2005 13:25:05, Cloud9
Да, я тоже не хотела связываться, но мне кажется, что через фирму (не русскую!) выйдет дешевле. А как Вы думаете брать билеты? А визы? а на какие экскурсии хотите пойти? Звоните 672-86-05. Катя. Пообщаемся? 08.10.2005 14:24:16, vakhlyaeva
Мы если поедем, то только поездом. "Лев Толстой" до Хельсинки. Оттуда поездом же до Рованиеми, он ночной, говорят очень удобный и комфортный.
Полно фирм у которых можно купить билеты+ визу.

В Хельсинки хочу посмотреть много чего: см. ссылку, плюс Аквариум.

В Рованиеми, конечно Деревня Санта Клауса, со всеми развлечениями, артический зоопарк, ферма оленеводческая. Только хочу самим ездить, без групп с эскурсоводами- ненавижу их.
08.10.2005 14:32:37, Cloud9
А давайте вместе? А гостиницу Вы какую хотите? Сколько звезд? Вот еще информация по ссылке. 08.10.2005 17:56:01, vakhlyaeva
Можно попробовать :-)). Гостиницу хочу наверное 4*, но еще не писали им, не знаю цен. Мне очень нравится сеть Holiday Inn. Если подойдут их цены, то она неплохой варинат , недалеко от центра города и от жел. вокзала.

Там на месте Santa Claus наверное, отзывы о ней неплохие.

Мы если все сложится хотим поехать в первых числах декабря. Сегодня завтра попробуем написать в отели, узнать цены.

Вы тоже поездом хотите? В это время уже чартеры во всю летают, но я самолетом не хочу лететь.
09.10.2005 11:53:25, Cloud9
Поездом, поездом. У нас бюджет ограничен. А какой у вас план? Сколько дней в Хельсинки? Сколько в Рованиеми? 09.10.2005 15:34:44, vakhlyaeva
Дня 3-4 в Хельсинки, потом дня 3-4 в Рованиеми. Тут мне подсказывают что чатером дешевле будет, если с детьми ехать, така как на поезде придется платить за отдельное место, если не спать с детьми. Но мы все равно скорее всего поездом. 10.10.2005 10:25:27, Cloud9
Тушкан
гостиницу забронировать можно здесь - еще может scandic сеть неплохая и недорогая есть - но когда мы ездили в Швецию - таки дешевле оказалось гостиницу через агенство здесь выкупить дешевле, чем цены на сайтах
а в Испанию на НГнаоброт - так что выбирайте
10.10.2005 11:27:57, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!