Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Машурики

Тунис???

Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать в Тунис с ребенком 2-х лет?
Были только в Турции, понравилось все кроме пляжа.
Знакомые посоветовали отель Houda Golf Beach 3* Монастир (Сканес), говорят, что и сервис и еда лучше чем в турецкой пятерке! А пляж - меленький желтый песочек :-)))
Посоветуйте, стоит или нет?
28.09.2005 10:33:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой сервис и еда может быть в 3 * тем более с ребенком 2-х лет? это же самоубийство 28.09.2005 17:52:36, TYTi
Мы были в Махдие с трехлетним ребенком. Песок на пляжах супер. Сканес нам отсоветовали на стадии выбора, когда узнали, что мы с ребенком. Жили в Иберостаре. Ребенок ездил бесплатно, все очень довольны:) ИМХО: и, все-таки, в Тунис в три звезды с малюткой я бы не поехала. 30.09.2005 15:45:12, Olgu_sha
Машурики
Ну в том-то и дело, что подруга врать не будет, они хоть отдыхали без ребенка, но говорит и еда и сервис, именно в этом отеле,лучше чем в 5* в Турции и Египте. Поэтому и возникло желание поехать туда. 28.09.2005 21:09:14, Машурики
и я в 3* отеле отдыхала в Тунисе. Sol Club Selima Олл инклюзив. Практически ни чем не отличался от 5* Аквамарина в Турции, детский клуб только похуже. А еда так вообще наааамного лучше! 30.09.2005 09:45:09, Машинка
Подруга права - неплохой отель! Я сама отдыхала в Paradise 3* - все было на уровне отличной четверки! Даже не ожидала, что так получится - вырвалась на неделю все равно куда, только бы недорого.
Не верьте знатокам, которые безапелляционно заявляют, что 3* - это ужасно. Все очень индивидуально - бывают отличные 3*, и ужасные 5*. Это как раз относится к отелям и Египта, и Туниса, и Марокко.
28.09.2005 22:40:11, Кысь
ППКС. Тоже были в Парадизе - лучше, чем в 5* в Мармарисе. 30.09.2005 14:21:47, Кит
Агнесса
я не устаю писать про жгущихся медуз. их сезон там. насколько я знаю с конца июля и до упора.
Я была в конце августа в 2002 году. их было очень много. Я б с ребенком туда ни за ч то не поехала.
Все остальное, кроме медуз там классно, ну и кроме сервиса.
Но с сервимос плохим еще можно смириться, а вот с медузами - нет. особенно, если с ребенком. Так у ребенка можно надолго отбить охоту к морским купаниям.
28.09.2005 12:14:29, Агнесса
жужжалка
не встречала, разве что только в августе один раз были медузы, а вот в октябре постоянно отдыхаем - не было их ни в Хаммамете, ни в Суссе, ни в Махдии 29.09.2005 17:09:45, жужжалка
Я отдыхала в Хаммамете в сентябре - никаких медуз не было. Правда мы ветер и дождь словили. :)) 28.09.2005 22:35:48, Кысь
Машурики
ну нам надеюсь они не помешают, так как планируем ехать в конце мая! 28.09.2005 12:17:52, Машурики
ТанГо
Холодно будет :( 29.09.2005 17:26:46, ТанГо
Da'iline
В 2005 г ездили в Тунис с 1 по 9 мая. Было тепло, градусов 25 в тени, и море градусов 20. Не купались только один день, когда был сильный ветер. А так просто супер и совсем не холодно. 02.10.2005 00:18:42, Da'iline
жужжалка
ничего подобного. Уже достаточно тепло и даже на всех курортаХ.Кроме личных ощущений добавлю тот факт, что суточные цены в отлях Туниса делятся на след периоды:
начало апреля - конец июня и сентябрь-октябрь - средние сезоны;
июль-август - высокий, самый дорогой сезон;
с ноября по конец марта - низкий сезон, низкие цены.

29.09.2005 20:56:59, жужжалка
ТанГо
мы БЫЛИ С 20 ИЮЛЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ.
2 ДНЯ БЫЛИ ДОЖДИ, ПОТОМ- СОЛНЦЕ. Еще 4 дня ходили в ветровках ближе к вечеру.
Все, кто отдыхал до нашего приезда, были не загорелые и промерзшие.

В конце мая, полагаю, море будет не больше 18 град ( у нас, конец июня-начало июля едва прогрелось до 21 град.
30.09.2005 11:20:42, ТанГо
Kamaradka (ex Мajka)
В 2004 году мы отдыхали в Тунисе с 15 мая, правда на о. Джерба. Море 23-24, и вообще красота, за исключением периодического ветра. 30.09.2005 11:33:27, Kamaradka (ex Мajka)
да, мы были в начале июня, никаких медуз не наблюдалось, но море было прохладное, градусов 21 примено... 28.09.2005 13:18:24, Машинка
жужжалка
странно, моря что ли там разные? :) мы бываем на майские праздники, но только на южном курорте Махдия (любимое наше место) - там всегда купаемся в этот период. Бывает пару дней ветрено и кратковременный дождь, но ледяного моря не припомню.В хаммамете действительно прохладнее, поэтому туда ездим осенью, а не в мае. Сусс просто не рассматриваем никогда. Были один раз на пробу из любопытства - больше не поедем. Теплее всего конечно на острове Джерба, но туда туры подороже и из-за дополнительного внутреннего перелета и отели просто дороже. 29.09.2005 21:00:34, жужжалка
Ледяного я тоже не припомню :-)) Просто ДЛЯ МЕНЯ море 21 градус - это прохладное. Я люблю теплый компот градусов 24-26 :-)))
А в Суссе мне тож не понравилось, мы были в Порт-Эль -кантауи. ОН рядом с Суссом, но впечатления абсолютно другие!
Я вот еще в Табарку съездить хочу в Тунисе. Говорят очень красивое там море.
30.09.2005 09:48:23, Машинка
Машурики
Я так поняла, что в Тунисе не теплее чем в Турции?
Так как в конце мае в Сиде температура была тоже 20-21 градус. Хотелось бы потеплее конечно...
28.09.2005 13:45:19, Машурики
Неа, не теплее. В это время в Турции и Греции была жара, а в Тунисе 25 и дождики шли пару раз 28.09.2005 15:29:25, Машинка
Ага, подтверждаю((( В этом году была в середине июня. Дожди через день, ледяной ветер и холодное море. 28.09.2005 15:55:35, Леопарда
Агнесса
а, ну тогда хорошо! :-)
говорят, все равно могут встретиться единичные медузы в районе Сусса (их таМ, вроде больше всего), но вероятность не очень велика в мае.
28.09.2005 12:24:36, Агнесса
Мы были в Тунисе этим летом. Нам очень понравилось, правда у нас ребеночек постарше - 6 лет. С 2х леткой надо искать хороший детский клуб, а там с этим гораздо более напряжно, чем в Турции. Хотя пляжи там и правда прекрасные для детей - мелкий белый песок, как крахмал :-))
Еда абсолютно нормальная - никто не отравился как в Турции, а вот сервис прихрамывает - в Турции он лучше на мой взгляд.
Мы были в Порт-Эль-Кантауи 3*Sol Club Selima.
28.09.2005 11:57:18, Машинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!