Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
eka

2 кто бывал в Париже.

Собрались поехать. На 3,5 дня ПОдскажите, что посмотреть. Жить будем в центре. Есть одно "Но" ребенок 2- лет.

14.09.2005 01:18:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
огромное всем МЕРСИ
16.09.2005 02:03:00, eka
Naomi
Мне кажется, что очень многое зависит от того, что именно Вы хотите от этой поездки. И, как и советовали ниже, в зависимости от этого планировать достопримечательности, предварительно изучив их "общий список" - так я поступала и в прошлом, и в этом году, когда планировала маршруты наших поездок в Греции с ребенком, учитывая и свои интересы, и его возможности. 14.09.2005 17:46:46, Naomi
фа
А вы ему хотите что-нибудь показать или себе? Если себе, то с коляской в музеи пускают, только надо выбрать время "не пик". А так: гуляйте... полно объектов для посещений и фото. 14.09.2005 16:13:59, фа
Мда-с. Двухлетку можно сводить в зоопарк, но он такой же как московский, изысков в виде пингвинов и какающих слонов он может не оценить. В Ля Виллет есть очень классная программа для двухлеток, могу поискать ссылку, но для нас она была очень неудобно по времени, дневной сон-то куда вы денете? Еще по-моему в Булонском лесу тоже интерактивная развивающая программа с кормлением каких-то зверюг, тоже могу поискать. Для моего самым приятным делом были различные "лазилки" в парках. Очень классные в Люксембурге. 14.09.2005 12:16:58, Afri
Лучше,чем в Москве!!! 14.09.2005 22:49:20, tania .
Присоединюсь к рекомендациям - гуляйте по городу: сад Тюильри, Монмартр, НотрДам и просто по набережной. Можно в Лувр к главный экспонатам (займет около 2-х часов), остальные перечисленные музеи если интересует. Вот только на Эйфелеву башню с 2-х леткой я бы не пошла. С высоты смотреть на Париж конечно красиво, но подъем с его бесконечными очередями достал. Кстати, если все-таки пойдете, одевайтесь теплее. Нас просто выдувало от туда ветром :) 14.09.2005 11:46:01, Smereka
Зай Цы Чау
Очень советую купить путеводитель по Парижу и карту города. Это уже многое даст вам в плане информации. В первый день возьмите обзорную экскурсию по городу на автобусе - после нее будете немного ориентироваться, где что.
Походы по музеям и для взрослого довольно-таки утомительны, но если сможете, то посетите Лувр, Центр Помпиду (современное искусство), музей Родена, Д'Орсэ. Съездите в Дефанс - этакий Нью-Йорк на окраине Парижа. Погуляйте в саду Тюильри, на Монмартре, посмотрите на Нотрдам. Просто бродите по улицам и останавливайтесь в кафешках :)
14.09.2005 10:21:41, Зай Цы Чау
Ну так, что ВАМ интересно, то и надо смотреть, а может и просто гулять эти дни по городу (Париж того стоит). Мне вот музей Родена до зарезу был нужен, я туда и помчалась первым делом. А есть куча городов, где я не была ни в одном музее - просто бродила по городу.
Вы б нашли где-то в сети описание достопримечательностей Парижа и выбрали б из предложенного по своим интересам.
14.09.2005 07:14:25, мышка на сервере
так.
один день даю вам на Эйфелеву башню.
второй день - парк Астерикс.
третий день - Диснейленд.
14.09.2005 01:39:27, Маграт
eka
не, в Диснейлэнд не поедем. А еще что?

14.09.2005 01:49:17, eka
ну а куда еще с двухлетним ребенком ехать?
если он выдержит, просто гуляйте.
Обязательные места: Елисейские поля, Сакре-Кер, Собор Парижской Богоматери, набережная Сены...
можно на кораблике покататься, но судя по моему ребенку - это будет не прогулка, а кошмар.
музеи хотите? Лувр и сад Тюильри, Д'Орсей (импрессионисты) - рядом с Эйфелевой башней, музей естественной истории со скелетами динозавров и рядом чудесный ботаническипй сад с розами.
14.09.2005 02:05:31, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!