Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

А в Чамьюве можно купить детское питание?

Собираемся в Чамьюву на две недели. На первое время возьмем с собой кашки и баночки. А на весь период отпуска, боюсь, не сможем запастись.
Можно ли там где-нибудь купить детское питание? Где продают: в аптеках или супермаркетах? Приемущественно какие марки?
Мы едим Хипп и Хайнц :)
всем спасибо за подсказки!
12.09.2005 15:09:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕленаМ
с детским питанием там проблема, нужно будет ехать в Кемер, там есть большой супермаркет (не помню как называется), говорили что там вроде есть, мы мучались без молочки (йогуртов, кефира, творожков) 14.09.2005 22:35:00, ЕленаМ
Хотела задать еще один вопрос: можно ли в Кемере купить приличную детскую дубленку? Или не стОит тратить драгоценные дни отдыха на шоппиг? 14.09.2005 09:12:21, Сашkа
разговорилась я там с местными, сказали, что против Стамбула цены в 2-3 раза выше. по отзывам наших соседей по отелю(мы сами кожу-дубленки не смотрели) качество плохое, а у более-менее хороших вещей цена как в россии. 14.09.2005 23:31:31, Таха
как же как же, я денек трачу всегда :) есть огромный магазин на окраине анталии - Мигрос называется. Ехать вам до кемера на маршрутке и дальше пересесть на анталийский автобус. все легко и просто. кстати там же есть и супер маркет - еды-навалом, ребеночку посмотреть если в чумюве не найдете что хотели. есть неплохой рынок по дороге от кемера в анталию опять же - Гейнюк.
правда теплое я никогда не покупала. но хб ребенку вечно навезу, как своему так и всем племянникам :)
торгуемся!!!
14.09.2005 13:21:22, mara
Девушки! Спасибо всем огромное за советы. Вчера закупали детское питание. Основной упор сделали на каши раствормые и овощные супы фирмы "Хайнц" (в маленьких зеленых коробках). Также взяли мясных пюрешек - Тихорецких и "Хайнц", потому что, как я подозреваю, с мясом на шведском столе тоже могут быть проблемы. Также решили брать блендер, чтобы измельчать овощи и фрукты. Купили фруктовых банок "Топ-Топ" с творогом. Чистые фрукты и овощи решили не везти - все таки стеклянная тара довольно тяжелая, а фрукты, я думаю, можно купить в местных маркетах, да и на шведском столе что-то будет.
Девушки! Таха, Cloud9, Агнесса, жужжалка ,кошечка - спасибо еще раз, мне очень помогли ваши советы!
14.09.2005 09:10:14, Сашkа
Недавно из Чамьювы. Видели в магазине дет.питание, но марок не смогу назвать.Везите с собой, уж на 2 недели это не так много. Кашки растворимые возьмите. А что вы едите? если пюре овощные, то возьмите блендер с собой, овощи в отелях вареные есть, только чуть жестковатые, вилкой не помнешь. В принципе, можете в Кемер съездить, но нам соседи говорили, что и там маленький выбор. Йогурты в магазинах есть. Кстати, я в Чамьюве супераркетов не встречала, только маленькие магазинчики :-)
Лучше памперсы не берите с собой, их там можно купить.
13.09.2005 23:27:59, Таха
По-моему, там был Хипп в супермаркете, но я там была в прошлом году. 12.09.2005 18:40:11, кошечка
Агнесса
БЫла в Чамьюве в этом году в июне.
Самой мне детское питание нужно не было, но были люди с маленькими детьми в отеле. Нигде они не могли найти детского питания. Кормили детей йогуртами и супермаркета, которые стоили очень дорого, по сравнению с Московскими ценами. Так что лучше берите все с собой, или придется съездить в Кемер за питанием ( я не уверена, что оно там есть, просо предполагаю)
12.09.2005 15:48:21, Агнесса
Да вы что! Я в трансе :( На Кипре у нас не было проблем - в любой аптеке сносный выбор каш и пюрешек...
Спасибо, что предупредили, а то я совсем немного еды собиралась брать. Теперь, видимо, придется подкупить детского питания и облегчить багаж за счет одежды родителей :(((
12.09.2005 16:14:38, Сашkа
Да там до Кемера ехать 15 мин на джармуше. В Кемере есть что-то типа Рамстора. Ну в крйнем случае съездите в Анталию, в Мигрос, там точно есть. Я бы взяла на первые дни, а потом поискала. Это же застрелиться сколько банок тащить.

А можно еще на каши и супы детские растворимые ребенка перевести :-)). Это точно не тяжело тащить.
13.09.2005 11:23:12, Cloud9
да уж!!соглашусь. еще не хватало банок с собой таскать. уж в мигросе сто пудов все купите по нормальным ценам. вы же не на 2 мес едите. разок - два и надо будет скататься если уж прижмет. и развлечение прикольное. там кстати от мигроса через дорогу аквапарк :) 14.09.2005 13:23:41, mara
Агнесса
Да придется наверное, чтобы не было там проблем! :-)
Удачи! :-)
13.09.2005 10:08:46, Агнесса
жужжалка
не видела, но и внимательно не смотрела. Мы с собой везли бифи-кефир, Агушу кисломолочную (у нее срок хранения длинее) и пачку смеси с гречневой крупой (когда вся молочка по сроку закончится). обошлись замечательно. А там я покупала только соки. Магазинчик между отелями Марко Поло и Симена комплексом, у дороги - самый дешевый, остальные - вблизи отелей дороже на 30% минимум, а то иногда и на 50. 12.09.2005 15:37:36, жужжалка
жужжалка, скажите, пожалуйста, а какой фирмы там соки? 12.09.2005 16:11:42, Сашkа
жужжалка
фирма у нас неизвестная, но она там везде одна и та же, турецкая. Соки нормальные вполне. Цена литрового пакета примерно 1 доллар, маленькие разливы дороже в перерасчете на литр.ДА! вспомнила по поводу молочных продуктов: были они там в холодильниках, Данон из нам известных (в основном только он), но не было просто йогуртов а сплошные десерты-крема-пудинги. Мы такое не употребляем - брр. Я бы взяла что-то типа питьевого йогурта или легкого творожка, но ни разу не встречала там что-либо подобного.
А из турецких фирм - только напитки типа айрана и шоколадного молока
13.09.2005 00:35:18, жужжалка
согласна. соки мой там пил - без роблем. тьфу тьфу. 14.09.2005 13:14:10, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!