Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Хочу лялечку, живую!

Во т уже как месяц наша Дашка ходит и просит купить ей маленькую лялечку!
Я буду с ней гулять, кормить, помогать тебе памперсы менять и т.д. со всеми остановками….

Честно? Достала она нас!
Плюнула, пошла в магазин купила ей ляльку которая пьет и писает. Т.е. памперсы там присутствуют. Даха конечно обрадовалась. Поиграла минут 40. Потом уложила ее спать и забыла про нее.
Я потихонечку куклу спрятала. Реакции НОЛЬ! Т.е. Даху кукла не задела.

На следующий день песня таже. «Мама купи мне с папой Живую лялечку. Не ту что ты мне вчера купила. А настоящею! Что бы ходила. Давай позвоним папе?!»

Ну, и как мне реагировать. Игнорировать? Объясняла 100раз, откуда берутся дети. Сама начала разговор! Удивительно, думала, что когда Даха мне задаст этот вопрос, я растеряюсь. А здесь!!! Сама начала!!!

Расскажите на долго ли это ХОЧУ!
Ну, каждый вечер перед сном эта тема у нее всплывает.
Как то приехали в гости к подруге (она родила второго. пупсу 6месецев) так Даха «всю дорогу» что были в гостях, от Кирюшки не отходила. Я то думала, что она 15минут с ним поиграет и всё –надоест. А нет! Пробыли мы там с 12-00 до 20-00. И на прощание моя Даха обращается к подруге: «Все! Клади его в колясочку! Мама открывай дверь- мы уходим. Всем до свидания!». И повезла коляску к выходу. :-)

25.10.2004 19:27:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тоже просила, детьми мелкими интересуется, если хотите через некоторое время поделюсь как будет относится к мелкому - у меня второй родиться меньше. чем через месяц. 28.10.2004 19:56:48, Иртим
Наташа Р
Вот так и меня "купила" моя мама :) Сестренка выпросила :) Мама сопротивлялась по-началу, потом сдалась (когда сестре было 7 лет). Между прочим,сестренка много возилась со мной, с года меня оставляли не на долго с сестрой, пока мама ходила по делам, именно сестренка научила меня плавать, ездить на велосипеде, учила английскому, гуляла со мной и т.д и т.п. 28.10.2004 16:17:03, Наташа Р
Сима Полосатая
А моя, когда младшему было всего пара месяцев, решила, что нам непременно надо третьего, точнее - сестричку, а то братик, не совсем "то", я ей как раз подробно (по возрасту, конечно) объяснила, откуда дети берутся, и что делать, что б вовремя (про таблетки разговор зашёл как-то). Так она мне и говорит:" Вот ты будешь эти таблетки есть, а я-то тебе их и подменю, вот и будет у меня сестричка!" :))) 27.10.2004 23:26:02, Сима Полосатая
Наша знакомая девочка периодически (лет с 3-х, сейчас 9) устраивает истерики, натуральные, со слезами, на тему - хочу братика. Мама, вроде, на словах, всегда "за", но , может, у них проблемы со здоровьем... В куклы девочка никогда не играла (по-моему, это с подачи родителей).
Моя дочь в куклы (очень натурально) играет с года, но братиков-сестричек никогда не просила, и когда ( в ее 6 лет) он-таки должен был появиться, я даже боялась, как она отреагирует. Отреагировала нормально, хотя любимых кукол он ей не заменил - теперь играют вместе.
26.10.2004 11:20:25, hanhi
Пионерка
Я просила моих родителей до 16 лет... Потом, когда дочке был год - папа родил мне сестричку в новом браке... Обида в глубине моей души осталась, правда....
Вы же настолько молодая леди - неужели не планируете в обозримом будущем еще детку?! Без "памятников при жизни". Может надо дочке "дать шанс"?! Даже без кавычек, скорее. У меня , единственной дочки, ощущение, что я совсем одна. Кроме мужа у меня, в общем, никого.С сестренкой общается моя старшая. Я для сестренки - теория... А с мужем постоянно контачат его две младших сестры....Я частенько завидую...
26.10.2004 10:30:12, Пионерка
Не у всех так. Очень много людей не рады ни в детстве, ни во взрослом возрасте, что у них есть братья или сёстры. А дочке я банально написала раскладку времени и денег. Если ещё ребёнок, то тебе придётся отказаться от... Полностью сменить стиль жизни, в общем. Он не хуже, он другой :-) А дети этого не понимают сами. 26.10.2004 21:30:06, Мария Д.
солощ
Для меня иметь одного ребенка - это подвиг! Я приклоняюсь пред вашим героизмом. Вы действительно герой!

Родить второго для меня подобно пытке. Первые роды были очень тяжелыми- и закончились кесоревым. Поэтому память еще помнит все те муки.
26.10.2004 12:57:15, солощ
Извините, у меня тож нет второго, но воспоминания о первых родах (весьма не гладких) не является причиной его отсутствия. Любая женщина может все! И родить тоже, не зависимо от течения первых родов! Запланируйте кесорево заранее, если это основная причина!
А перед смелостью Пионерки я тож преклоняюсь. Но дело ведь вовсе не в родах!
А Ваша доча вполне может через годик изменить мнение на противоположное.
27.10.2004 13:30:21, ТаньЯ
Пионерка
Спасибо,конечно...
Просто, если не лениво - пошуршите по поиску - я недавно опять рассказывала ( в До года? - не помню) КАК мне досталась первая дочка... Это, к сожалению, наложило отпечаток на ее мной восприятие на всю жизнь, уж очень было все плохо в плане здоровья и психики...До сих пор расхлебываемся...
Вот, нашла, кажется...
26.10.2004 14:11:18, Пионерка
Алиса15
А может родить все-таки?))

Помню сама лет в 5-6 очень хотела маленького братика, рассказала в дет.саду, что у нас он родился, придумывала всякие мелочи как мы с ним живем. Меня конечно отругали за эти фантазии. Что-то просыпается у девочек в этом возрасте наверное)))
26.10.2004 10:12:30, Алиса15
У моей подруги дочка лет до 6 так просила. Потом они поехали с двоюродной сестрой и ее ребенком (ребенку около года) на дачу. Там девочка старательно избегала игр с малышом. Когда мама сказала "Ты же хотела малыша - иди поиграй с Вовенком" - дочка сказала "Нет, я уже не хочу. Я тогда глупая была, когда просила." 26.10.2004 10:09:08, starka
вакса
моя тоже просит давно. объясняю, что пока это невозможно. а почему Вас это ТАК раздражает?? 26.10.2004 07:58:56, вакса
солощ
Мне надоело постоянно ей объяснять, что лялечка это не игрушка. А она воспринимает это как таблетка от скуки.Мне так кажется.

И простите слушать каждый день "хочу"- это превращается в пытку!
26.10.2004 13:00:28, солощ
Я своей сказала две вещи. Первое - "я не хочу". Второе - если будет ребёнок, твоя жизнь изменится так-то и так-то. Придётся отменить (далее список дел, на которые не будет времени). И так далее. Подробно про все изменения стиля жизни. Да она и у друзей видит, каково иметь младших братьев-сестёр. Не фунт изюма :-) Пожалуй, у нас нет знакомых детей, которые ПРЕДПОЧИТАЮТ проводить время со своими младшими братьями или сёстрами :-( 27.10.2004 05:19:48, Мария Д.
вакса
еще вспомнила :)
с неделю, как появилось:
дочь - "когда я вырасту и стану женщиной - рожу себе малыша. бутылочка у нас есть, осталось соску купить и памперсы. я сама пойду покупать, а ты малыша будешь сторожить."
я - "от кого?"
дочь - "от папы, конечно!"
26.10.2004 08:03:47, вакса
Когда мо начинает кляньчить (правда, конфеты), перевожу все в шутку. Участливо отвечаю что я тоже хочу. Хочу зеленого жирафа и чтоб в ванне жил, шоколадную железную дорогу, и т.д. Начинаю рассказывать, кончаеться тем, что мы придумываем вместе. Весело.
Это, конечно, если силы есть. Если сил нет, просто не реагирую.
25.10.2004 23:50:07, Yolly
Irus
А кстати нет знакомых с еще более мелкой лялей, чтоб были крик и сон. Так для понятности,что это не только игрушки? :)))
Понятно, что неправильно, но можно попробовать.
25.10.2004 21:05:52, Irus
Во-первых, объясните уже ребёнку, откуда дети берутся. Вздрагиваю от этого вот "купи" - единственная ассоциация у меня с РАБАМИ.

Во-вторых, ходите почаще к тем знакомым с младенцем. Пусть играет :-)))
25.10.2004 20:12:44, Мария Д.
солощ
Уже объяснила откуда берутся.
К ляле ходим раз в неделю домой + на детской площадке каждый день есть 2 маленьких дружка.
25.10.2004 21:58:11, солощ
Перестала говорить "купи", когда объяснили? :-) 25.10.2004 22:34:34, Мария Д.
солощ
слово "купи" превратилось в слово "родим" – больше не чего не поменялось. Добавилось пару вопросов: «Когда у тебя вырастит живот? Когда зима кончится? Мам когда начнется зима?, а когда она кончится?» и т.д. со всеми остановками. 26.10.2004 13:05:23, солощ
Laura
Фонарь! У нас то же самое - только у нас уже есть лялечка, ей 2,5 года и она из разряда "лялечек" выпала, точнее - выпал. Теперь на площадке мы беремся опекать младших (годовалых), а сама дочка уверена, что когда ей будет 6.5 (это через год), я рожу ей маленького ребенка. а лучше - двоих, чтобы Ване (это мл брат) тоже было нескучно.... Имена придумала... Всем рассказывает как о вопросе давно решенном. "Мама, тебе НИЧЕГО не придется делать, только кушать готовить! и с Ванькой заниматься! а я все сама, все сама: и ночью вставать, и купать, и все-все" Вот так... Ничего конкретного посоветоват не могу - только сказать, что не одиноки вы... :-) 25.10.2004 19:34:19, Laura
солощ
и на этом спасибо. 25.10.2004 20:01:51, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!