Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я собственно ,с такой проблемой. Моей до

Я собственно ,с такой проблемой.
Моей дочери 9 лет.Симпатичная девочка,только одна проблема ,которая её мучает с недавнего времени,причем уже доходит до слез.Волосы на руках и ногах.Они белые,но их очень много,особенно на руках.Начинает комплексовать по этому поводу.Обьясняю,что подрастет и будет делать ваакс,только для неё это не утешение.
26.08.2004 21:21:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Вы знаете, по поводу рук уж точно можно не комплексовать. У меня на руках светлые волосы, но мне и в голову не приходило что-то с этим делать. А ноги можно кремом для чувствительной кожи удалить, если она так переживает. 31.08.2004 13:41:34, Olja
У меня тоже волосы на руках и я их никогда не убирала
На ногах она и не замечает,хотя тоже есть
Просто на руках их ОЧЕНЬ много и они длинные,знаете как у волосатых мужчин,только у неё мягкие и белые
31.08.2004 17:49:38, Марфуша
Зачем ребенку депиляторы? Это ИМХО не полезно. А когда она волосы удалит, и скажет, что у нее ноги кривые (нос длинный, волосы редкие, вес лишний и т.д. и т.п.) Проблема ведь не в волосах, а в восприятии себя! Может занятся проблемой повышения самооценки? 30.08.2004 12:04:14, ТаньЯ
Нет,это не наш случай,как раз-таки самооценка очень высокая. 31.08.2004 00:50:28, Марфуша
Спасибо за советы,пойду куплю крем. 27.08.2004 18:59:31, Марфуша
тина
только крем бывает еще и подпитывающий, от которого волосики потом толстые растут. эпилятор удаляет лучше крема, да и дольше потом волосы не растут, но это боль. не знаю как ребенок с ней сможет справиться. 28.08.2004 18:20:03, тина
А я не знала,может действительно эпилятор? 28.08.2004 23:05:59, Марфуша
ну если хотите отвадить от привычки убирать волосы, то конечно лучше эпилятор.
(шутка). пока крем депилирующий самый мягкий вариант, имхо
29.08.2004 21:10:00, Шин
Есть крем, который снимает волосы. У меня Noir, намазываешь, через пять минут смываешь вместе с волосами. Только попробовать, нет ли аллергии. 27.08.2004 18:04:55, Мария Д.
Valentina&Cicilia (3m)
Купите крем(Veet) ,думаю,что ничего страшного нет,всё же лучше чем брить. 27.08.2004 00:05:50, Valentina&Cicilia (3m)
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Согласна. Если бзик есть- никак не переубедишь уже. Разреши ей удалить- или воском, или эпилятором, или кремом, а то ведь сбреет:) 27.08.2004 00:11:23, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Ни одна 9-летняя девочка на Земле не станет комплексовать из-за волос на руках и ногах, если только рядом не оказался один или несколько знАчимых для нее людей, верящих в то, что волосы на руках и ногах следует удалять...
Можно прожить минимум девяносто лет, в полной гармонии со своими волосами на руках и ногах и окружающими людьми:)
Это действительно можно:)
И это нормально...
27.08.2004 00:03:52, Элла Прокофьева
=СветА™=
Не уверена.
В 10 лет я носила только гольфы и никакие значимые для меня люди не смогли бы убедить меня, что нужно любить себя в первозданном виде и что волосы на ногах украшение девочки.
В 9-10 лет ребенок вполне способен сравнивать себя с остальными людьми.И если для и без того неуверенного в себе ребенка, сравнение не в его пользу, то обратные утрерждения аворитетов лишь подрывают их авторитет.

Мою племянницу за волосатость в школе дразнили " снежным человеком" и мы се могли ей петь любые песни про нормальность ее влосяного покрова. Она все равно рыдала.До тех пор, пока ей не купили эпилятор.
и вся такая нежная и воздушная девочка влегкую терпела эту нихилую боль и сама себя регулярно и тщательно эпилировала.И сейчас тоже.Любая косматая тетя позавидует ее педантичности и упорству.Поосто ей с детсва оказалось имеено это значимым и небезразличным.
27.08.2004 23:22:00, =СветА™=
В каком МЕСТЕ на земле можно прожить в такой полной гармонии? Каковы шансы, что в современном западном или российском обществе НИКТО из значимых для ребёнка людей не будет обращать внимание на "повышенную лохматость"? 27.08.2004 18:06:20, Мария Д.
И даже 30 лет назад, когда еще не было телерекламы и не было кремов, девочки комплексовали. Я, например, лет с 9-10 уже пыталась не носить летом платья с короткими рукавами :-(((. Я САМА додумалась до мысли, что волосатые руки - это уродство. И родители никак не могли меня переубедить. 27.08.2004 20:19:57, Nesmejana
По телевизору идет постоянно реклама про удаление волос 27.08.2004 13:16:53, Хрюша
В том -то и дело,что у меня есть волосы и у папы(но оно и понятно).Есть еще подружки,которые называют её волосатой.Как-то тетя её обратила на это внимание.Вот из таких мелочей и пошли слезы:((( 27.08.2004 00:37:49, Марфуша
Kirushka
У современных детей кроме окружающих взрослых есть, к сожалению, еще и телевизор, информация из которого имеет ГОРАЗДО больший авторитет, чем слова живых людей. 27.08.2004 00:31:39, Kirushka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!