Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разлучение с матерью - последствия

Подскажите, пожалуйста - может быть, кто-нибудь знает, чем чревато длительное разлучение новорожденного с матерью? Получилось так, что по не зависящим от меня обстоятельствам дочка увидела меня только на 12-й день после рождения. При этом родилась она через экстренное кесарево, преждевременно, грудью я ее не кормила.
Сейчас ей почти год. Ребенок веселый, смешливый, развивается нормально, нарушений и серьезных болезней никаких не было. Но вот что меня беспокоит: в какие проблемы вот это раннее разлучение может вылиться в будущем? Что можно сделать, чтобы эти последствия предотвратить или смягчить? На что стоит обратить особое внимание, сделать упор, что должно послужить тревожным сигналом?

Спасибо заранее!
04.03.2004 01:44:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если девочке уже год, и все у вас в порядке, то дальше вам на этот счет опасаться не стоит. Если бы какие-то последствия были, то Вы бы уже заметили какие-то отклонения. А так - связь с матерью - очень сильная вещь, ее 12 днями разлуки не разорвешь. А в смысле психики - в самые первые дни важно, чтобы ребенку было комфортно, тепло и кормили вовремя. Раз дочка весела и довольна, значит, в родильном отделении все делали как надо.
Так что не волнуйтесь, счастья Вам и вашей дочке!
05.03.2004 01:12:33, Svetlana:)
Присоединяюсь:) 08.03.2004 14:16:20, Элла Прокофьева
Спасибо :))) 05.03.2004 15:30:28, Janet
Кукабарра
Я думаю, ерунда и ничем не грозит. Все дальнейшее куда важнее, чем первые дни. Мы с сестрой родились с общим весом 2800 на двоих, провели первый месяц в кювезе под лампочками и всем прочим, видя только медсестер в халатах, маму не пускали, только из-за стекла поглядеть. Сказать, что у нас обеих хорошие отношения с мамой, это слишком слабо. У нас очень близкие отношения, нет никаких проблем из-за раннего разлучения. Не волнуйтесь. 04.03.2004 16:05:48, Кукабарра
Спасибо - это очень обнадеживает :))) 05.03.2004 15:30:56, Janet
Утка
Ясь, я тебе написала. Мне кажется, ваши проблемы с нянями оттуда идут...что она без тебя плохо себя ощущает. 04.03.2004 11:08:32, Утка
Моя родилась дома и не разлучалась со мной первую неделю и первые месяцы. Но о каких-то "нянях" стало возможно говорить только ближе к трём. Я не уверена, что есть связь, по крайней мере не прямая. По существу дела согласна со Svetlana:) 05.03.2004 17:10:11, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!