Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитала сообщения в этой конференции и

Почитала сообщения в этой конференции и поняла, что нам тоже сюда. Я выходила в "О своем о девичьем" вот с такой темой:Такая вот проблема: Детенок у меня 5лет, мальчик очень подвижный. То сам на косяк налетит то на кого то. Нам дома постоянно достается. Ну не может он усидеть и тормозить не умеет. Я в детстве такая же была, даже к врачу водили. Со временем прошло. Ну то, что воспитатели в д/с жалуются это понятно. Но от него иногда достается другим детям. Вернее два раза досталось одной и той же девочке. Последний раз куском лопатки около глаза. Я его не оправдываю и дома ввалила как следует. Но на следующий день к нему подошел папа девочки и заявил, что если он еще к ней хоть раз подойдет то он сам с ним разберется. Причем других детей, получается, мой детенок не трогает. Жутко напрягает эта ситуация. Не могу же я его изолировать совсем от детей. Тем более, что с другими он контачит нормально. Да и с сестрой старшей тоже. Почему именно эта девочка трудно сказать. Я впервые в таком конфликте участвую. Посоветуйте, что делать.
от 25-го числа. Ну с папой то мы мирно вроде разобрались. Оставшись при всоих мнениях. А вот, что с ребенком делать. Мы в этот сад ходми 1й год, стаж вообще уже 3-й. Во время адаптации он начал писаться и в саду и дома. Потом потихонечку в саду перестал, а дома раз в неделю мог. Так вот после этого конфликта описался 2 ночи подряд. Он знает, что его дома любят и в обиду не дадут. Но вот в саду... Обе воспитательницы уверены, что и папа правильно наехал и вообще ребенок неуправляемый. И с ним надо разбираться. Как детенка спасти, не знаю.
27.02.2004 13:48:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Убрать нафиг" - это крайняя мера, где гарантия, что в другом саду не появяться еще проблемы, ребенка надо приучать к решению проблем, впереди у наших детей еще столько... Это конечно проблема - бестактные родители и воспитатели, что такое - взрослый мужик выясняет отношения с ребенком, в идеале, он должен был подойти к Вам, и потом мирно вместе с детьми вы бы поговорили, если виноваты, извинились. Видно, что на Вашего сынулю эта история сильно подействовала (знаете, как бывает, чего больше всего боишься и остерегаешься, обязательно случиться) так и у него, боиться задеть эту девочку, а достается именно ей. Вы обязательно должны его успокоить (не то, что это хорошо, а что иногда такое случается), но самое главное - внушайте ему, что ни кому не позволите его обижать (никаким папам и воспитателям)и всегда защитите. И еще, если можно, в саду при других детях и воспитателях не ругайте и не делайте ему замечаний и как можно хвалите и говорите как его любите и какой он замечательный, самый-самый. 27.02.2004 15:43:41, Вика В
А вот какую ситуацию я наблюдала. Девочка выбрала подвижного мальчика и втихую дразнит. Как только он хоть как-то ответит, например, замахнётся в ответ на её щипок - преувеличено орёт, как будто он ей по меньшей мере руку оторвал. Ему достаётся. 27.02.2004 16:30:05, Мария Д.
у нас дочка так любит делать :(. причем ей может и достаться нехило. не помогает 27.02.2004 17:37:12, Шин
Здесь ничего сказать не могу. Они раньше нормально играли. Причем очень часто уже после садика гуляли моих двое и эта девочка. Все в рамках приличия. 27.02.2004 16:37:52, Руфина с работы
ABDDavidoff
А может не та эта ситуация, где следует бороться?
В садике этом недавно, воспитательницы не ахти. Если чувствуется, что шанс решить ситуацию есть -надо решать. Если засасывает -лучше не трепать нервы ребенку, а то он и в школе писаться будет.
Сменить обстановку на спокойную и всё.
27.02.2004 16:12:01, ABDDavidoff
хм, ну я бы дочечку свою защищать не стала, если бы она кого лопаткой по глазу треснула. Звиняйте, мир велик и враждебен. А если он глазик выткнет? Кто тогда будет защищать его, маму, воспитателя? И вообще, советы на тему, люби его, какой он есть мне не нравятся. Побил девочку - ничего, ты у нас самый-самый, а от папы девочки мы тебя защитим - порождает безнаказанность и экскалацию конфликта. А наша задача в чем - в том, чтобы всем детям было комфортно, что провинившегося постигнет справедливое наказание. 27.02.2004 15:56:18, В6
Я согласно, привинность не должна быть безнаказанной, но наказание должно быть адекватным, большой чужой дядя, угрожающий ребенку, - это не "справедливое наказание". Судя по рассказу мамы, мальчик сильно переживает, и если бы ребенку терпеливо объяснили, что такие игры опасны, и чем опасны, что девочке больно, что мама тоже переживает и огорчена, было бы больше пользы. Страх не убеждает и не воспитывает, страх дрессирует. 27.02.2004 16:18:16, Вика В
ну у папы-то задача одна, чтобы мальчик девочке шрамик не оставил на всю жизнь на мордочке. Терзания мальчика его мало волнуют:) Это маме тоже надо учитывать. По-моему, папе надо объяснить, что малыш нескладный, и очень переживает (про писаться не говорить, а то будет сплетня не нужная), что в следующий раз воспитательный момент должен проводиться в мамином присутствии. С воспитателями все ясно... Свалился в спокойную группу элемент нестабильности, они и не рады. 27.02.2004 16:35:47, В6
А вот это не так. В нашей группе есть несколько детей еще более расторможенных. И по признанию мамы одной такой девочки, которая ВЕСЬ САД на уши ставила, наш мальчик просто спокойный. А их таких девочек парочка. Да я, в общем, уже и не хочу обсуждать поведение папы. Мне бы с ребенком правильную линию поведения выработать, ведь такие проблемы, действительно, могут быть и в дальнейшем. Раз"яснительную работу проводим, периодически наказываем. По делу. 27.02.2004 16:49:22, Руфина с работы
Я считаю, что иногда слово от "большого чужого дяди" может реально УСПОКОИТЬ детей. Понятно, смотря что там дядя сделал, но никто ещё стайной биологии не отменял, чужой дядя - потенциально выше в иерархии, и может навести порядок одним словом там, где дети могут долго совками сражаться, расстраиваясь. 27.02.2004 16:32:05, Мария Д.
Да, это очень верно. Я это помню по своему детству - одно замечание от чужого человека может сделать больше, чем все, что говорят родители неделями. 28.02.2004 13:10:01, Janet
Да я своего не защищаю. Т. к. сама оказывалась на месте родителей девочки. Только со старшей. Просто у меня даже мысль такая не возникала на детенка наехать. Родители есть. А детенок извинился сразу же. А самое обидное в этой теме. Что конфликт между детьми произошел в пятницу. Моих детей забрала бабушка. И мы с мужем зашли в сад просто забрать детские вещи, которые бабушка забывает взять. И там были оба родителя девочки и воспитатель. Вопрос можно было решить в пять минут. А родители царапину заметили только дома и воспитатель ничего не сказала. 27.02.2004 16:29:49, Руфина с работы
Действительно, хочеться, чтобы всем детям было комфортно, но в данной ситуации, ЭТОМУ мальчику не комфортно, если он вдруг стал писаться. 27.02.2004 16:28:53, Вика В
а детенку сказать, чтобы он подальше держался от той девочки? И чтобы вел себя потише? А то с папой поговорили, с воспитательницами поговорили, а ребенка своего забыли (только наказали)? 27.02.2004 14:47:41, В6
А детенку всю жизнь говорится. Он как ходить научился так углы и сносит. И все что на пути. И я лично вижу улучшения. Но враз как по волшебству не получается. не волшебник, увы.. И из сада убрать не могу. У нас их и так мало. А в этом преимущество, детей мало (15 чел.) и вроде занимаются активно. Хотя, когда мы ходили в группу из 25 чел. таких жалоб не было. 27.02.2004 15:11:03, Руфина с работы
не переживайте, ведите работу с малышом, чтоб девочек не трогал, а защищал. Спрашивайте, от кого защищал девочек сегодня:) 27.02.2004 15:34:57, В6
Ага. У нас такие девочки, что это первый мальчик, которого так упрекают. А в основном мальчикам от девочек достается. Причем конкретнее. Я, в принципе, работаю над тем, что нельзя причинять неудобства другим а уж тем более делать больно. Пусть даже нечаянно. Но пока у ребенка не всегда получается. 27.02.2004 15:51:09, Руфина с работы
а кого больше, девочек или мальчиков? И потом, если он неуклюжий, это одно, если агрессивный - другое. Вы папе объяснили, чтоб он тоже своей девочке объяснил, чтобы она не сильно приближалась к вашему? Все может быть, она может его тихонько подначивает:) 27.02.2004 16:02:32, В6
Не все сразу ))) Ведь он старается! Явно, что он тоже переживает. 27.02.2004 15:55:37, Вика В
Убрать нафиг из такого сада, где "обе воспитательницы уверены". Своей уверенностью они поддерживают такое вот поведение мальчика. 27.02.2004 14:42:27, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!