Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок "xочет умереть"

Сыну 6,5 лет. В последнее время очень болезненно реагирует на любые, даже самые безобидные замечания. "Я уxожу на улицу умирать." Или: "Ты меня не любишь, я xочу умереть". Или даже: "Кто-нибудь, застрелите меня!" Я что-то совсем растерялась. Как на это реагировать? Как ему помочь?
20.08.2003 22:02:17,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему в кавычках?
Я бы бросила работу и все время проводила бы с сыном. Отказалась бы от всех претензий к нему, связанных с воспитанием, обучением и т.д. Целиком перешла на его сторону. И целые дни занималась бы только тем, что он хочет. Вместе гулять куда хочет, вместе в компьютерные игры играть, вместе в МакДональдс, вместе по клубам с друзьями (моими) общаться и музыку слушать, в дельфинарий с дельфинами плавать, на машине бесцельно путешествовать в поисках интересного и т.д.
Однако я абсолютно не уверена, что этоправильно.
23.08.2003 01:25:18, Ом
у моего мелкого такое было в 6 лет, когда пошел в школу, поначалу грелась, потом старалась не реагировать. Спокойно спрашивала - зачем/смысл/что не нравится в этой жизни.
Прошло. Как мне кажется, это была проверка ребенком насколько его любят. Даже не знаю. ;((
22.08.2003 07:18:23, Натали_ДНИ
У Давида, сына сестры моего мужа примерно в этом возрасте было тоже самое. Он ходил к психологу и тот в конце концов выяснил что в саду его одни мальчик вс время задирает и бьет, буквально преследует. Потмо мама Давида, часто считает что сыну не нужно ее внимание, я чатсо слышу от нее такеи слова : мне сейчас некогда, справляйся сам. Плюс еще тогда у папы появилась новая женщина с детьми и Давид с ними не ладил. Но видимо все же преследования в садике, о кторых он ГОД никому не гворил были определяющими.

Так что сходите к психологу, мне кажется это может быть очень серьезно!
21.08.2003 12:18:45, Катеринище


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!