Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

истерики при бабушке

Здравствуйте! Моей дочке летом 3 г., я работаю, она с бабушкой с года, даже спят в одной комнате. Но чем дальше, тем безобразнее дочь ведет себя при бабушке - истерики, крики, дурацкие требования (мороженого в 2 часа ночи и т.д.), валяется на тротуаре, бьет бабушку, даже говорит с ней - истерически. При этом вроде бабушку любит (бабушка - добрая, спокойная, при желании можно веревки вить из нее), утешить, покачать - все к бабушке. С нами дочь ведет себя совсем иначе - гораздо спокойнее, можно обо всем договориться. А с бабушкой даже умыться, поесть - куча криков и слез. Я уже чувствую, что бабушка иногда тихо ее ненавидит за такую неблагодарность. И мы ужасно устаем это все слушать. Причем ребенок заикается, ему нужна спокойная обстановка - а как ее создашь, если дочь постоянно в истерическом настроении? В общем, если у кого в семье была подобная "неадекватная" реакция детей на кого-то - поделитесь опытом, пож-та.
26.04.2000 10:01:40,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 5 и ситуация похожа, но только с мамой, т.е. со мной. Объяснение на мой взгляд такое (где-то я что-то подобное читала). Ребенок плохо ведет себя, а другими словами не напрягается с хорошим поведением с тем человеком, которому он больше всего доверяет, меньше всего боится. У нас, несмотря на мою строгость (и частенько, к сожалению, истеричность) дочка все-таки больше всех доверяет мне, и хорошего, и плохого. Правда все не так страшно, как вы пишете: бывает и крик, и визг, и битье (меня, на улице), но бывают и светлые моменты, понимания, и если внимательно разобраться, то не так уж и редко. В детском саду ( ходим с 2ю5 лет, в муниципальный) претензий никогда не было, т.е. дочка четко знает границы дозволенного с чужими людьми, при том что к воспитателям отношение у нее всегда очень хорошее. С бабушками ( у нас их всего три) когда остается тоже бывают инциденты, но чтобы не доводить дело до неприятных разборок, стараюсь оставлять как можно реже. Опять же с той бабушкой, с которой она на данный момент реже других общается, дочка ведет себя лучше, чем с той, с которой мы сейчас живем. В вашей ситуации все выглядит так мрачно потому, что все происходит с бабушкой, т.е. вы узнаете обо всем от нее, а если бы это происходило с вами, то вы бы увидели, что не все так плохо, что за отвратительными сценами следуют времена умилительной "шелковости". Боюсь, что ваша бабушка устала и поэтому утрирует. А с вами дочка такая "шелковая", потому что мало общается и старается не омрачать это общение ссорами. И еще, мне кажется наши проблемы от вынужжжденного слишком тесного общения с бабушкой (вместе живем). Я убедилась, что сколько не договаривайся заранее, но не могут разные взрослые люди одинаково вести себя по отношению к ребенку и ребенок этим пользуется. Очень часто бывает, что если один, напрмер, что-то запрещает, то другой совершенно независимо и из лучших побуждений то же самое разрешает. И даже если дело касается запрета, который поддерживают все, ребенок все равно надеется до последнего, что кто-то уступит, отсюда - вопли. 26.04.2000 11:01:34, Ольга Г.
У нас тоже самое и было, и есть.Психолог советовал нам в 1 классе разъезжаться с бабушкой,по ряду причин это невозможно,но других способов я не вижу,мы врде все прбовали. 26.04.2000 10:13:50, shima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!