Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

влюбился!!!

Мой сын-первоклассник влюбился в девочку. В нее влюблены все мальчишки в классе, потому что она ведет себя не как нормальная девчонка в 7 лет, а уже, практически, как девушка. Она ими ловко манипулирует: то приблизит, то оттолкнет, интригует вовсю. Сегодня с одним в кино ( с мамами, естественно,) завтра с другим в парк, послезавтра на этих двух внимания не обращает - с третьим весь день в школе дружит. Мальчишки мучаются: как же так, она же со мной вчера гулять ходила? Мама ее балует до невозможности: она единственная в нашем классе ходит с мобильником, одевается, как принцесса, и ведет себя соответственно. С взрослыми здоровается через раз, хочет ответит на вопрос, не хочет - проигнорирует. А мама, видя, каким дочь пользуется успехом у мальчиков, в шутку говорит: пускай она за мать отомстит! (Мама не довольна своей личной судьбой). Мне, как маме мальчика, такой подход не нравится. Вобщем я за своего парня переживаю. Он каждый день из-за нее дерется со своим главным соперником. Я ему подсказываю: смотри, мол, какая она капризная. А может я не правильно делаю? Хотя он после нашего совместного с этой семьей воскресенья, и после ее фортелей, сказал няне: девчонки такие капризные, ходил тут с одной в музей... Как быть? Во-первых не хочется, чтобы страдал, во-вторых - чтобы дрался. Как помочь пережить ему эту влюбленость?
30.03.2003 23:10:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
(обиженно) И почему-это сразу о страданиях мальчиков? Отношения девчонок-подружек тоже иногда весьма и весьма... сложны :)).
Я в таких ситуациях пишу письма сама себе и держу зубы крепко сжатыми. Ребёнку что-то нужно от этих отношений? Пусть получит всё возможное. Я буду только отвечать на её вопросы. Или говорить о СВОЁМ беспокойстве, а не о подружке-заразе :).
31.03.2003 15:10:57, Баба Нюра
Согласна, ребенку действительно это, видимо, нужно... Главное, чтобы уверенность в себе не подорвалась на фоне "любовных неудач" :-) Но тут уж маме нужно поучаствовать в мягкой форме, наверное :-) 31.03.2003 16:54:11, Ranny
И что значит: "почему это сразу о страданиях мальчиков"?! Да потому что у меня сын, а не дочь. И беспокоюсь я именно о нем. Тут что-то не понятно? 31.03.2003 16:13:30, Мучача
Баба Нюра
:)) Извините, забыла, что мамы мальчиков и мамы девочек -- две большие разницы :).

Но ведь в разговор в конце концов активно включились близкие Вам по складу мышления люди, уже хорошо.
01.04.2003 19:10:44, Баба Нюра
Так это вы нас и разделили с самого начала. Дословно: "И почему это сразу о страданиях мальчиков?" 02.04.2003 10:19:47, Мучача
А причем тут девочки-подружки? Речь совсем о другом. Кстати, эта девочка, в которую влюблен мой сын, с другими девчонками не дружит. А ее мама говорит: что-то мне девочки в нашем классе не нравятся. Тоже уже можно делать выводы. 31.03.2003 16:11:36, Мучача
LOO
Как будущая свекровь :) я Вас очень понимаю. Но могу сказать, что готовлю себя к БЕЗУСЛОВНОМУ ПРИЯТИЮ объекта выбора моего сына, независимо от моего к ней отношения. Ведь это его жизнь, его опыт и по каким-то причинам сын выбрал именно ее. Значит ему это в данный момент важно. В дальнейшем, по мере развития и изменения системы ценностей, он научится выбирать по другим критериям. И не внешность, мобила и самоуверенность будут играть решающую роль, а то, что Вы в него вложите, и что он сам вынесет из своего опыта. Так позвольте ему получить этот опыт в первый раз и сделать нужный вывод. Следующий выбор уже, возможно, будет другим, более симпатичным для Вас. 31.03.2003 17:00:16, LOO
Знаете, часто свекровям кажется, что "эта ... мальчика охомутала и беззастенчиво пользуется". И они бывают правы. Именно такая будущая стервочка здесь и описана. А вот как воспитать у сына чувство собственного достоинства, да еще чтобы он умел разбираться в людях, чтобы смог отличить настоящую любовь от "зова пола", чтобы не подсел он, короче, на такое золотко? 31.03.2003 17:10:30, Снусмумрик
Во-во, и я о том же беспокоюсь. Я, кстати, сама всегда страдала от мамочек своих возлюбленных. А теперь чувствую, что близка к тому же стереотипному поведению. Ему еще 7, а я уже заранее ЕЕ не люблю. Ну, наверняка она ему не будет соответствовать. Ведь Я то в НЕГО столько души вложила. Девочки, что за такая аномалия? Я ведь ему счастья хочу, в том числе и семейного, но почему же я так уже ревную. Как с собой бороться? Вообще-то я знаю некоторые действенные средства: устроенная собственная личная жизнь, еще один ребенок. Но в том-то и проблема, что все это у меня отсутствует. Надо срочно завести!:-))) 01.04.2003 13:04:39, будущая свекровь
Сыграет роль модель семьи. Либо существующая, либо та, что нарисует ваш сын в своих мечтах. Я не могу сказать, что я учу сына. Он сам открывает передо мной дверь, он забирает у меня сумки, он помогает мне. Надеюсь, что он так же будет вести себя со своей любимой. А на отношения с девочками , я все таки влияю... Подсказываю ему, где он не прав и как можно исправить ошибку, стараюсь не пропустить премьер мультиков и , иногда, увидев вещичку,которая нашей девочке понравилась бы, я говорю:"А ты не хочешь сделать ей подарок? " :) 31.03.2003 20:53:46, курица
С моделью семьи сложно. Она состоит из меня и его. Примеров брать не с кого (мужчин имею в виду). Поэтому учу сама. Но, наверное, не всегда именно тому, что ему нужно. Я ведь с женской стороны ему все растолковываю. Конечно, я ему объясняла, как понравиться девочкам, что они любят, какого поведения ждут от мальчиков. Он и нравится многим. Одна так влюблена, что, как сказала ее мама, дома фотографию моего сына целует. Мама Спрашивает, вы что дружите, общаетесь, чем он тебе нравится? А она отвечает: если он меня случайно толкнет, то всегда извиняется. Вот дитя и влюбилось. А у мужиков, у них-то все иначе. Девочкина влюбленность мне тут даже больше понятна. 01.04.2003 13:13:16, будущая свекровь
LOO
Личным примером. Ведь ребенок видит, как Вы с мужем относитесь друг к другу. Модель семьи и будущей избранницы закладывается с детства. Ничего специального делать не надо. Ребенок чувствует любую неестественность, натянутость, фальш. Просто оставайтесь сами собой и растите свое любимое чадо в полном согласии :) 31.03.2003 17:17:58, LOO
Не скажите. А если у мальчика все в семье тихо-гладко, родители - люди спокойные, приземленные, прямо скажем, скучноватые, и вот встречает он такую ... жар-птицу! Может с катушек съехать. :) 31.03.2003 20:07:13, Снусмумрик
Carsa
"Фрэнк стал понимать, что ему досталась жар-птица, хотя его куда больше устроила бы курица" - недословно из "Унесенных ветром". Вы бы хотели невестку-курицу? Я была бы дико разочарована. В женщине, по-моему, должна быть доля стервозности, а тем более в девочке, еще не определившейся в своих симпатиях. Хотя абсолютные стервы мне тоже несимпатичны. Баланс нужен :-). 01.04.2003 04:12:46, Carsa
Carsa
Обнаружила, что перекликается с ником участницы обсуждения :-(. Это случайно получилось, из-за цитаты. Надеюсь, что не обидела. 01.04.2003 04:35:36, Carsa
LOO
Так ей с ним скучно будет. Она и улетит :) 31.03.2003 22:14:53, LOO
Да, очень вас понимаю. У нас была та же история. Как правило, объясняется это "стадным чувством". Правда, в классе материальное положение у всех примерно одинаковое было, а девочка привлекала непосредственностью, умом, лидерскими качествами. Не красавица, но обаятельная. Сама она, как говорила ее мама, вообще не придавала значения тому, что в нее были влюблены все мальчики. Хотя мама, я думаю, лукавила. Бывали из-за нее драки, но мой сын смотрел на это со стороны. Она просто ему нравилась, независимо ни от чего. Я считаю, что употреблять слово "любовь" в отношении детей надо очень осторожно, чтобы не нанести травму, но, видя его чувства, старалась дать ему возможность общаться с девочкой, благо мы подружились с ее мамой. Ходили в гости, приглашали на дни рождения. Подсказывала ему, что подарить, какие знаки внимания оказать. А ей нравились попеременно самые-самые мальчики, то самый сильный, то самый высокий, то отличник. Самое интересное началось в пятом классе, когда к нам пришли сразу человек 10 новеньких. И среди них были девочки, в сравнении с которыми наша пассия сильно проигрывала, особенно внешне. Мальчики кинулись влюбляться в новеньких, причем теперь у них был большой выбор. И только мой сын остался верен своим чувствам. Девочка наконец обратила внимание и на него. А я была поражена его постоянству. Не знаю, что будет дальше. Отается только желать, чтобы та, что станет моей невесткой, ценила его преданность и верность и отвечала ему тем же. 31.03.2003 01:52:54, тоже будущая свекровь
LOO
Самое время поговорить с сыном о любви, рассказать о своих переживаниях в этом возрасте. Если ему хочется, чтобы она знала о его чувствах, помогите ему их проявить: выбрать подарочки, совместные прогулки и т.п. Он обязательно переболеет и не один раз. В этом возрасте дети часто впервые влюбляются, и быстро разочаровываются. Главное, чтобы между Вами было доверие, чтобы с очередной влюбленностью он приходил к Вам, уважающей его чувства и не осуждающей "будущую невестку". Не забывайте, ведь она тоже еще маленькая женщина, которая только учится нравится маленьким мужчинам. :))) 31.03.2003 12:32:02, LOO
Мой сынишка дружит с девочкой еще с детского сада. Она так же себя ведет, как ваша потенциальная невестка))) Я рада, что такая девочка есть и что благодаря ей сын приобретает опыт. А потому дружбу поддерживаю, учу делать подарки и заботиться. 30.03.2003 23:45:24, курица
И что вам не жалко, что она вашего сына мучает? Я, так, поощряю наши встречи, только для того, чтобы он ее получше узнал и разочаровался. Вот такая я коварная:-)) 31.03.2003 00:04:46, будущая свекровь
он только сначала мучался. А теперь играет по ее правилам:). Я думаю, что лучше учиться сейчас. Делать подарки, ухаживать, приглашать в кино. 31.03.2003 20:46:59, курица
Лучше рано получить подобный опыт, чем тогда, когда все будет серьезно. 31.03.2003 10:53:43, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!