Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Masha B.

У меня дочка не то чтобы красивая, но си

У меня дочка не то чтобы красивая, но симпатичная и обоятельная + блондинка, что для Израиля уже много. Ей в садике постоянно говорят, что она красотка, кукла (одна воспитательница даже Барби назвала), какое у нее нарядное платье. Хотя платье обычное - просто в Израиле не в религиозных садах вообще мало носят платья - поэтому каждое которое носят уже выглядит нарядным. Я боюсь, чтобы она не начала придавать внешности через чур большое значение. Она может потемнеть, как я в 22, может вообще повзврослев стать менее привлекательной. Кроме этого в следующем году она пойдет в гос.религиозный садик и там не принято подчеркивать внешность. Не хотелось бы, чтобы она потом - считая это чем-то очень важным - переживала. Сказать в садике, чтобы они не говорили ей это? Но мне кажеться они не считают, что много говорят. Уравновешивать это как-то дома? Как? Может она сама уравновеситься в следующем году? И вообще - проблема еще вообщем не возникла. Я немного "паническая" мамочка - может я все преувеличиваю? Спасибо за ответы.
31.03.2002 13:50:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я наоборот культивирую такой подход. Сама страдала комплексом неполноценности от "еврейской" внешности в СНГ, так пусть мой ребенок балдеет от того, что ей говорят комплименты. И платьев у нас тоже куча, хоть и мелкие мы, всего годик. 03.04.2002 21:15:08, Тананда
Klukovka
Наоборот! Любая девушка должна чувствовать себя королевой и красавицеи! Еи это толко в жизни поможет:))) Какая бы внешность у нее ни была! 02.04.2002 18:32:53, Klukovka
Для нее может быть проблемой переход в садик, где ей не будут говорить о ее внешности, тогда придется это дома компенсировать :)) А компенсировать то, что происходит сейчас, по-моему не надо :)) 02.04.2002 14:23:35, Яся
Ник
Купите дочке брючки. ))) 01.04.2002 01:32:39, Ник
Masha B.
Ай-яй-яй! Бедный ребенок! Есть у нее брюки! Красивые - с пояском, с цепочкой. Тайцы разные. Все новое :). Иногда уговариваю надеть бархатный костюм в котором кофточка с розочками и брюки. Недавно мне тоже сказала: "мама носи платья" :). Даже дома - только на ночь пижамы надевает. Это при том, что я ей никогда, начиная с того момента когда она могла это показать, не мешала выбирать одежду самой. Причем любит такие старомодные платья с оборками :). 01.04.2002 11:18:08, Masha B.
Ник
100%-ная женщина! )))
Мой сын обожает таких девочек!.. )))))
01.04.2002 12:01:56, Ник
Obet
Я тоже считаю, что девочке надо говорить комплименты с рождения. что бюкомплексов не было. Программируйте дочку на Счастье!!! 31.03.2002 22:45:23, Obet
Masha B.
Понятно. Я просто не хочу, чтобы привыкнув к определенной доле комплиментов она потом без них переживала. 01.04.2002 11:19:25, Masha B.
ИМХО, ИМХО, но я бы не стала ни в коем случае ничего делать. Посмотрите и послушайте тех женщин, мамы которых критически относились к их внешности, не говорили им, что они красавицы и умницы и т.п. - это комплексы на всю жизнь. Не думаю, что ваша дочь будет считать, что внешность - это самое главное в жизни. Но вот уверенности в себе ей такие комплименты безусловно придадут. И ничего плохого я в этом не вижу. Я постоянно говорю дочери, что она красавица, что она стильная и модная. Совершенно не боюcь, что от этого она вырастет пустышкой, не с чего ей, мы все это вполне уравновешиваем. 31.03.2002 21:21:29, Арина
Катя Б.
А у меня лично, наоборот, был страшный комплекс оттого, что родители делали мне комплименты. Я считала, что они просто глупые и не видят, какая я на самом деле уродина :). 03.04.2002 22:46:47, Катя Б.
Разные дети - разные подходы? 04.04.2002 22:16:39, Арина
Согласна полностью! Если автор ее не готовит к карьере монашки, конечно... 02.04.2002 12:09:16, Elfy
У меня тоже дочь-красавица, и сама она об этом знает, т.к. ей постоянно об этом говорят...меня раздражает, что она очень любит заниматься самолюбованием, например ты с ней разговариваешь, а она не с тобой, а с зеркалом говорит...а уж если новую вещь ей купишь, может пол-дня у зеркала провести,я уже обещала ей снять все зеркала в доме...
я не боюсь, что она вырастит пустышкой, но не знаю как сейчас на все это реагировать, оставлять без внимания?
05.04.2002 19:02:24, Lenchick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!