Раздел: Психология игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alyonka

Ребенок зациклился...

Пошла вторая неделя как не можем вывести годовалого ребенка из одной единственной игры - ничего больше делать не хочет.Началось это безобразие после того как показали ребенку картинки из игры "Найди пару" - там парные карточки с похожими рисунками и надо искать одинаковые. С тех пор стоит дать или показать ребенку что-то, начинает носиться по квартире и искать что-нибудь похожие. Пускались на всякие хитрости. В выходные папа наш пошел на великую жертву показал ребенку наикрутейший джойстик - у него столько всего для ребенка притягательного - мальчик обошел вокруг табуретки, на которую водрузили это "чудо техники", и рванул в другую комнату, оттуда через три минуты приволок жирафа-кольцеброс, поставил рядом с джойстиком и гордо выпятил живот - вот мол похожи! Что делать? Как остановить эту игру и переключить ребенка?
10.12.2001 14:59:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, Вам хорошо, а я вот все пытаюсь как-то ребенку объяснить этот самый принцип:-) 12.12.2001 11:48:43, Наталия
Зачем?:) Подбор по аналогии - это же отличная тренировка для мышления... 10.12.2001 16:53:45, Элла Прокофьева
alyonka
а родители уже от этой тренировки на стену лезут((( ведь ничего больше делать не желает... может ему подсунуть что-нибудь такое, для чего он не сможет пару найти? 10.12.2001 16:55:49, alyonka
Найдет...:) 10.12.2001 17:13:49, Элла Прокофьева
alyonka
вот и мне так кажется))) будем ждать следующий пень, на который ему приспичет наехать) 10.12.2001 17:14:57, alyonka
Ольга Оводова
Рассосется :)
Мой в два года был помешан на обезьянах. Все книжки открывались только на странице с обезьянкой, а книжки без обезьянки не котировались. Ничего, прошло и, кажется, без последствий.
ОФФ. Купила вчера "Шахматы для самых маленьких". Восторг у всех. Вчера решали задачки до поздней ночи, сейчас опять. И, главное, он уже сам норовит задачки придумывать. Только проигрывать не любит, сразу слезы.
10.12.2001 16:08:10, Ольга Оводова
alyonka
молодцы!) 10.12.2001 16:54:14, alyonka
:-) Мои тоже увлекались одно время, но отыскивали в книжке картинки как на обложке, но не так рьяно. 10.12.2001 15:10:25, Сонечка
GD
Мои тоже искали картинки, как на обложке :-)) 10.12.2001 21:18:25, GD
alyonka
с книжками мы вроде как пережили - искали везде мячики, причем пока две полки детских книг не переберет не успокоится, но это "чтение" чередовалось другими играми и занятиями, а тут просто тихий ужас... 10.12.2001 15:20:35, alyonka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!