Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленка-пенка

Спим втроем : ))

Дочка 1,2 требует спать только с мамой и папой и желательно между ними : ) Вечером, засыпает, перкладываем в кроватку, а ночью просыпается и орет, пока не добивается что бы взяли на общую кровать. Проблема в том, что ночью она "ползает" по кровати, я раз 10 просыпаюсь и перкладываю ее. Вторую неделю не высыпаемся. Кстати, у бабушки и потом на море она спала в отдельной кроватке, но рядом с родителями и таких проблем не было, когда просыпалась достаточно было словами успокоить. А сейчас и рядом в коляске не хочет. Кричит :"мама, папа". Как побочный факт, сейчас еще зуб лезет. Что делать? По Споку дать поорать 2 часа? Но ведь это ночью? А соседи... А самим спать хочется... И так несколько раз за ночь...
06.09.2001 14:18:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка-пенка
Спасибо всем за ответы. По крайней мере одной проблемой стало меньше: папа почитал ниженаписанное и перестал ворчать по этому поводу: )) 10.09.2001 17:18:17, Ленка-пенка
Баба Нюра
Э-э-э... К собственному сну я отношусь трепетно :). Если бы мне не дали выспаться дня три подряд, это бы вышло боком а-абсолютно всем близживущим :). Но с другой стороны, спать с дочкой я люблю больше, чем с мужем ;). Она не раскидывает во сне руки, не храпит и т.д. :)))

Так что вопрос только в Вас (и муже) :). Можете принять ситуацию и получать удовольствие - нет проблем. Действительно сильно не высыпаетесь - надо искать выход.
07.09.2001 22:19:03, Баба Нюра
А Вы знаете, что Спок в старости отрёкся от своих учений? Правда, у меня информация не из первого источника. 07.09.2001 20:00:03, Гавроша
Скажу больше - говорят, что один из его детей покончил жизнь самоубийством, а другой влачил существование в психиатрической лечебнице. А сам Спок, якобы, умер в нищете и безвестности.
Врут, небось :))
07.09.2001 23:15:31, Сана
Я бы скзала, что если вам МЕШАЕТ (а мне бы мешало), то надо все же бороться. Я очень рада за Серзов и тех, кто им следует, но это отнюдь не всем подходит, так ,ч то если словами уговорить не можете, то я за Спока.

ОФФ. Няня с "химфака" занята, но я попробую другую найти:))
07.09.2001 09:54:10, Ленка
ЛаМа
Если можете спать с ней - спите вместе. Я боялась, что муж дочку раздавит :), да и сама не высыпалась. Но ее кроватка стояла рядом с нашей. А Вашей дочке это недостаточно? Еще вариант - положить ее в подростковую кровать и засыпать на ее территории :))
А зубки - мазать мазью.
06.09.2001 16:45:26, ЛаМа
Да бросьте Вы Спока! Он уже давным-давно развенчан, по-моему его только в России и переиздают. Зачем давать ребенку кричать? Я со второй дочкой сплю, со старшей мы спали до двух лет, она без проблем перешла в собственную кровать, теперь вот уже год спим с младшей. Если Вас или мужа это нервирует, тогда конечно. А если ребенку приятно, вам приятно, то с чем тогда бороться.
Очень многие спят с детьми, просто не все признаются :))
06.09.2001 15:04:19, Сана
Совершенно согласна:)
07.09.2001 09:43:50, Элла Прокофьева
Согласна, бросьте:0) Почитайте лучше Серзов:))) А еще лучше, просто будьте в гармонии со своим малышом.
И признаюсь, моей будет 3 в ноябре, может после этого что-то изменится, а пока спим вместе:)
07.09.2001 01:26:48, olgaT
Так по-моему , не в гармонии проблема, а в том, что ребенок ползает всю ночь по кровати и мама не высыпается. И Вы и Сана не захотели уэтого увидеть почему-то . У нас то же самое. купили бортики на кровать . Несколько ночей спала спокойно, пока дочка во сне не стала вставать, держась за бортики . А они не высокие, запросто можно кувыркнуться :(Поэтому- хош-не хош - спит в своей кровати . по крайней мере - безопасно. 07.09.2001 05:37:52, Искра
Видите ли, если Вы эту проблему смогли разрешить без особых на то усилий, замечательно. Но я предпочитаю спать с ребенком, потому как так и ему нужно и мне легче, чем совершать бесконечные рейды по ночам. Дети разные бывают. А "дать поорать два часа", когда малыш зовет "мама и папа", не смогу никогда, ненормально это, потому как знаю, что зовут среди ночи по причине . И если ребенок ползает всю ночь по кровати, то скорее всего- это сигнал того, что что-то его беспокоит, а в такие моменты не следует, ИМХО, детей "воспитывать", лучше это на потом отложить, иначе, опять же ИМХО, есть шанс заработать бо-о-льшие проблемы в будущем. Вы совершенно упускаете из виду тот момент в сообщении, где автор говорит о том, что до недавнего времени малыш спокойно спал в своей кроватке.
Да, еще поясню, быть в гармонии для меня- найти точку равновесия интересов мамы и ребенка. Свой путь решения проблемы ни в коем случае никому не навязываю.
07.09.2001 11:16:13, olgaT
>>И если ребенок ползает всю ночь по кровати, то скорее всего- это сигнал того, что что-то его беспокоит
Eto signal togo, chto rebenok rastet . mnogie deti wo sne awtomaticheski sadjatsja , kogda nachinajut sidet', polzut , kogda uchatsja polzat i t.d.

Kak wy werno zametili- deti raznye :))
08.09.2001 04:27:20, Искра
Согласна, это не всем подходит - спать с ребенком, да и дети разные. Моя, например, с нами спит крепко, а когда одна, просыпается каждые полчаса. Нет, если родителям это мешает, то, естественно, себя насиловать не надо. Мы с мужем просто наслаждаемся тем, что ребеночек рядом :))) 07.09.2001 11:04:55, Сана
Мы как-то больше наслаждаемся в отсутсвие третьего:))) 07.09.2001 11:11:17, Ленка
u nas syn (3.10) i sejchas utrom inogda perekhodit spat' k nam. Ya dumaju, chto emu tak komfortnee..

Chtoby priuchit' spat' v sobstvennoj postel'ke my postavili ego krovat' ryadom s nashimi. Zasypal on na moej, potom my perekladyvali na ego krovat', a nochiju syn perekhodil opyat' ko mne.
Vnachale perekhodil cherez 2 chasa posle zasypaniya, potom pozzhe, pozzhe, etc. Teper' mozhet perejti utom, a mozhet i vsju noch' spat' u sebya v krovati.

p.s. pochti do 3 let on spal so mnoj vsju noch'. I etot "perekhod" my vydumali ot bezyskhodnosti - iz-za "polzanij" syna ya spala ne bol'she 3 chasov..
06.09.2001 15:03:43, bill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!