Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накручивание волос на палец

Моему сыну 2,5 перед сном и после сна он обязательно накручивает мои волосы на пальцы.Делает это с усилием,чуть ли не вырывая волосы,скручивает их так ,что потом не расчесать.Началось примернр это в 10 месяцев-год.Последние пол-года он стал пытаться еще и ноги к этому делу подключать-забрасывает на голову и упирается. Подскажите,пожалуйста ,отчего он это делает и нужно ли с этим "бороться".



--------------------------------------------------------------------------------
29.07.2001 21:31:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как Вы обычно на это реагируете? 31.07.2001 15:25:27, Элла Прокофьева
Обычно я никак не реагирую.Просто позволяю ему это делать,но иногда пытаюсь мягко убрать ручки,спрятать его ручки под одеяло.Иногда ,конечно,меня это раздражает ,тогда могу более резко отодвинуться- тогда он очень расстраивается ,может заплакать.Спасибо за внимание. 03.08.2001 09:53:32, ELENA_P
Елена Д.
Если Вам это не приятно, надо объяснить это ребенку, он ведь уже знает, что такое - больно. А просто отодвинуться - это лишить его игрушки, не понятно за что. У меня был принцип не разрешать делать то, что мне не нравится - дергать за волосы или шлепать по лицу - с младенчества, поэтому таких проблем не было, желаю и Вам :) 06.08.2001 07:23:07, Елена Д.
У моего ребенка эта привычка сохранилась до настоящего времени (ей 3,5 года). Причем, она накручивает еще и свои волосы, когда засыпает. Я ей не позволяю крутить мои, а бабушка разрешает. Ну, с бабушкой она крути ее волосы, а когда укладываю ее я, крутит свои. Я консультировалась с врачами, говорят - ничего страшного. Но я чего-то тоже беспокоюсь. 07.08.2001 10:27:21, Ники
Елена Д.
Наверное, она так себя успокаивает, у нас в качестве успокоителя всегда была мягкая игрушка, которую можно обнять и спатьс ней, погладить или потрепать :) 09.08.2001 08:55:23, Елена Д.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!