Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредность.

Здравствуйте!
Не знаю как бороться с вредностью моей дочки!Ей 8 лет.Вредничает ужасно с младшим братом-не даёт ему взять что-то,хотя оно сейчас ей и не надо.Свои вещи просто выдирает у него из рук.Так же она вредничает с приятелями,но я заметила с теми,кто добрый и не вредный.
Она может отобрать у человека какую то вещь,хотя человеку это неприятно.Она этого не чувствует!Это меня беспокоит больше всего!Я всегда чересчур чувствую когда кому то неприятно от сказанного или сделанного мною.А она,зная,что делает гадость заранее всё равно это делает!!!Например приятель просил не называть его так-то,но она продолжала называть его и ещё веселилась при этом!
Он разозлился и толкнул её,но не сильно.
И она начала плакать и добивалась того,что бы его наказали,а мальчик этот вообще не дерётся,но он её предупреждал.
Вообщем в той ситуации я её пожалела и отругала.Но как быть дальше?Как научить
её тормозить?Чуствовать,что она людям неприятно делает?Ведь постоянно объясняем ей,что как она к людям относиться,так и к ней будут.В целом она очень чуствительная,очень нежная!
Но с другой стороны злости в ней столько,что иногда диву даюсь!Что это-эгоизм,переходный возраст?
Она брата за ровесника воспринимает,а ему 3.5,чуть что он не по её делает-всё не буду играть!От того,что он башню из кубиков не так строит-может её разломать враз!
Извините за путанное послание,но я просто не знаю уже,как быть!
Я,понимаю.что все вредничают,особенно,почему то девочки:0).И подружки у неё есть.
На,мне кажется,должна она думать и знать,где шутка кончается и начинается уже что то другое.
Да и с братом.Вот лежала её вещь.Мы уходили из гостей,Иван просто взял в руки,она тут же отнимает и держит высоко,чтобы не достал.А он орёт.
Её просят,ну пусть он подержит,она-не дам,просто не дам и всё!Я понимаю,что это её вещь и всё такое.
Вообщем не знаю!Подскажите,пожалуйста!
Заране спасибо!
19.11.2000 19:59:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина! Расскажу "сказку":) Как-то в детстве я гостила у своих дальних родственников в деревне. Мы, дети, - то ли троюродные, то ли пятиюродные родственники друг другу. Мне было лет четырнадцать. Как-то за столом случилась такая история. Бабушка усадила за стол двух деток, лет 5-6, симпатичную белобрысую девчонку и спокойного милого мальчика. И положила перед ними по кучке стручков зеленого горошка.
Девочка, посмотрев на свою кучку, сказала, что ей дали горошек мельче, и кучка меньше, чем у мальчика. Бабушка спокойно отвечает:"Поменяйтесь!". Они меняют кучки. Но девочка решает, что ей опять не повезло, и мальчику досталась кучка лучше. Они опять меняются. В результате девочка - в слезах, и говорит, что никто ее не любит...
Я тогда подумала, какая избалованная и капризная девочка, и почему бабушка позволяет ей так себя вести.
А сейчас я знаю, мама девочки уехала в город и вышла там замуж. И какую кучку этой девочке не давай, она всю жизнь будет ощущать себя сиротой...
Случается такое и со старшими детьми...

19.11.2000 22:48:24, Элла Прокофьева
Вы знаете,Элла!Вы затронули самую больную болячку!
Дело в том,что пока она росла,мы наделали кучу ошибок,развивалась она достаточно хорошо,зачастую опережая сверстников.А мы(сдуру)завышали ей планку,предъявляли зачастую ненужные требования:(.А потом она тормознула.Сейчас ей 8,а иногда,как 5-ти летняя себя ведёт,реагирует на что-то.
Младшего растим совсем по другому-стараемся не повторять ошибок.А самая моя большая ошибка была-я её сравнивала,и злилась на неё(такая дура была!).До сих пор простить себе не могу!
Ну и плюс характер у неё не простой.
Вообщем может вы и правы.Ну,а как быть с друзьями?
Да,и ещё вопрос.Проблемы у неё,когда занимается математикой-не получается у неё обдумывать,анализировать.Чем бы с ней позаниматься?Как подтолкнуть к тому,чтобы училась размышлять?
Спасибо.
20.11.2000 02:31:09, Нина
Нина! Здесь Вы ОЧЕНЬ не одиноки. Многие из нас когда-то прошли через СРАВНЕНИЕ своего ребенка с другими (кроме того, многие психологи строят на этом свои диагностические методики), через непонимание его уникальности, потом - чувство вины, а потом опять ошибки из-за этого дурацкого чувства вины.
Пора "выскакивать" из этого круга и "перепрыгивать":) на следующий виток взаимоотношений с ребенком. Времени впереди еще полно. С моей точки зрения, подростковый возраст - это период, когда появляется возможность вместе с ребенком переосмыслить весь пройденный вместе путь (потом ждать опять долго, пока ему/ей исполнится лет сорок), понять и простить друг другу все обиды и ошибки:) Так что, до этого момента у Вас еще года 2-4:)
Что касается математики и аналитических способностей, есть специальные развивающие методики, но здесь нужен специалист.
Естественным путем развития мозга:) девочка перейдет от запоминания к мышлению годам к 10-12.
Напишите, пожалуйста, почему хотите математику:) Может быть, у нее другая ведущая способность сейчас: чтение, например?
Что касается взаимоотношений с братом и другими детьми, то, как только начнут понимать ЕЕ, она начнет понимать других:)
25.11.2000 12:37:00, Элла Прокофьева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!