Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сериал "Семейный бизнес" -большая БЕДА!!

*** Тема из блога

Сериал "Семейный бизнес" -большая БЕДА!!

В прошлом году на телеканале СТС, у которого 100 000 миллионов зрителей прошел этот сериал. В чем история? Некий «неумеха» с жилплощадью, чтобы решить свои финансовые проблемы берет из детского дома детей. За это государство ему приплачивает. 15 серий под «ХИ-ХИ» он учится жить с этими «котятами». Чему он сможет научить этих детей, если себя не может обеспечить – остается за рамками фильма. Этот вопрос ни кто не ставит! Главное побольше «ХИ-ХИ». Детям нравится. А смотрит этот фильм в основном подростковая аудитория. И заканчивается 1 сезон (как напоминание) тем, что другой «неумеха», друг первого «неумехи» тоже решает свои финансовые проблемы взяв пяток детей из детского дома.
Что за потребительское отношение? Ведь и герои фильма ощущают себя неким товаром, качают права. Что же это за пример новому поколению? Например повторят это 10% аудитории и что получится? Кому это нужно?
А сейчас СТС снимает 2-й сезон, наверняка о том же. Просто БЕДА!!!
Источник
11.05.2015 16:21:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас просто государству выгодно по закрывать детские дома,разогнать штат учителей и детей раздать в семьи по 15-20 человек,платить за это зарплату,детей учить всех в обычных школах,а не коррекционных(их тоже закрыть)..Поэтому промывают мозги населению любыми способами.
Работаю в школе,велено готовиться к массовому наплыву детдомовских детей...
13.05.2015 17:46:13, Svetik_anik
МарикаЧ
И что же такого у детдомовских детей, наплыва которых Вы так пугаетесь? Две головы или хвост? 14.05.2015 10:00:30, МарикаЧ
многим нужно учиться по другим программам:( 14.05.2015 11:07:34, Svetik_anik
ну и в чем проблема учить по другим программам?

А то у нас как ребенок не формат - так пошел вон на надомное, не мешай учиться "нормальным" детям.
15.05.2015 13:26:50, Марсианка
Rulezza
Как мать нестандартного ребенка, прошедшего через надомное обучение,заявляю - не мешай учиться нормальным детям.
Из инклюзивного образования получается и стандартные дети образования не получают и ,,неформат,, просто штаны в классе просиживает.
05.06.2015 21:29:10, Rulezza
меня мало интересует, каким образом школа будет учить нестандартного ребенка, главное, чтобы она это делала.
А надомное, это х...ня, простите. Я не могу одновременно и работать и дома ребенка учить, и не хочу.
05.06.2015 22:55:48, Марсианка
Oazis
видимо, предлагают вливать их в имеющиеся классы. а те участся по обычным программам галопом по Европам. 27.05.2015 00:04:21, Oazis
у нас в школе учатся дети из детского дома, расположенного рядом.
в началке для детей, которым требуется обучение по особым программам организован коррекционный класс, к 5 классу дети вытягиваются на общий уровень. как-то нормально всё.
27.05.2015 10:22:21, douceur
Rulezza
Сейчас коррекционные классы закрываются повсеместно. Предполагается что учитель должен уметь учить всех. Вот не уверена, что гениев среди учителей больше, чем в популяции целом. 05.06.2015 21:34:38, Rulezza
МарикаЧ
Наплыв-то, наверное, это 1, максимум 2 человека в классе.
Ну, мне так кажется. Не так у нас еще массово усыновляют, тем более взрослых детей.
14.05.2015 12:28:25, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!