Раздел: Развитие детского мозга

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВОЛЖАНКА

Когда ребенка можно считать личностью?

С какого возраста ребенок становится личностью?
16.09.2011 21:41:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как минимум с рождения 20.09.2011 20:57:04, Ata
Нужно определение личности. По теоретической психологии с рождения ребенок имеет индивидуальность, а личность это то, что может отвечать за свои поступки, и еще какие-то моменты, в общем, она формируется постепенно а в редких случаях и вообще не формируется. 19.09.2011 01:30:19, ЮлияФ
Birke
Во - именно это я и имела ввиду. Вы грамотно сформулировали мои хаотичные мысли. 19.09.2011 11:18:47, Birke
УникаЛьнаЯ
с рождения. 17.09.2011 19:52:57, УникаЛьнаЯ
Birke
Года с полутора. Или с двух. До этого ребёнка можно скорее соотнести с зверёнышем :)

Ну это моё частное мнение, я не навязываю. Кто-то и эмбрион может личностью считать,а кто-то и взрослого зрелого человека может опекать, ибо "он сам ну ни за что не найдёт носки в шкафу и вообще без меня зачахнет"
:))
16.09.2011 23:46:46, Birke
Как все в кучу. И звери, и опека, и личность. Умение найти кого-то для поиска носков может быть качеством яркой личности ; ) 18.09.2011 14:32:26, ЛюбимицаКлаппа
Это именно вопрос определений. Потому как у зверей тоже есть личности :), есть характеры, темперамент и т.д.
А зверенышами они остаются ИМХО заметно дольше, да и во взрослых есть немало от животного.
17.09.2011 12:28:14, маугленок
Гэллор
да еще до рождения. поскольку многие важные личностные компоненты - темперамент, ориентация и др - врожденные 16.09.2011 23:16:43, Гэллор
Larun + detki-konfetki
с рождения :) 16.09.2011 23:11:21, Larun + detki-konfetki
Дайте определение этого слова, тогда отвечу :)))
в каком-то смысле он с рождения личность.
Если говорить про какие-то особенности, черты характера, то многое определяется уже к 1 году.
Если имеется в виду возраст, когда с ребенком можно разговаривать "как с человеком", то ближе к 5 годам.
А если к слову "личность" подразумевается добавление "сформировавшаяся", то это и к 20 годам не всегда получается.
16.09.2011 23:03:01, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!