Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы наказываете своего ребенка?

Как вы наказываете своего ребенка? И за что обычно чаще всего наказываете? Интересуют различные возрасты, как маленькие, так и побольше, но особенно 7-10 лет.
09.09.2010 14:05:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Никак никогда не наказывала,не за что всерьез.А при каких-то спорных ситуациях моя обида-самое по-моему неприятное наказание.Иногда могу конечно поорать за дело,дочь не обижается,понимает за что.Но я противник наказаний,надо объяснять,договариваться,а ставить в угол,лишать какого-то удовольствия,не дай бог,пороть, унизительно как для наказываемого,так и для наказывающего,и по-моему мнению, малорезультативно. 13.09.2010 18:10:11, ШаНуар
Во-первых самое главное: страшным должно быть не само наказание а его неотвратимость. 12.09.2010 18:17:14, Votlex
любопытная Анна
а если само наказание нестрашное, почему страшна неотвратимость? 13.09.2010 16:34:24, любопытная Анна
Ставлю вдоль любой стены -успокоиться, лишаю телека и РSР на выходные. Лишаю вечернего прочтения мною книги. В ососбо сложных моментах,когда уже совсем разошелся,бесится,орет и так и норовит покалечить себя и других-могу за плечи взять и держу. 12.09.2010 17:08:39, ЛёльКа
компьютером, только им ) мальчик , 10 лет. пока действует. 10.09.2010 14:50:08, Imbruli
Разговариваю более серьезным голосом, меня интонацию. Иногда могу отправить в его комнату на некоторое время. Т.е. временная изоляция. В крайнем случае могу отменить равлечение.

Крайне редко - могу заорать.

4 года, мальчик
10.09.2010 11:37:18, Птичка снежная
Обычно просто ору. Самым страшным наказанием однажды было: заставила вечером (с 9 до 12) переписать полнстью тетрадь. Потом сколько раз порывалась это наказание повторить (ну не целую тетрадь конечно, но хотя бы последнме 1 -2 работы) - но ни разу не получилось. Несколько раз лишали компа на n дней. Еще могу не пустить гулять. НО это все конечно лет до 12 реально, вот 15-летнюю уже и не накажешь ничем. 10.09.2010 10:15:56, hanhi
Елена Д.
почти никак, один раз штраф назначила из карманных за хамство мне, больше не приходилось.. С ребенокм почти всегда можно договориться и держать в голове, что если он делает какую-то "гадость" или то, что запрещено, то на самом деле он хочет добиться совсем другого, а не наказания :) и лучше пусть он получит то, что ему реально надо.. 10.09.2010 09:32:39, Елена Д.
Гэллор
как правило,словами."все,я обиделась" или "я с тобой больше не вожусь".если что то серьезное "все,не трогай меня" и некоторое время препятствую всем прикосновениям.совсем редко могу и шлепнуть - ровно 1 раз 09.09.2010 21:39:19, Гэллор
SaniSun
Дочь не наказываю, только проникновенно беседую.
Сыну могу наподдать, могу накричать. В основном использую как бы естественные последствия - хулиганишь вместо одевания после тренировки, значит, дома поиграть не успеешь, идешь сразу спать (так по времени и выходит). Дурака валял вместо выполнения дз - оно остается на вечер вместо игр и ванной. И т.д.
На улице полез на козырек или ушел из поля зрения или без спросу ушел в гости - сидишь при мне дома.
09.09.2010 20:38:39, SaniSun
и после этого у баб ещё хватает совести говорить о женской дискриминации 12.09.2010 18:13:01, Votlex
УникаЛьнаЯ
Никак. Не помню, по крайней мере. Если старшая совсем "уходит в себя", могу голос повысить. Или когда перекричать не могу :)
Самое серьезное - очень проникновенно объяснить, что вот не знаю, что мне сделать в данной ситуации, чтобы добиться от нее чего-то, остается только нашлепать, что-ли? Обычно отсюда начинается сплощной конструктив, хотя шлепание не практикуем и никогда не практиковали. Это просто такая 2точка невозвращения" обозначенная.

Но чаще всего работает взаимоустраивающий способ улаживания конфликтов: не убираешь игрушки - не приходит в гости подружка/не идем гулять/не покупаю новые, слишком медленно одеваешься - не идем/опаздываем туда, куда шли, вечером не хочет есть/собирать игрушки/что-то делать - может сразу идти спать, раз так устала, и т.п. Вообще мало моментов, чтобы ругаться-то...
09.09.2010 17:32:46, УникаЛьнаЯ
никак. поорать могла минуты 2, и всё. 09.09.2010 17:21:14, хатуль мадан
Мышикова мама
Если ноет на пустом месте (НЕ ударилась, НЕ обидели, НЕ заболела и проч, а из-за ерунды: бабушка попросила игрушки собрать или я прошу стих доучить, например, а ей неохота), остается без телевизора в этот день. Мотивирую тем, что нытье без повода и из-за ерунды - признак усталости, а усталым зомбоящик не нужен).
Могу голос повысить. Могу сказать, что мне обидно, я расстроилась, и уйти к себе в комнату. Дочка это воспринимает как наказание, она очень не любит напряженности, переживает, поэтому мы быстро миримся. 8 лет.
09.09.2010 17:20:00, Мышикова мама
Лишение компа, уменьшение карманных денег. 09.09.2010 16:58:29, маугленок
fatima
Забираю книжки или компьютер (но у нас и наказание обычно за то, что ребенок ушел в параллельную реальность и не может оторваться:)) Иногда, когда совсем выходит из себя, могу отправить в свою комнату и запретить нос оттуда высовывать. В общем, не то, чтобы наказания, а так - предотвращение нежелательных явлений:) 09.09.2010 16:58:12, fatima
Birke
А с какой целью интересуетесь ?
:)
09.09.2010 15:41:02, Birke
Сравнить свои методы с чужими :). Ну и поучиться у других конечно. 09.09.2010 16:07:34, Рыбка Мика
Birke
Знаю, что некоторые ремнём лупят так, что пряжки отлетают. Но не я :)
Ещё у нас в классе была девочка, их с младшей сестрёнкой папа лупил специально отструганной для этой цели палкой. Регулярно. Девочка странненькая была весьма.

Как лично я наказываю - да никак особо. Ору громко :(. Сына могу телевизора лишить на три дня. За рисуночки в школьных работах и за не выполненное по причине оных задание. А больше его пока не за что наказывать было.

Один раз наказали его маленького (года три -четыре было) - он от меня на улице вырвался и убежал в темноту. И не обращал внимания на мои призывы вернутся. Наказали так : собрали абсолютно все его игрушки и заперли их на весь вечер в комнате. Он плакал очень - дошло до него.
09.09.2010 16:19:23, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!