Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как понять?

Как понять, ребенок мастурбирует или что это? Дочь (4 года) любит лазить по гладкой ножке стола, как по канату, мне кажется, что при этом она что-то испытывает, и ради этого делает. Если это мастурбация, что мне делать? Стараюсь не разрешать, она очень сердится и просит
02.01.2009 19:11:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
да мало ли чего она просит, нельзя и все тут. Мне в детстве очень нравился запах краски и ацетона, тоже просила не мешать нюхать. Стол запретить, она сама начнет искать другие приятные ощущения и найдет - ночью одна в постели, единственный не запрещенный способ онанизма. 03.01.2009 20:14:44, NatalyaLB
Маме КАЖЕТСЯ, что она что-то испытывает. А может, девочке просто лазить нравится? Помнится, на гимнастической площадке куча народу по шестам лазили... Все онанисты? :)
По сути - ИМХО надо просто побольше любить и ласкать дочку, помогать ей сбрасывать напряжение другим путем (массаж, теплая ванна). И поставить в комнате спортивный комплекс. Пусть лазает!
04.01.2009 15:29:12, маугленок
Да, мне действительно именно кажется, не уверена я, а лазить она любит, отлично лазит по шесту. думаю об "этом", т.к. сама тоже "страдала", и представляю, если один раз попробовать, то может понравиться.
По поводу любить и ласкать, любим ее очень, ласкаем, на спортивный комплекс места нет :( Спасибо за мнение
05.01.2009 20:05:37, автор топика
Водите гулять на спортплощадку. Запишите на какую-нибудь спортивную развивалку.
Ну неужели даже на "шведскую стенку" какую-нибудь места нет? Есть складные-сдвижные комплексы.
06.01.2009 01:59:27, маугленок
NatalyaLB
как в анекдоте " муж приходит домой в губной помаде, жена: "опять тетки на работе напились, попадали на тебя", он него духами пахнет - " опять в лифте с сильно надушенной соседкой ехал", начинает раздеваться, на нем женские трусы... жена не находит слов, муж " ну ты же у меня умненькая, придумай что нибудь" :)
Я верю, что если маме кажется, то мама права.
05.01.2009 19:17:18, NatalyaLB
Неужели Вы не сталкивались с тем, как часто мамы бывают неправы? Как часто мамы проецируют на детей свои страхи, свои комплексы? Мне тоже анекдот вспоминается - про слово "аборт", которое из песенки...
По сути - прежде чем запрещать что-то надо бы все-таки разобраться, _кажется_ или _есть_. И я бы не стала запрещать потому, что мне кажется. Я предпочту ошибиться в сторону доверия к ребенку, чем наоборот.
06.01.2009 02:01:57, маугленок
ленУлЯ
+10
04.01.2009 22:48:48, ленУлЯ
Ананиз это детский. 1. Четко соблюдать правила гигиены (подмывать ежедневно и тщательно), бельё должно быть удобное, брюки свободного покроя.
2. Не разрешать и ругать бесполезно, можно переключить внимание ребенка на что-то другое, более увлекательное.
3. Спать ребенка класть только в трусиках, пока не заснет следите чтобы ручки на одеяле были.
Ничего криминального в этом нет, если отслеживать попытки..., забудет постепенно.
03.01.2009 19:24:41, liliay
К первому пункту добавлю - проверить на глисты и по возможности у детского гинеколога (только делать это не демонстративно, без связи с проблемой).
к третьему пункту - лично я в детстве этим не занималась, но вот засыпать с руками поверх одеяла никогда не могла и не могу. И эти самые "руки поверх одеяла" - мое самое кошмарное воспоминание про садик :((( Зачем? Под одеялом каждый вправе заниматься чем угодно.
04.01.2009 15:26:42, маугленок
Birke
Блин, как меня доставали эти "руки поверх одеяла" в детстве !!! Бабушка с мамой старались :(. А я и не занималась ничем предосудительным, мне просто реально ХОЛОДНО было так спать ! До сих пор люблю свернуться калачиком под одеялом :)
Вот принципы воспитания были тогда - из серии "слышали звон - не знали, где он" :(
05.01.2009 10:44:53, Birke
:)) в садике руки поверх одеяла именно во избежании таких "развлечений". 04.01.2009 15:49:28, liliay
Я знаю. И удивляюсь, что 1)воспитатели априорно считают всех детей склонными к этому, 2)с этим до сих пор борятся, хотя психологи дано считают детский онаниз нормальным явлением. 04.01.2009 16:13:39, маугленок
априорно наверное не считают, но дурной пример заразителен. Если один начнет краснеть, пыхтеть, то и другие заинтересуются...На эту тему можно рассуждать бесконечно. Могу сказать одно, если бы узнала, что мой ребенок онанирует, мне было бы не приятно. Постаралась бы как-то отвлечь его от рукоблудия. Пусть себе эти психологи говорят что хотят. Кстати и в садике, если б кроватка моего ребенка стояла рядом с тем кто онанирует, попросила бы переложить подальше. 04.01.2009 19:30:11, liliay
Интересная логика. А если один начнет "краснеть и пыхтеть" в приступе астмы, например? Тоже думаете, что остальным захоччется самим попробовать? Тоже попросите, чтобы Вашего подальше отсадили? Дети онанируют потому, что к этому есть причина (и чаще всего эта причина - либо физический дискомфорт, либо недостаток любви и ласки). И если такая причина есть, то запреты и контроль только переведут ситуацию в какой-то другой невроз - от грызения ногтей до ночного энуреза. А если причины нет, то хоть все вокруг будут пример показывать.
И кстати, каким образом Вы можете узнать про то, кто в садике онанирует? Это что, на родительское собрание выносят?
04.01.2009 19:50:47, маугленок
Так пусть родители решают этот вопрос,любят, ласкают, устраняют дискомфорт физический, моральный. Почему другие дети должны становится свидетелями чужих психологических проблем? Я не имею никого негатива к любым детям, просто если есть проблема ее нужно решить, а не пускать на самотек. Оно может и само пройдет, ребенок переключится на что-то другое, а может и затянутся до старости. 04.01.2009 20:51:59, liliay
Birke
Согласна с Вами. Может, это и неправильно с морадльной точки зрения, но я помню себя в 6-тилетнем возрасте. Моя кровать стояла рядом с кроватью девочки с энурезом :(, до сих пор помню своё чувство гадливости. Она ещё и любительница была поставить меня в известность :"А я описалась". Меня тошнило от неё :( 05.01.2009 10:48:00, Birke
Извините, но ее отношение - как к досадной, но естественной неприятности - кажется мне более нормальным, чем Ваше. Отчего тошнило-то? От запаха? Так аммиачная вонь появляется через несколько часов, запах свежей мочи практически неощутим. От сознания того, что она описалась? Так это Ваши проблемы, а не ее. И что должны были делать с этой девочкой, по-Вашему - забирать из садика? Укладывать спать в отдельном помещении?
У меня в пионерском лагере, аж в 12 лет, в течение нескольких дней (вернее, ночей) были эпизоды энуреза (видимо, на фоне простуды). Я это не афишировала, но и не скрывала. Да и как скрыть, если утром надо идти белье менять? Что-то никого от меня не тошнило... или все умело скрывали. Отношения со всеми были очень даже дружескими, включая девочку с соседней кровати.
06.01.2009 01:55:07, маугленок
Birke
Наверное, это мои проблемы. Моё мнение - она просто дура была, извините. Ей лень было встать и сходить в туалет - предпочитала гадить в кровать. Я не о ночном энурезе пишу - когда ребёнок во сне себя не контролирует. Она это делала не во сне и вполне себя контролировала. 06.01.2009 10:25:53, Birke
Еще раз - от астматика своего ребенка тоже попросите убрать подальше?
Дети и не поймут, если не акцентировать, что у кого-то есть какие-то проблемы. Большинство людей во время занятий онанизмом не пыхтят и не краснеют :), просто возятся под одеялом.
И в чем проблема-то? Даже если она затянется до старости :)
04.01.2009 21:02:21, маугленок
Birke
От астматика "переселить" лично я бы не попросила. А вот от ребёнка, демонстрирующего МОЕМУ ребёнку обнажённые половые органы (есть такие любители), или проводящего мастер-класс по занятию мастурбацией (тоже есть такие) я бы настоятельно потребовала переселить в диаметрально противоположный угол комнаты. 05.01.2009 10:52:18, Birke
Демонстрировать и тихо заниматься под одеялом - разные вещи. Поверьте, вполне можно заниматься мастурбацией так, что об этом не будет знать даже человек, лежащий в той же кровати :)
Демонстрировать - это уже совсем другое явление.
05.01.2009 23:44:05, маугленок
видимо не комильфо умереть анан-том, :)), на самом деле на мой взгдяд это точно не повод задвигать ребенка от всех в угол, хотя конечно повод обратить на это внимание родителей. 05.01.2009 01:37:08, Lesik i Lizun
Вообще-то это слово пишется Онанист. Показательная ошибка, Вы не находите? 05.01.2009 23:42:18, маугленок
Birke
В терминологии Вы правы :). А вот библейский персонаж Онаний, положивший начало этому явлению :), в некоторых источниках фигурирует как Ананий (разница в транскрипции). Так что,грубой грамматической ошибки тут , возможно, и нет. 06.01.2009 10:28:49, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!