Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мокрые штаны

Подскажите, что делать! Моему сыну 3,4 года и у него постоянно мокрые штаны.
Ночью постоянно в памперсе, потому что через день, а то и каждый день он(памперс) полный. Во время дневного сна несколько реже, но тоже регулярно. Днем в саду, да и после него практически постоянно в той или иной степени сыро.
Разговоры про туалет перманентны, уговариваю, объясняю, ругаю- все понимает, во всем соглашается а через пять минут готов. Говорю, сынок пойди пописай, - не хочу, и чем настойчивее уговариваю , тем упрямее -нет. И буквально вскоре мокрые трусики, от небольшого пятнышка до совершенно мокрого сост. и сам он после этого в расстроенных чувствах.Часто пытается утаить проишествие, зная что последуют разговоры, объяснения, иногда и шлепки. Ходил к врачу, говорит не медицинского характера проблема, обратитесь к психологу, вероятно проблема с языком (живем в Германии, сын пока знает только русский), но я не замечал чтобы это его как то тяготило бы, да и в Детском саду у нас воспитательница из России,так что если это и сказывается на проблеме, то в очень незначительной степени.
Даже год назад в штанах было значительно суше, а сейчас 2-3 трусиков в день это норма.
Характер у сынули упрямый и капризный, если что то не получается тут же слезы, истерики, очень быстро выходит из себя, ни начем не может надолго сосредоточиться. Хотя в развитии ничем не уступает сверстникам.
Не знаю насколько полно описал ситуацию.
Надеюсь на полезный совет.
Заранее спасибо.
Александр
31.08.2000 02:24:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может стоит попробовать какое-то время вообще не обращать на это внимания. Спокойно переодевать, не стыдить и не уговаривать. Попробуйте пару раз за ночь поднимать и сажать на горшок. Дети, как правило, при этом не просыпаются. Не стоит создавать из этого большой проблемы. Дети разные, кто-то с первого раза привыкает к горшку, а кому-то нужно время. Так что ничего страшного в этом нет. Возможно вы чуть-чуть передавили. Дайте ему время забыть об этой проблеме,и особенно не акцентируйте это при чужих людях. Всё наладится. Наша дочка вдруг в 6 лет стала просыпаться мокрая. Ух, как мы испугались. Но сразу же договорились с мужем, ни слова об этом. Вставали по два раза за ночь, высаживали. Через пару недель всё прошло. Главное, не испугали её, а наоборот, поддерживали:" Ничего страшного, бывает." Посочувствуйте вашему малышу и всё будет в порядке. 01.09.2000 06:59:47, Мара
Возможно, "давит" избыток малопонятной информации, необходимость частого переключения от духовной жизни семьи к жизни, пока чужой. Мальчику сейчас дома нужен покой и возможность сосредоточиться. 31.08.2000 18:25:55, Элла Прокофьева
Я думаю, что это чисто психологиская проблема. Постарайтесь его не наказывать и сходите к хорошему психотерапевту детскому.... 31.08.2000 16:29:10, Эля
От всей души желаю Вам набраться терпения. Нашего сынишку мы начали приучать к горшку с 1,5 лет, но успехов добились только к 2,5. Прежде всего, нужно отказаться от памперсов. Совсем. Даже когда ребенок понимает,что мокрый памперс также стыдно, как и мокрые трусы, это не помогает ему преодолеть свой страх перед туалетом. Сын долго не решался сходить по-большому на горшок, пока я не посоветовала ему зажмуриться, чтобы было не так страшно. Пусть походит в мокрых трусах( если позволяет погода). Дискомфорт его подтолкнет на решительный шаг ( правда,не сразу). Только не в коем случае не наказывайте! Убеждайте, напоминайте. Нашего упрямца мы победили игрой "прицелься-попади": как только его подлавливали, мигом подставляли таз,и-"Ух ты как здорово попал!" Смешно,но после этого он стал "целиться" с исключительным усердием :)))
01.09.2000 02:42:40, Алла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!