Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы пола.Прошу советов.

Ситуация следующая: есть дочка 5,5 лет.В принципе ничего особо не беспокоит, но есть "странность".Она периодически говорит о себе "я мальчик", делая в эти моменты характерные для мальчиков движения(руки в карманы джинсов, ухмылки по-мальчишечьи, повадки-ужимки итд) Примерно знаю, наверное, откуда идёт. Дело в том, что я будучи беременной мечтала о мальчике и расстроилась до слёз, когда подтвердили по узи девочку. Смирилась только после рождения и то не прям сразу.
Вот это всё случайно дочка услышала (обсуждалось-вспоминалось) подругами при встрече.Услышала где-то в 4 года. Не могу сказать, что проявилось "мальчишество" сразу, дочь всегда выбирала джинсы,брюки,куртки вместо пальтишек, кросовки вместо туфелек. А тут вот пошли такие разговоры.
Я ей говорю, что мне мальчик-то не нужен! Мне вот такая девочка очень нужна и всё в таком роде.
Что ещё? Отмечу, что все остатльные "женские" атрибуты у неё есть: неравнодушна к косметике,любит помочь поготовить на кухне,любит банты пышные, пышные платья(обычные не носит),ногти красим,повадки и манеры- явные девчачьи, кокетливые до жути.То есть с этим всё в порядке. Но к чему эти разговоры про то что она мальчик и хочет быть мальчиком периодически?
И главный вопрос: что бы сделали вы? как бы себя вели?
Есть какое-то своё мнение, но возможно, ваши мне могут помочь.
08.04.2007 03:35:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчелка Майя
а у нас наоборот - есть мальчик 5,5 лет, который периодически говорит "я-девочка" - садится перед зркалом , делает прическу, имитирует накладывание макияжа..или одевает на голову колготки-косы - и кружится в танце..повторяет женские ужимки и движения:)) 11.04.2007 15:30:42, пчелка Майя
Ясень
ИМХО, "Она периодически говорит о себе "я мальчик", делая в эти моменты характерные для мальчиков движения(руки в карманы джинсов, ухмылки по-мальчишечьи, повадки-ужимки итд)" - ни чем не отличается от "я балерина" с изображением разных па или от "я водитель" с изображением кручения баранки :)) Маме стоит разбираться со своим чувством вины за ожидание мальчика, чистА для сброса пафоса с ситуации :)) 10.04.2007 16:51:30, Ясень
У меня было. Хотела стать мальчиком, или уж когда вырасту - дядей :)
Ничего, потом прошло само. Не помню точно но лет в 11 уже точно этого не было.
09.04.2007 14:58:00, Snow
спасибо вам,вы внушаете уверенность, что всё будет хорошо. 09.04.2007 22:29:50, Лиля_
Как-то всплыла у нас с дочкой тема:"кем лучше быть-мальчиком или девочкой?"
Смешно, но подействовали мои аргументы:
- девочка может носить и юбку, и брюки,- а мальчик юбку не может.
- девочка, когда вырастет, может родить ребеночка, а мальчик не сможет никогда.
- у мальчика сейчас есть пися-краник ОДНА, а у девочки вырастут ДВЕ груди. :-)
09.04.2007 11:31:01, Змея Скарапея
:) самый последний пункт забавный!
спасибо, буду продолжать расписывать преимущества женского пола
09.04.2007 22:30:50, Лиля_
Очень многие девочки в детстве хотят быть мальчиками, независимо от того, кого их мама хотела и кого получила. Даже те девочки, которые просто кисейные барышни, в душе тоже часто мечтают быть мальчишками. Я - из последних. Дочь моя - тоже, хоть с года по сю пору (12)- только куклы, наряды, косметика, но одно время в школе завидовала девочке, которая "мальчишница",т.е все время с мальчишками дралась. 09.04.2007 10:41:32, hanhi
спасибо, наверное, я сильнее паникую из-за того, что девочку я как раз приняла,но очень хочется "кисейную барышню", классическую девочку.То есть если мальчик-то жёсткий, мальчуковый, если девочка, то вся такая-растакая. Но не судьба видно. 09.04.2007 22:35:24, Лиля_
ленУля
Ничего бы не делала :) САма в детстве, помню, мальчиком собиралась быть, даже стригли меня лет до пяти-шести только под маьчика по моей просьбе. ПРошло само :) 09.04.2007 00:07:04, ленУля
хорошо что прошло :) 09.04.2007 22:36:28, Лиля_
Irina L
Ничего бы не делала. 08.04.2007 11:47:06, Irina L
Я бы ничего не делала. Воспринимала бы как игру из серии "я - доктор", "я - зайчик", "я - принцесса" и т.п. Не вижу никакой проблемы. 08.04.2007 11:38:32, +ВИТА
ну то есть вы считаете, что проблемы нет,да?
я вроде тоже за проблему не считаю особо, просто боюсь как бы не переросло во что-то нехорошее.
Я-доктор,я-принцесса- с другим лицом и манерами играется, а тут как будто дочка мне вызов кидает и смотрит реакцию что ли.Да и ни с кем другим она об этом не говорит, только со мной.
Сегодня начала ей подспудно периодически приговаривать-как же мне повезло, что у меня девочка(я говорила и до сегоднышнего дня), но стала размышлять- как бы мне было дискомфортно с мальчиком,хотя тоже боюсь палку перегнуть.
08.04.2007 18:48:58, Лиля_
Ну может и вызов кидает, а разве это не нормально после ваших слов? Зачем на это реагировать как-то по особенному? Вы правильно делаете, если общаетесь с ней как с девочкой и говорите о том, что она вас устраивает в качестве девочки и подмечаете ее девчячье поведение. Всё у вас нормально, не зацикливайтесь и всё пройдет. 08.04.2007 23:16:19, +ВИТА
Leeni
Я тоже хотела мальчика:) Но как-то быстро удовлетворилась девочкой:))
Скорее всего, дочка, услышав, что вы хотели мальчика, что-то испытала от такого известия.. Было б лучше, если она не слышала об этом. Но..раз так получилось.. Возможно, она сомневается в вашей любви к ней как к девочке. Возможно, ей хочется так своеобразно вас порадовать похожестью на мальчика..
Что я б предприняла?.. Наверно, приложила бы массу усилий на то, чтобы доказать ей, что я люблю ее такой, какая она есть. Подчеркивала бы прелесть и особенность женского мира и женских интересов..подняла бы престиж Женщины:)
Ну вот как-то так:)
08.04.2007 10:52:44, Leeni
Ledi_Ju
Мне тоже кажется, что дочка сомневается в Вашей любви и кидает вызов. Вам стоит ей дать понять, что она нужна Вам любая (и в образе мальчика тоже).
Кстати, знаю много девочек, которые в детсве любили все мальчишеское, вполне уверенные в себе ЖЕНЩИНЫ. Так что не циклитесь, тем более вопрос пола насколько я понимаю от нас (и нашего желания) не зависит, там все сложнее...
09.04.2007 00:00:43, Ledi_Ju
спасибо, престиж женщины поднимаю :) она действительно никак не похожа на мальчика даже в джинсе.
Так буду делать, скорее всего, надавливая на наши женские развлечения разнообразные.
Я тоже быстро девочкой удовлетворилась :), мне-то потом стало вообще всё равно мальчик или девочка, просто люблю ребёнка,который у меня есть, а тогда прямо психоз был какой-то..
08.04.2007 18:53:02, Лиля_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!