Раздел: Развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Логопедические занятия. Недорого! т.89175064830

Недорого! Логопедические занятия. Выезд.т.89175064830KKD
21.11.2016 20:08:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДД! Можно в личку стоимость занятий? Мы на речном 23.03.2017 21:38:06, knesinka17
Выезжаю надом, выезд бесплатно.За 1 академический час проводится артикуляционная гимнастика, пальчиковая, затем тренировка звукопроизношения ( по слогам, в словах, предложениях) 2-3 раза в неделю. KKD 04.01.2017 19:47:37, KKD
Что входит в вашу программу обучения?' 04.01.2017 13:29:59, Murcha
В детских садах бесплатно занимаются. 15.12.2016 01:47:54, Кожемяка
Аха, аж целых 25 минут 1 раз в неделю и 1 раз в неделю - групповое. Собрать ре в кучу -5 минут. Арт/пальчиковая гимнастика по 3-5 минут. Итого 10-15 от занятия. Отработка звукопроизношения - 15 мин минимум. И это для относительно послушного ре, который будет заниматься :) 04.01.2017 13:29:11, Murcha
Ну, это вы про своего логопеда говорите. А я - про нормального. Неленивого.
В норме ребёнок берётся три раза в неделю на групповое занятие и два раза на индивидуальное. Итого - ежедневные занятия по 15-30 минут в зависимости от возраста и направленности. Сейчас, ноябрь-декабрь-январь, - пора заболеваемости, детей меньше ходит и внимания им больше логопед берёт детей и на групповые и на индивидуальные занятия - то есть дети занимаются дважды в день. Не говоря о других дополнительных занятиях. Кстати, тоже по 25-30 минут в день ежедневно, только разные. Два дополнительных занятия в день, всего 10-12 в неделю. Бесплатно. Это вас тоже задевает?)))
Я не говорю, что платные логопеды не нужны, но у большинства родителей в них нет нужды. Своему ребёнку я сама поставила звуки - хватило одной консультации с планом занятий. И ещё одна через год - для проверки. Я не логопед, если что))) Звуков было два, и не сложных - у дочки ФФН было, ей понадобился ен сколько логопед, сколько направление, планомерные упражнения и контроль за произношением. Но в трудных случаях сл сложными детьми без частного логопеда не обойтись, согласна. А у хорошего логопеда "не хочет заниматься" не бывает. Это значит, логопед неинтересно подаёт материал или слишком давит на ребёнка. У нас в саду два логопеда - пожилая и молодая. Обе работают по-разному, но с желанием и дети к ним просто бегут.
05.01.2017 20:50:12, Кожемяка
ТанИчка
у нас платно 19.12.2016 12:19:52, ТанИчка
Если сад государственный, то это противозаконно. В бюджетных садах ставка логопеда полагается по штату, и оплачивается соответственно гос-вом. И если ребёнок ПМПК признан "логопедическим", то помощь логопеда ему положена априори. Если у ребёнка нет явных логопедических проблем, то логопед может оказывать помощь платно, но ВНЕ СТЕН САДА. 08.01.2017 01:15:52, Растачанка
откуда взялась в каждом саду ставка логопеда? у нас ух уже как раз поубирали два года тому назад(( 13.01.2017 20:16:04, mara
В каждом детском саду заложена ставка логопеда (от восьми групп, на четыре - полставки). Если ваш сад малокомплектный или заведующая сочла эту ставку необязательной и сократила ради чего-то ещё - это дело отдельное.
Вы же знаете, что руководитель д/с или комбината сам распределяет бюджет - дали немного на год и растягивай как хочешь. Кто-то группы объединяет, кто-то на 2 группы 3 воспитателей ставит, кто-то ставки сокращает или доп/услуги вводит.
19.01.2017 00:17:24, Растачанка
это в москве так? 22.01.2017 23:06:16, mara
Это везде так. Часть ставки логопеда или полная ставка заложена в штате изначально. Но малокомплектные сады предпочитают экономить и сокращать её (на четверть ставки или полставки мало кто пойдёт). Я в регионе живу, жила в московской области и работала в Москве - везде так. Но не везде есть логопеды. Кое-где руководители сокращают, чтобы педагогам зарплаты чуть прибавить. У нас логопед на две ставки работает - 12 групп, тяжело. Но одна ставка - это ни о чём вообще, 16 тыс. 23.01.2017 19:37:03, Растачанка
ТанИчка
Сад государственный,не логопедия. Логопедия ,как и доп занятия танцам и англ работают по договору, который заключаемых со школой 08.01.2017 08:05:29, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!