Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛиПа (Лирума)

Вопрос про оформление в дс и прививки

Девочки, наверное уже обсуждали, но я не смогла найти.
Дали ребенку место в коррекционном дс, направление от комиссии есть. В списке документов прививочная карта, а у нас ни одной прививки, кроме тех, что делали в роддоме. Так получилось, постоянно кто-то болеет, не нашлось момента, когда все были бы здоровы одновременно, чтоб было не лето и тд и тп, в общем прививок нет и в карте это отражено. Не могут нас из-за этого не принять в сад? Может, можно как-то сделать такую карту или получить справку, что медотвод...что в таких ситуациях делают обычно?
Заранее спасибо
09.04.2015 14:52:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Принять то вас примут, но при вакцинации любого ребенка в группе прививкой полиомелита вы на полгода будете высажены на дом, т.к. эта прививка делается живой вакциной. Так что все равно ходить не будете. Лучше решайте вопрос с прививками окончательно. Или за или против, со всеми вытекающими неудобствами в детском привитом коллективе. 13.04.2015 22:50:52, fotos
Businka
не на полгода, а на 60 дней высаживают или переводят в др. группу 17.05.2015 22:40:27, Businka
ЛиПа (Лирума)
А разве в 4-5-6 лет делают прививки? Я смотрела календарь - в 20 месяцев ревакцинация полиомиелита, а потом уже ревакцинации в 6-7 лет. В группе будут дети 3-4 года, так что о какой вакцинации полиомиелита Вы говорите? У меня 2 старших детей (вакцинированные) ходили в сад, не припоминаю, чтобы там кого-то вакцинировали, если только от гриппа. Так что теперь уже неважно, за я или против, все сроки вакцинации прошли... 14.04.2015 09:16:43, ЛиПа (Лирума)
fotos
Ваш малыш - не единичный случай. "Долги" по прививкам - не редкое явление. Пару-тройку прививок могут делать с опозданием. Если у вас твердое решение не прививаться - вы должны быть готовы и к такому повороту событий, как отказ к присутствию вашего ребенка в группе с только что привитым полиомелитом ребенком. Могут еще предложить другую группу посещать временно. Но для ребенка это не очень хорошо уже с точки зрения психологического комфорта. 14.04.2015 10:02:33, fotos
Мама Ксюши
У нас та же ситуация, ни одной прививки, кроме роддомовских.
Но я в поликлинике с самого начала писала отказы.
Сейчас заканчиваем оформление карты в обычный сад, снова написала отказы от всех прививок, вместо Манту у нас рентген.
13.04.2015 16:20:44, Мама Ксюши
ЛиПа (Лирума)
У меня все отказы написаны, вместо манту и рентгена сделаем квантиферроновый тест. Просто опасаюсь, что отсутствие прививок может послужить причиной отказа. 14.04.2015 09:17:53, ЛиПа (Лирума)
Мама Ксюши
Нет, только из-за того, что нет прививок, отказать не имеют права. 14.04.2015 13:26:13, Мама Ксюши
Сейчас у Вас могут только с Манту кровь попить, сейчас с вводом изменений в САНПИНе, этим активно занимаются директора холдингов, и увы суд единственный который был проигран. И проблема еще в том, что от Манту не бывает мед отводов, это не прививка. а проба.
Еще сейчас про эпидемию Кори активно пишут, но она официально не заявлена.
10.04.2015 21:22:01, jyjy1
ЛиПа (Лирума)
Сейчас вместо манту можно сделать квантиферроновый тест, тестируют кровь. Мы и планируем это сделать 14.04.2015 09:19:06, ЛиПа (Лирума)
famius
Ну как сказать, что не бывает мед. отводов. У меня у младшей мед. отвод от реакции Манту и Диаскин теста. При этом остальные прививки делаем по индивидуальному графику. 13.04.2015 18:19:19, famius
olessiak
В нашем саду корь реальная. 11.04.2015 08:09:37, olessiak
Один сад, это не глобальная эпидемия 11.04.2015 12:48:08, jyjy1
В таких случаях обычно пишут отказ от прививок, это разрешено законом и не принять по этой причине в сад не имеют права. 09.04.2015 20:55:07, Иришка-Мартышка
ЛиПа (Лирума)
Спасибо, обнадежили ))) 14.04.2015 09:19:35, ЛиПа (Лирума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!