Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неадекватный воспитатель хуже гранаты

Пишу под впечатлением... Мой сын, которому на Новый год сравнялось 6 лет, уже 3-й год ходит в детский садик. У ни х, как и у всех, 2 воспитателя. Одна - спокойно-безразличная тетя с блеклым голосом, а вот вторая - габаритная и горластая особа. Вот о второй и речь. Первый год она была ничего, горластая - но не злобная, а последние пару лет ее как подменили. Я все понимаю: развод, смерть бабушки и еще наверняка были какие-либо проблемы в жизни, но срывается-то она на детях! Орет так, что даже я, взрослая циничная тетя, вздрагиваю. Говорить с ней бесполезно, она потом отыгрывается на детях еще хлеще. Постоянно запугивает их с фантазией Хичкока - например, после каждого своего демарша достает большие ножницы из ящика и показывает их детям с обещанием, что если кто про этот инцидент родителям расскажет, она ему этими вот ножницами язык откромсает. Сегодня выяснилось, что в пятницу,20.02 она 4-х детей из нашей группы решила наказать за то, что они слишком шумели и бегали. Отвела их в соседнюю младшую группу, поставила перед четырехлетками, в рот каждому вставила по соске и заставила эти соски сосать, потешая тем самым младшую группу. Мой сын разрыдался и сказал, что сейчас выпрыгнет из окна 3-го этажа. На что воспитатели уже вдвоем пообещали ему, что уже вызвали полицию и сдадут его в клетку и он уже никогда не увидит своих родителей. Тут с моим приключилась настоящая истерика, он упал на пол и рыдал так, что "не смог ничего слышать", как рассказывает ребенок. Завтра собираюсь вести его в детский сад, намерена задать вопросы этому "чудному педагогу", написать заявление заведующей и в прокуратуру. Может, посоветуете мне, что еще можно предпринять в этой ситуации? Оставлять ее на тормозах не могу - нравственный чикатило калечит детям психику!
25.02.2015 01:13:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emyli
Надо было при первом оре уже в Роно сообщать. 26.03.2015 07:31:46, Emyli
Расскажите, как у вас дела? Удалось что-то предпринять? Я в похожей ситуации (все же далеко не такой ужасной) написала жалобу заведующей и перевела ребенка в другую группу. С воспитателя сняли одну ставку (она работала на две). Ну и плюс я кому могла про это рассказала, теперь о ней дурная слава, несколько человек тоже ушли. В вашей ситуации так все это оставлять нельзя, я бы в прокуратуру и в департамент обращалась. Ее надо гнать по статье с волчьим билетом. Но для начала можно просто к заведующей - дать ей шанс самой разобраться. 17.03.2015 20:53:55, Shelly
Ее уволили в один день. Заведующей тоже не нужны такие проблемы, да еще и с привлечением прокурорской проверки. Жалобы на эту воспитательницу были и раньше, так что моя оказалась контрольной. Репутация оказалась настолько плохой, что ни один коллега за нее не вступился. До сих пор получаю от родителей нашей группы "большие спасибы". Никто связываться не хотел (что для меня странно, дети ведь не лишние) и рассчитывали на скорое избавление - группа подготовительная, многие уже в сентябре идут в школу, остается примерно половина детей, вот к ним и добавят еще спиногрызов с другими воспитателями. Вот такой расклад. 17.03.2015 21:29:04, Чижуля
Замечательно! С нашей мадам все не так однозначно, у нее группа поддержки среди родителей есть, но у кого глаза не закрыты все понимают и "блюдут". Плюс она после моей жалобы из кожи вон лезет, чтобы все довольны были. А мы теперь в другой группе с хорошими воспитателями, да и к ребенку моему повышенное внимание после этой истории. 17.03.2015 22:01:36, Shelly
Я рада! А вообще обоснованная жалоба - хорошая вещь. До людей не всегда доходят слова, даже самые решительные. А теперь и к моему спиногрызу особенное внимание, принимая во внимание склочный характер его мамы))). 17.03.2015 22:31:39, Чижуля
Менять сад. Абсолютно убеждена. Психов лечат в психушках, но теперь это только по их, психов, желанию возможно устроить, и лишь. 17.03.2015 18:21:33, хорошая мама
Спасибо Вам! 17.03.2015 20:09:58, Чижуля
уважаемая мама, вы же подписывали договор с садом. Они по договору несут ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребенка,в том числе психическое. Пишите заявление в управление образования, подавайте его через секретаря. Составьте это письмо грамотно, опишите свои претензии, соберите подписи других родителей. Я бы бучу подняла после первого же "наорала". 27.02.2015 11:29:35, Tasiok
Медведка
Ребенка не забудьте психологу показать, такие вещи даром не проходят. Дальше. Откуда информация о событиях, о которых вы рассказываете? 25.02.2015 17:54:50, Медведка
Да, спасибо - сама уже думаю подыскать специалиста. Информация изначально пришла от мамы такой пострадавшей девочки, которую так же терроризировала эта макаренко, сын ее подтвердил точь-в-точь, а сегодня у меня был разговор с воспитатательницей - она просила прощения за то, что "погорячилась" с наказанием, в общем - "увлеклась"... И вот таким людям мы, оказывается, доверяем в полную власть своих детей на целый день! Я до сих пор в ауте! Но решила так: прощать могу только за себя, а не за малолетнего страдальца, поскольку самостоятельно защитить себя мой сын не может в силу возраста, поэтому завтра отправляю заявление заведующей и в прокуратуру - в прокуратурах сейчас целый отдел занимается надзором за детскими дошкольными учреждениями. Вот и будет у них повод провести прокурорскую проверку, да. И вообще, я считаю, что таких людей надо ограждать от детей колючей проволокой, во избежание последствий. Буду добиваться ее увольнения. 25.02.2015 18:05:45, Чижуля
Сына воспитывайте. Он не обязан подчиняться ТАКОМУ воспитателю. Он должен отстаивать свои границы, ему не 3 года. Мой жаловался - меня заставляют есть. Я объясняла без устали - что не могут. Не имеют права. И никак не могут, и не могут никак. Если ты закроешь рот - никто не имеет права тебя насильно кормить. Никто не имеет права на тебя кричать. Не только на тебя не имеет права кричать, ни на кого, ни на одного из Вас, детей. Вы слабее, но это пока. Пока Вы дети. Воспитатели должны уважать Вас. И это правда. Повторять и повторять и повторять.
Убеждать в своей хорошести. Ребенку - ты молодец, ты умница, ты лучший, ты очень здорово придумал, и т.д. и т.п.
Психолога, хорошего, понимающего, принимающего, пока еще найдете.
17.03.2015 18:23:41, хорошая мама
Медведка
Привлекайте внимание родителей группы, распечатайте и положите в ящики то, что вы написали. Скорее всего найдутся те, кто не менее активно, чем вы будет заинтересован в защите своих детей. Завтра идите к завсадом с требованием отстранить её от работы прям с завтрашнего дня. В письменном виде, с изложением фактов. Это явно не "погорячилась" и "увлеклась" - это полная профнепригодность, прием запущенная. На словах сказать, что если эта женщина еще раз подойдет к кому-либо из детей группы, эта бумага будет в прокуратуре. Скорее всего, завсадом поймет, чем пахнет (для неё в первую очередь) и сделает всё как надо. Посмотрите на ситуацию с той точки зрения, что это ВАШЕМУ ребенку государство предоставило место в саду, вы оплатили его из своих налогов, а воспитательница лишь нанялась туда на работу. Она не подходит для этой работы. Её должны от неё отстранить. Да, в саду должно вестись видеонаблюдение за группами, возможно, запись. 25.02.2015 20:17:36, Медведка
Вооkашка
Про видеонаблюдение. Даже если оно и наличествует, есть "мёртвые" зоны, и сотрудники об этом знают ( как и все, кто работает под камерами). 26.02.2015 01:22:50, Вооkашка
Медведка
Не думаю, что в таком состоянии неадеквата, которое описывает автор, воспитательница задумывалась о "мертвых зонах". 26.02.2015 16:06:31, Медведка
Вооkашка
Я не увидела аффекта, а увидела систему издевательства над детьми. 26.02.2015 16:24:20, Вооkашка
Спасибо Вам огромное за поддержку! Да, я тоже такого мнения, хотя уже успела услышать от многих родителей, что "детская психика гибкая" и ее, вроде как, ничем не сломить. Я просто не понимаю, а в чем же тогда функция родителей как законных представителей малолетнего ребенка, если не защищать его от всяких нездоровых личностей? К педагогам (да простят меня достойные представители этой профессии) никакого пиетета не испытываю и рассматриваю их как обычных людей со своими тараканами и вовсе не хочу приносить в жертву их комплексам детскую психику. Кстати, и Чикатило (чур-чур-чур) тоже преподавал в учебном заведении и был даже (!!!!!) заслуженным педагогом со всеми вытекающими((((. Так что, no pasaran! 26.02.2015 00:28:46, Чижуля
Медведка
Так говорят родители, которые сами, скорее всего как минимум не получали поддержки и защиты от своих родителей и, как максимум - становились жертвами психологического насилия. И вытеснение этой травмы "на задворки" сознания не дает им оценить то, как эти действия отразятся на ребенке. Слава богу, сейчас не советское время и появились механизмы, позволяющие с этим бороться. Тем более, что воспитателям (в Москве) стали относительно неплохо платить и у завсадами уже не стоит проблема с кадрами, когда они готовы были взять любую пьяньчужку, лишь бы заполнить штаное раписание. 26.02.2015 16:11:20, Медведка
Вооkашка
И вы снова собираетесь вести ребёнка в этот сад? Вам его не жалко? 25.02.2015 15:36:42, Вооkашка
даже если сейчас начнет переводить, в среднем, при всем усердии, это занимает до двух недель. к тому же нужна внутренняя уверенность ну и время на это.
а начинается все с того, что "а Б.г терпел и нам велел".
терпим до последнего (
пока вся эта... ситуация... весь этот снежный ком... не намотается и не рухнет, образно говоря, вниз с обрыва (
17.03.2015 18:25:08, хорошая мама
Медведка
+100000 25.02.2015 17:52:18, Медведка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!