Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В садик после заграницы... 2 недельный карантин?

Дорогие конфяне, подскажите, вот такая ситуация...
с 4 по 12 мая были в Египте, прилетели 12 рано утром, отсидели день дома, 13 вышли в сад. Дома бабушка "покормила оголодавшего внука", сорвал желудок. В садике на прогулке утром обкакался. Звонит воспитательница: забирайте срочно! у ребенка понос!
Прихожу - похоже просто несварение. Мама, я играл, я не успел попроситься в туалет... И тут на меня выливают информацию:
1. После заграничной поездки вы обязаны дома 2 недели отсидеть на карантине!
2. Принесите через 2 недели справку о здоровье, пересдайте яйцеглист и энтеробиоз (это-то зачем?)
Спрашиваю - откуда такое распоряжение? СанПин? Да, говорят, СанПин.
Скачала новый СанПин. Не вижу ничего.
Интернет выдает некий
Протокол селекторного совещания у руководителя федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г.Онищенко, где вот это было указано. 2009 год.
Это когда птичий грипп был. Больше никаких документов не нахожу, но хотелось бы этот ПРИКАЗ, это РАСПОРЯЖЕНИЕ реально прочесть.
Если кто-то видел, читал, знает. Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой. Я хочу пойти в сад со справкой от врача "здоров" и с этим распоряжением (или с его отсутствием)
14.05.2014 23:47:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тёна (теперь везде)
с точки зрения различных инфекций Египет - страна неблагополучная... и раз в год надо все равно сдавать эти анализы, так почему не сейчас? 15.05.2014 11:35:54, Тёна (теперь везде)
ничего такого нет и не было. Всегда, дети после заграницы на следующий же день выходят. Год (или 2) назад, было, что надо справку о здоровье принести. Но это в период разгара какой-то болезни.
Вам ничего доказывать не надо, пусть они ищут этот ПРИКАЗ или статью (или что еще) и Вам доказывают, что не могут принять ребенка.
15.05.2014 11:03:12, Поющая кошка
Спасибо! Так и сделаем - анализы уже сдали (и кал, и мочу и кровь), завтра справку - и в сад)) И пусть сами доказывают) 15.05.2014 14:50:19, Kurazh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!