Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите кто записывал ребенка в детский сад через сайт ec.mosedu.ru?

Вопрос собственно в том, что если я заполнила на сайте заявление и мне присвоили номер, написали в течение 30 дней явиться в окружную службу для подтверждения льгот. но у нас нет льгот....всё равно к ним ехать показывать свидетельство о рождении и паспорт? А смысл тогда заполнять эхлектронное заявление??? Спасибо заранее большое всем ответившим!!!!!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.08.2011 10:57:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Я хотела записаться, очередь в садику? 22.09.2017 22:21:06, Нурзина жакыпова
Да ,по новому приказу нужно ехать, раньше не надо было, просто очень много несуществующих детей регистрируют, просто так, чтобы очередь в другие сады посмотреть например 09.08.2011 15:13:48, Skvorchonok
Мама хулигана
Я звонила в нашу комиссию, действительно сказали привезти паспорт родителя и свидетельство о рождении и желательно в течении 30 дней. 09.08.2011 14:41:29, Мама хулигана
FibiBuffe
я не ездила никуда.
из сада позвонили потом и сказали, что очередь подошла, приезжайте, мол
09.08.2011 11:03:30, FibiBuffe
да, все-равно ехать. надо подтвердить, что ребенок существует реально:) 09.08.2011 10:59:41, lilolila
Спасибо. я так и думала. а какой смысл заполнять в электронном виде. если всё равно к ним ехать...странно так... 09.08.2011 11:02:33, AlinaMV
Innulik
не надо к ним ездить, иначе смысла в новой системе не будет. В нашем округе например, осталась лишь одна такая комиссия (вместо 5 или 6), можно просто представить, что там будет твориться, если все приедут "подтверждать" своего ребенка. Туда надо ехать, если надо подтвердить льготы или если нет интернета и возможности записать ребенка. 09.08.2011 11:10:43, Innulik
Смутила фраза по окончании заполнения заявления:
В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 3 мая 2011 года №326 заявитель обязан в течение 30 календарных дней с даты регистрации ребенка в электронном реестре представить в окружную службу информационной поддержки документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении.??????????????????????????????­???????
09.08.2011 11:16:41, AlinaMV
Innulik
у них там должен быть телефон, позвоните. Я никуда не ездила. 09.08.2011 11:20:44, Innulik
всё время занят 09.08.2011 11:22:20, AlinaMV
Naomi
Дозвониться туда нереально, я общалась по электронной почте - отвечали неспешно, дня через 2-3-4, но ответили на все мои письма и решили проблему. 18.08.2011 18:01:17, Naomi
Надо дозвониться. Если не получается, чтож, придется ехать.
У меня в письме было так написано:
При себе необходимо иметь подлинники следующих документов:
- паспорт одного из родителей (законных представителей);
- свидетельство о рождении ребенка;
- документ, подтверждающий указанную льготу.

Внимание! В случае неявки заявителя для подтверждения подлинности документов в указанные в данном письме сроки, заявление будет аннулировано!
Так что, удачи!)))
11.08.2011 14:45:41, 90x60x90
FibiBuffe
+100 09.08.2011 11:13:12, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!