Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электронная очередь в детский сад

Уважаемые конфяне,
Помогите советом, пожалуйста. Наверное, этот вопрос уже много раз здесь обсуждался - после упразднения комиссий и создания электронной очереди не могу понять, куда бежать и где проверять свою очередь в д/с. Проверяю на сайте по номеру св-ва о рождении - пишут, что такой заявки нет. Вставали на очередь в прошлом году в апреле. Зимой из д/с, в который мы планируем попасть, позвонили и попросили принести e-mail. Мы принесли, и с тех пор тишина. Ситуация осложняется еще и тем, что у меня изменилась ситуация, и я хотела бы отдать ребятенка в д/с этой осенью (до этого планировала отвести его только в следующем году).
В детский сад уже звонила - говорят, звоните в АСИП. В АСИП прозвониться невозможно (живу в Марьино, АСИП на Тихорецком б.). Поскажите, пожалуйста, что делать? Как не прощелкать очередь? Куда бежать, чтоб перенестись с выходом в сад на эту осень?
Да, я мать-одиночка. Получается, в числе первоочередников должна быть в очереди в сад... Спасибо заранее.
19.05.2011 01:23:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
У меня была похожая ситуация - по номеру свидетельства не нашла дочку в очереди, дозвониться невозможно :-((. Поехать я тоже не смогла, т.к. был новорожденный ребенок - не наездишься. Я написала письмо по электронной почте с указанием всех подробностей записи в журнал - дата, номер, округ записи и т.д... Через несколько дней получила ответ о том, что, возможно, был неверно указан номер свидетельства о рождении, попросили уточнить. В результате всё исправилось, в очереди ребенок обозначился. Сейчас уже ходит в садик. Наш округ ЦАО. Удачи Вам!!! Варианты - либо долгая (ответ через несколько дней) переписка, либо съездить и лично всё решить. 03.06.2011 23:48:27, Naomi
Идите в ОСИП и выясняйте почему нет заявки. По телефону все равно не скажут (у нас этот же ОСИП), а пока не выяснится с очередью никто вас не распределит даже в след. году. При необходимости обращайтесь в конфликтную комиссию и объясняйте почему надо в этом году и что очень надо.
И поторопитесь. Комплектование практически завершено, комиссия летом не работает (во всяком случае в прошлые года не работала).
19.05.2011 09:56:11, Иришка-Мартышка
Иришка, спасибо большое за совет. Помчусь в ОСИП выяснять, в чем дело.
Зебковы, я была бы рада не торчать в коридорах и кабинетах и оценить все преимущества электонной очереди, да меня пока в эту очередь не включили - вот в чем проблема.
Перерегистрироваться на сайте точно не стоит - иначе и старую очередь потеряю, и с новой в тот срок, когда нужно, не попаду. За моральную поддержку спасибо.
20.05.2011 01:21:12, Spasibo bolshoe
Мы хотим поделиться положительным опытом об устройстве моих детей в детский сад. Сейчас много идёт негативной информации недовольных мам, но это не так. Сейчас это сделать гораздо проще и быстрее. Но - всё познаётся в сравнении.
Первую дочку мы ставили в очередь в комиссии, я была на шестом месяце беременности, стояла в очереди целый день. Мы смогли записать Веронику и все-таки получили путевку в новый сад. А теперь, почувствуйте разницу… пришла пора отдать второго ребёнка в садик. Конечно, нам хотелось попасть в родной Центр Развития №2528 Северного административного округа, к ставшим уже за несколько лет родными педагогам. Понадобилось только включить компьютер и войти в Интернет проверить очередность. Никаких душных коридоров наконец. И очередь видно, и вся информация доступна в любое время. Совсем недавно нам пришло сообщение, что наша Аня направлена в родной детсад. Теперь стало все ощутимо спокойней и проще, чем с Вероничкой..
Для нас очень важно, что сад не просто новый, с новой мебелью, с новым бассейном, он – современный, здесь есть все условия для развития и образования моих дочерей. Мои дети с радостью идут в сад, потому что там их встретят любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно и можно поделиться своими детскими секретами.
В заключение хочется сказать «дерзайте», приложите немного усилий, не бойтесь и всё получится. Нужно всего-то выбрать понравившийся детский сад, включить компьютер и всё…
19.05.2011 09:34:24, Зебковы
Автор просил конкретного совета, получил в ответ рекламу. 19.05.2011 09:50:45, Иришка-Мартышка
Только сегодня из КК!!!Просто жуть были 67 по очереди провели весь день!В ЭК мы были 3 по очереди и нас не взяли!А то что вы хотите на этот год то наверно уже опаздали ,потому что списки готовы и льготников 50 % но у меня сложилось такое впечатление что идут все льготники а мы в стороне!!!Чем мы хуже не понимаю!Обидно до слез!10 детей во дворе без льгот и ни одного не взяли.... 19.05.2011 21:29:35, Ольга123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!