Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вау

Не берут в детский сад. Что делать?

Отстояв три часа на морозе получила в комиссии по комплектованию новость, что мы зря стояли в очередь на детсад целых 2 года (с момента рождения сына), ибо мест нет. Между прочим, мы встали в очередь не в один детский сад, а во все три нашего района, где ребенок прописан, между прочим. Теперь мы аж 50-е в очереди очередником без мест и после нас еще огромный список! Я хренею, дорогая редакция! Нафига тогда такие очереди, раз за 2 года не могли пересчитать желающих и организовать нужное количество мест в садиках? Т.е. НАСТОЛЬКО не смогли организовать!

Короче, что теперь делать-то? Посоветуйте!
Льгот у нас нет.
17.03.2010 13:56:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Ну по закону, сад вам ОБЯЗАНЫ предоставить за год до школы.... если мест нет, то что комиссия может сделать то? Как в садах места организовать??? В спальню помещается кроватей 23-24, у нас в выпускной группе 25 детей, "хорошо" если кто-то болеет - тогда все помещаются, опять таки 1 девочку забирают в обед периодически. А когда все на месте, то 1 мальчика водят спать в соседнюю группу.

И сад рассчитан на определенное кол-во детей.... Как комиссия может организовать места?
19.03.2010 20:01:49, Mash
вау
А для чего тогда такие списки и очереди, когда раньше можно было проще решить этот вопрос?
Зачем собирать сведения о том, сколько детей хотят пойти в садик, и ничего не сделать для того, чтобы место подготовить? Смысл активной и потогонной работы несчастных теток в комиссии и несчастных родителей, постоянно стоящих в очередях?
Все равно дело кончается взятkой.
20.03.2010 02:42:27, вау
Mash
Ну раньше взятkи давали заведущим д\с, а сейчас др. людям, которые тоже хотят денег :) Смысл в том, что есть хорошие и плохие сады, в одни дикие очереди и взятkи, в других - недобор детей. А теперь комиссия должна детей "распределять" детей по садам. А больше мест обеспечить как? - не комиссия же строит сады! 22.03.2010 11:54:58, Mash
А вам кто-то обещал сад в 2 года? ИМХО, обычная ситуация. У нас в очередях стоят по 3 года. Как раз на следующий год попадете в сад. 18.03.2010 21:47:13, ЛюбимицаКлаппа
2 года - это ясли, ясельных групп мало. А 3 года - это младшая группа, они везде есть. В основном дети идут в сад с 3 лет. 26.03.2010 18:05:11, ЛюбимицаКлаппа
вау
Ну, во-первых, да, обещали, когда брали документы и выдавали Уведомление. Ну прям так обещали, что вот точно будет. Не верите? А ведь именно так и было.

Во-вторых, откуда места в саду возьмутся в следующем году, если сейчас они все заняты? Дети вымрут, на следующий год в сад не пойдут? Новые подросшие в сад тоже не захотят? Откуда взяться местам?
20.03.2010 02:32:33, вау
Mash
Мне вот тоже весной обещали место в группе кратковремен. пребывания, со словами - в такую группу мы не записываем, места есть всегда, в любой момент приходите и пойдете. А пришла я в октябре и все! мест нет! правда, мы все-равно в сад попали, без взятkи, просто я сказала, что у меня старший ребенок в этом саду и вы мне, мол, обещали... хорошо, там попалась одна дама вменяемая, которая сразу же в сад позвонила и договорилась о месте. 22.03.2010 11:57:36, Mash
ranran
1.НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ с просьбой разобраться НА САЙТЕ http://www.educom.ru/ru/dialog/ -ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ.
2.Пусть приемная комиссия даст официальную бумагу отказ (чего они делать обычно не хотят) и с этой бумагой в департамент образования ехать.
3. подобные вопросы поищите здесь http://www.educom.ru/ru/dialog/forum/l­ist.php?FID=15
Обычно при обращении в депар-т сразу находят путевки в садик!
17.03.2010 15:15:27, ranran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!