Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КузнецЮля

Чесотка в саду.

В этот понедельник у нас в группе (детям 3-4 года)поставили карантин по чесотке на 1 месяц ,за неделю ребёнка пролечили и на следующей неделе в понедельник уже выходят со справкой,к ним домой из СЭС приезжали во вторник и в среду должны были придти в группу,но не пришли.Нянечка игрушки замочила и перемыла,а всё что тряпочное (одежда кукол и тд.) сложили в мешок,ковролин с пола свернули,матрас на кровати в мешок убрали ждали СЭС.Про ковролин нам теперь говорят ,что надо бы родителям его почистить,я пошла в ближайшую "Диану",мне озвучили цену 185 рублей за квадратный метр и чистят больше месяца,т.к. заказов много,а у сети всего одна ковровая чистилка по всей Москве,в группе 21 ребёнок,ну и решили по 200 рублей собрать ,что останется в родительский комитет отдать и сроки вроде устроили ,т.к. всё равно его класть только после снятия карантина.Родители вроде как и согласны,ковёр покупали год назад и его только пылесосили,заодно как говорится освежить,но тут меня сомнения взяли,а вычистится ли то ради чего всё затевается,я же не знаю какие технологии? Может всё-таки добиться,чтобы из СЭС пришли и его обработали? Меня как-то не устраивают невразумительный ответ воспитательницы: "А вы что думаете мы их не вызывали?Почему не пришли не знаем." Как-то странно,в СЭС же не могут проигнорировать то,что больной ребёнок посещал сад.Может кто сталкивался с похожей ситуацией?Пока мне известно только одно мнение,что приходили из СЭС и сами всё обрабатывали.
18.10.2008 20:44:36,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орешник
Чегой-то много вам карантину назначили. Наша медсестра в саду говорила, что по чесотке карантин вообще не делают. Своей личной властью не принимала в группу (отправляла в другие) в течение недели тех, кто не ходил в д/с на момент определения этой самой чесотки. Пережили в саду 2 чесотки с промежутком в два года. Каждый раз был только один случай заболевания, дальше не шло. "Виновники" и правда возвращались в группу очень быстро, сейчас очень эффективные препараты. А по поводу ковролина - купите препарат А-пар, он и против чесоточных паразитов работает, баллон меньше 200 руб. стоит. Мы тоже не дождались эсэсовцев, купили несколько баллончиков, обработали в группе тряпочки. И всё. 18.10.2008 21:57:03, Орешник
КузнецЮля
спасибо за ответ. 18.10.2008 22:26:12, КузнецЮля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!