Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тахикардия

девочки, кому ставили? А то вот в четверг еще до врача доехала, чувствовала ся не айс всю прошлую неделю, ну думала просто переутомилась, дел много навалилось и работаю я, а там прямо чуть в обморок не свалилась. Сказали пульс зашкаливает, констатировали тахикардию и еще сказали, что сильно упал гемоглобин, и это могло спровоцировать. Вот с Чт постельный режим плюс повышаю гемоглобин едой и доп препаратами железа, тока не особ я ся чувствую, пульс в состоянии покоя 104-107. Препаратов не принимаю тока витамины свои, вот еще актовегин назначили недели полторы пью, вообщем че та улучшения нет:-(
11.02.2013 01:37:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Идите к кардиологу, на таком сроке тахикардия не может быть функциональной... Я думаю Вам назначат что то урежающее.
Если в небеременном состоянии тахикардии нет - она может появляться в 1 триместре в связи с общим увеличением кровотока и формирванием кровеносной системы плода.. А на таком сроке это уже не оправдание, так что надо искать причину! С этим лучше не шутить.тк если не разобраться вовремя, то в родах может быть очень плохо! Я не пугаю. просто считаю, что надо держать руку на пульсе!
11.02.2013 07:21:22, Neo_
МарикаЧ
Мне сказали, что причина в пережимании нижней полой вены, то есть вполне себе "беременная" причина.
Но у меня тахикардия начиналась в положении лежа. Я вторую половину Б. спала сидя.
11.02.2013 11:40:25, МарикаЧ
Снеженика
Господи, и я сидя, только потому что спина болела , вот прям сидя, как вспомню, сколько надо вынести, в бер, хотя первую бер как лань скакала 11.02.2013 15:28:41, Снеженика
КошМарочка
У меня оба раза тахикардия начиналась именно на сроке после 30ти недель. Оба раза ходила с этим к хорошему, уважаемому врачу. Делала обследования - оба раза шла речь о функциональной тахикардии. Оба раза никакого лечения. Прошло через месяц примерно. 11.02.2013 08:54:22, КошМарочка
А хоть что-нибудь предпринимали? Т.к ну тяжеловато как-то....:-( 11.02.2013 08:59:17, Кошка с котенком
КошМарочка
что-то назначали точно, только я старалась ничего не пить. И как то само проходило вроде 11.02.2013 14:57:39, КошМарочка
Вот мне тоже назначили, а там в инструкции противопоказания беременность.... Я тож не пью, отдыхом и сном лечить пытаюсь 11.02.2013 15:05:26, Кошка с котенком
КошМарочка
я противопоказания не читаю, если назначения сделал проверенный врач. Им виднее. Просто мне сказали, если само не пройдет или не станет лучше - начинай пить. 11.02.2013 16:20:02, КошМарочка
А я читаю и офиц противопоказания, и отзывы изучаю и еще могу в составе пошуршать))))) не знаю, я так в беременность и с продуктами и с косметикой....да в принципе и до Б осторожной была. 11.02.2013 17:15:35, Кошка с котенком
МарикаЧ
Соглашусь, главное компетентный врач, которому можно верить.
Противопоказания для Б. в аннотации часто означают, что производитель не проводил исследований на предмет применения его у беременных женщин. У врачей же, которые долго и много практикуют, уже есть реальный опыт применения тех или иных лекарств, поэтому их и назначают.
11.02.2013 16:33:24, МарикаЧ
Врача не оч знаю, но меня к нему моя врач, ведущая бер-ть направила. У меня нет предвзятого отношения и недоверия к врачам, но вы же сами знаете, что многие вещи идут на потоке у врачей, и вряд ли кто-то из них проводил исследования на рожденных детях и выявлял как и что повлияло, он может только знать помогло ли мамочке в тот кокретный момент или нет, и была ли какая побочка 11.02.2013 17:13:14, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Не пропонорм? Как то так вроде. Я пила в первую 11.02.2013 15:44:45, Паровозик из Ромашкова
Neo_
мне помогает магне б6 11.02.2013 09:10:48, Neo_
Паровозик из Ромашкова
Очень тебя понимаю! У меня периодически...
Мне помогает немного дышать над корвалолом. В теплую воду его и дышать.
11.02.2013 09:05:22, Паровозик из Ромашкова
Надо попробовать, пасиба 11.02.2013 09:10:49, Кошка с котенком
Тож считаю, что надо держать руку на пульсе, перерыла кучу инфо в инете, в основном как раз пишут, что тахикардия проявляется в 3-м триместре из-за увелич нагрузки, про первый триместр написано, что там может недолго, а именно в третьем - частое явление, но меня эт не успокаивает... 11.02.2013 08:46:15, Кошка с котенком
Iволга
актовегин - пустышка. тахикардия как раз-томожет быть следствием анемии, также как и плохое самочувствие 11.02.2013 01:43:20, Iволга
Пока врач именно это и сказала, и я пытаюсь активно повышать гемоглобин, и отдыхать и спать 11.02.2013 08:47:13, Кошка с котенком
Iволга
вот и правильно! 11.02.2013 13:47:30, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!