Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а можно я поспрашиваю

в общем. вопрос много:) больше всего меня пугают врачи... вчера была попытка сходить в нашу местную ЖК (я из Подмосковья). Участковый врач у меня - полная пофигистка. на нее все жалуются и бегут куда подальше. Не хочу к ней. Вчера пошла к другой, она меня не взяла. УЗИ сказала до 12 недель не делать. Хотела меня на кресле смотреть, я не дала (имела глупость забыть, что в ЖК надо свои пеленки-подстилки, а они предложили только листики-черновики). В общем, противно стало, сбежала. Девочки. а это ничего, что меня не посмотрели? 7,5 неделек уже... Или платно сходить? Или вообще подождать еще? Если подождать - то сколько? Извиняюсь. что длинно.
31.01.2013 15:59:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю где как, но мне узи первое сделали в 4 с небольшим недельки, у меня есть первое фото нашей фасолинки)), сказали все ок и сердечко бьется, и придти в 6 недель, тогда смотрели на кресле, тк берут мазок, анализы ж нужны 06.02.2013 18:14:57, Кошка с котенком
MahAnya
Я обычно УЗИ делаю в 12 недель, с первым ребенком в 6-7 делала, что и Вам для успокоения сердца желаю, а к врачу раньше 10 недель не хожу, против осмотров ничего не имею, Ваш вариант с листочком меня повеселил, а что у врача вместо перчаток подразумевалось? :)) есть такая удобная правильная штука - набор для осмотра с зеркалами, стеклышками, перчатками, пеленкой, инструментами, беру с собой, т.к. осмотр на кресле подразумевает взятие мазков, а это вопрос не менее важный, чем УЗИ, потом становитесь на учет и берете стопку направлений на анализы. Никогда не наблюдалась в платных клиниках может потому, что сама пофигистка :) и меня устраивают в меру пофигистичные врачи, главное УЗИ делать у хороших спецов, при необходимости можно всегда сходить на платную консультацию в другую клинику. Да, и Вам не имеют права отказать в смене врача в ЖК! 05.02.2013 12:05:24, MahAnya
КрейсерАврора
обязательно бы сделала узи еще вчера или неделю назад - чтобы исключить внематочную. она не так уж редко бывает, это не динозавра на улице встретить. и от нее до сих пор мрут, хоть и 21 век. из маточной трубы весьма массивное кровотечение при ее разрыве.
я и сама опытный пользователь в вопросе ВБ и знаю миллион поучительных историй)
а насчет ЖК - надо выбирать - или бесплатно-не всегда приятно или деньги готовить. после ЖК еще придется бесплатно роддом посетить - вот где засада для брезгливых) хотя и достойные бесплатные места все же бывают.
31.01.2013 20:42:33, КрейсерАврора
Styusha
внематочная уже дала бы о себе знать) не пугайте девушку) 31.01.2013 23:12:10, Styusha
КрейсерАврора
та ладно! ничем бы она не дала себя знать, ни клиника ни рост\падение хгч не показатель, не считаем за достоверный весьма неприятный критерий трубный аборт и разрыв трубы..., внематочную вполне вероятно теоретически и практически доносить до 10-11недель, даже с многоплодной берменностью.
надеюсь, все присутствующие уже сделали узи без 5минут в 5 недель)
04.02.2013 01:55:42, КрейсерАврора
Вообще, при повышенной мнительности и брезгливости лучше сразу идти во все платное :) Ибо в ЖК собственно у вас ничего из ряда вон нету, и подмосковье тут не при чем - сначала действительно смотрят на кресле, потому что надо пощупать и посмотреть матку, все ли нормально, и действительно узи раньше 12 недель делать нечего, если беременность желанная :)
Так что это вам решать, потому что на протяжении всей беременности надо либо привыкнуть к врачу и любым возможным проявлениям "неуважения" от персонала и врачей и ЖК и роддома, либо запастись средствами на платные услуги на ближайшие года три :)
31.01.2013 20:07:06, Второе пришествие
Паровозик из Ромашкова
Сделайте УЗИ, убедиться что маточная и сердцебиение есть, и сидите:) чего в ЖК делать то ? Грипп собирать? Если всё хорошо, ничего не беспокоит, зачем вам ЖК?
Я в 20 встала, нечего там делать
31.01.2013 18:41:48, Паровозик из Ромашкова
Да мне наверное повезло. У нас в ЖК отличный врач она ещё у моей мамы меня и сестрёнку принимала, и сестра у неё вела беременность. Мне УЗИ на 6 или 7 делали тоже из-за угрозы и на 11 и ничего страшного и осматривали на кресле и первый раз без пелёнки и тоже с листиком. Всё хорошо. В платную даже мысли не было идти. А вот случайно на другую как-то врачиху наткнулась. Вот от той сбежать хотелось.=) Так, что конечно главное взаимопонимание с врачем=) 31.01.2013 18:22:40, АС-Дизайн
Я бы сходила сделать УЗИ, они и посмотрят все ли ОК с деткой, и вам спокойней до 12 недель ходить. А так я еще и анализы сдавала, но это вы уж сами решайте - по самочувствию и желанию))) 31.01.2013 16:51:22, juljashkin
Styusha
Ничего, это вообще не обязательно, просто им положено при постановке на учет осмотр на кресле + мазок, так что без разницы когда Вас посмотрят... в 12 нед могут и не захотеть туда лезть руками.... хотя врятли..
Узи стоит сделать только что бы убедиться что не внематочная, а так, если не беспокоит ничего, то и не надо до скрининга...
31.01.2013 16:31:09, Styusha
ясненько. но мне же тоже нужно убедиться. что с деткой все ок. 31.01.2013 16:33:58, Мрука
Василиса из сказки
А что там видно на таком сроке? 31.01.2013 17:07:02, Василиса из сказки
Styusha
Ну сходите сделайте узи, уже и сердечко увидят... а врач на осмотре сможет только констатировать что Б в том месте где полагается и примерный срок по величине матки... Вообще если б внематочная, то уже б труба лопнула.. если верить всяким статьям.. так что, смотрите надо ли оно Вам.. решать Вам, а не врачу или девочкам с конфы, делать УЗИ лишнее или потерпеть) 31.01.2013 16:42:40, Styusha
Фиалка1
да наши ЖК это страсть! Но я тоже хочу туда, просто врач мне нравится. На кресле смотрели, и мне до сих пор не понятно,зачем беспокоить малыша. Скрининг в 12 недель, я бы подождала, если чувствуете себя хорошо. Я делала узи на 7 неделе,но у меня угроза была. А вы от куда из МО? 31.01.2013 16:20:29, Фиалка1
Жуковский
Меня просто удивило, что она сказала, что УЗИ делать не надо, а ручной осмотр нужен, чтобы определить срок. Врачи хорошие есть и у нас в ЖК, да у меня, наверное, тоже как специалист не плохая, но очень уж равнодушная
31.01.2013 16:26:01, Мрука
Не Осипова, случайно? :) 06.02.2013 16:22:36, Цветочница
Фиалка1
ну по моему раньше 12 не надо делать узи, а срок на кресле определяют. Это получается и в 7 делать и в 12 31.01.2013 16:38:59, Фиалка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!