Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Странные треники

Вот я и дожила до тренировочных. Но какие-то они странные, может кто поделится ощущениями?
С первым были редко.
Со второй постоянно тонус и треники, которые сбивали с толку и из-за них я периодически ездила в роддом. Но в конце концов так и не отличила их от схваток.
И вот сегодня ночью. Матка напрягается, выпячивается, без болевых ощущений. Потом отпускает и малыш начинает прыгать. И так примерно час. Сейчас встала, ощущения что пресс качала. Так должно быть? Что-то не припомню такого в прошлые разЫ.
22.12.2012 10:17:37,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Вы не принимаете за треники движения плода? У меня дочка там раскоряку делала мне так кажется:) 22.12.2012 20:35:35, olessiak
Kno
Нет:) Это точно они. 22.12.2012 20:48:02, Kno
КрейсерАврора
у меня во 2 беременность рано начались тоже, именно так, как пишешь, неделям к 30 чуть не каждую ночь - в ванне отмокала и на четвереньках ползала, легче становилась, гинеколог мне втирала, что для треников слишком рано, но если чего - так пожалста укладывайся в роддом и там нальют гинепрала) на это я пойтить не могла, схватки реально доставали, ощущение было что вот уже и рожу, родить страшно боялась раньше времени, в итоге еле дотянула до 37недель. 22.12.2012 19:02:04, КрейсерАврора
Kno
Ну ты даешь!!! Вот и я в прошлую бер. не разгибалась, боюсь повторения. Но сами роды пришлось провоцировать в 40 недель при помощи мужа.
Шейка в 36 недель уже палец пропускала, а потом бац и все.
Но самое интересное, мне не больно. Просто с утра было ощущение что в зале была и усиленно тренировала пресс. Сейчас прошло.
22.12.2012 20:09:33, Kno
КрейсерАврора
ну вот на сроке около 25 недель мне тоже было еще не больно, а уже в 30-33 я прямо загибалась, и мне млин никто не верил, что я буквально рожаю каждую ночь)
я рано родила наверное еще потому что с Верой мелкой таскалась постоянно, она на меня и прыгала и в живот пинала по ночам. в общем помогла не переходить))))
22.12.2012 22:36:09, КрейсерАврора
La Tour Eiffel
слишком рано для тренировочных схваток, нужно сходить проверить шейку, не началось ли открытие случаем 22.12.2012 17:22:47, La Tour Eiffel
Шютка такой
нет, с 20 недель это нормально при закрытой шейке. 22.12.2012 19:25:10, Шютка такой
Styusha
Вот я тож переживаю, у мя с неделю уже эти треники, матка каменеет, и отпускает... рановато как то, Свет, у мя с девченками после 30 недель такое начиналось... хотя доктор ничо не сказала по этому поводу.... я стараюсь сменить положение, проходит быстрее, чаще лежа на спине у мя такое происходит, так что стараюсь поменьше на спине лежать... 22.12.2012 15:30:03, Styusha
Kno
Не, нормально это. Я не боюсь, знаю что это норма. А тем более организм уже знает что с ним происходит.
Мой буйный не разрешает мне на боку спать, только на спине брыкается меньше:) Какие же они разные:)))
22.12.2012 20:11:43, Kno
Styusha
Да моему тож не очень то нра на боку, но у мя вообще ночью условия экстримальные... вчера пол ночи спать не могла, справа дочь пинается, внутри сын, снизу собак... еще и старшая всю ночь на младшую ноги закидывала, а я снимала... у нас тока кошка с папой спят в комфорте))) 22.12.2012 20:26:21, Styusha
Kno
Ну и зверинец у вас:)
Я в сентябре купила детям двухъярусную кровать. Старший спит наверху, а средняя все с нами. И ни в какую. Детскую кроватку спрятали и она искренне считает, что теперь спит в нашей кровати на полном праве. Тоже брыкучая, но я ложусь с краю, дочку к стенке, а муж между нами. Не представляю как дальше спать, животик растет, места мало. А ты еще и собаку размещаешь:)))
22.12.2012 20:53:37, Kno
Styusha
Так собака спит под кроватью))))) прям подо мной, оттуда и пинается)))
Я его гоняю терь с кровати, ибо он тяжелый и здоровый, как развалится.... боролась с ним месяц, терь крайне редко залазит к нам, и сразу его ногой спихиваю вниз...
Я двухярусную не хочу покупать, у нас сейчас споры как раз с мужем на эту тему, он хочет, а я думаю а чо я буду делась если ребенка на втором ярусе тошнить будет... да и с точки зрения безопасности, мои в игрищах и толкаются и пинаются.. не дай Бог вот так спихнет одна другую с высоты 1,5 метра.... вобщем как то я не хочу такую кровать...
А отселять... мы договорились, когда ремонт в комнате сделаем, они будут в новой комнате жить... хотя не уверенна... но как ре родится, полюбому им придется переселиться, пока и так норм, мне даж спокойнее когда они рядом)
22.12.2012 21:25:32, Styusha
Kno
Перестань, неужели 7ми летняя деваха не в силах сообщить заранее что ее тошнит? Если совсем плохо, миску принесешь, а так наш сам в туалет бегает если что, потом докладывает.
Как переселять думаешь?
22.12.2012 21:54:35, Kno
Styusha
В силах, и даже добежать успевает, в отличии от меня)) но прикинь она наверху, я в другой комнате...
Как как... переселю и все))) не знаю как) пока не была беременной, я их относила по кроватям, ну старшая сама без проблем у себя засыпала, пока мелкая не переселилась ко мне, на постоянное ночевание... я ж ее не могу отнести(беременная), а старшей обидно, что мелочь со мной нагло дрыхнет... и тож пересилилась... с августа раза два спали в своих кроватях... и то по очереди...
Просто выселю и все, когда мась родится, куда они денутся, всетаки взрослые, понимают уже, просто сейчас нет объективной причины... то что папа должен спать с мамой, для них такой причиной не является))))
22.12.2012 22:29:10, Styusha
''Белка''
Мне кажется это треники самые настоящие. Вот пресс болит - это, конечно, чуднО, но вполне объяснимо, так что, я бы не напрягалась по этому поводу.

А у меня нет никаких треников. Не знаю хорошо это или плохо. Было недель в 20 так же, как ты описываешь. Я испугалась, что это скажется на шейке и увеличила дозу Магне В6. Не знаю, Магне помог или само прошло, но всё прекратилось и больше не повторялось. Матка входит периодически в тонус, но регулярности, как тогда, нету.
22.12.2012 13:19:40, "Белка"
Kno
Лерчик, как ты там? Напиши хоть кратенько, как разместились, как обживаетесь. 22.12.2012 20:54:19, Kno
''Белка''
Светуль, времени совсем нету конфу как следует почитать или что-то написать, всё бегом :(
Сейчас подготовка к Рождеству, завтра праздник уже - готовлюсь.
Нарядили "ёлочку" - тую в горшке :) Пока маленькая, но потом подрастёт и будет нам служить ёлкой к каждому Новому году :) Очень удобно - иголки не сыпятся и всегда пушистенькая.
23.12.2012 14:19:30, "Белка"
Kno
Воооот! В России Рождество 7го января, не успела уехать уже и праздники наши позабыла:)
Елка супер:))))
23.12.2012 21:33:49, Kno
Styusha
Лер, елка шикарная!!! хоть и туя :Р)) 23.12.2012 17:37:19, Styusha
Styusha
И фоток, фоток!!!!)) 22.12.2012 21:26:04, Styusha
''Белка''
Завтра идём на праздник, там и пофоткаюсь, а то всё некогда. Выложу обязательно :) 23.12.2012 14:20:19, "Белка"
Kno
Да! Бельчачьих фоток!!! 22.12.2012 21:55:02, Kno
Elfarran
Постою рядом, послушаю,а то у меня 27 недель и вообще нет никаких треников( Это нормально? 22.12.2012 10:38:05, Elfarran
La Tour Eiffel
нормально, у первородящих воообще их может не быть, в послед Бти начания с 30-35 недель, все что раньше - патология 22.12.2012 17:24:04, La Tour Eiffel
Styusha
я бы не утверждала про паталогию)) 22.12.2012 17:38:41, Styusha
La Tour Eiffel
а ты считаешь схватки ранее 30 недель нормой ? они ведь как правило не просто так идут, а шейку к родам готовят... 22.12.2012 19:10:24, La Tour Eiffel
Styusha
Это не схватки, почитай про брекстоны в тырнете.. 22.12.2012 20:10:45, Styusha
Шютка такой
тренировочные схватки могут начинаться с 20 недель, и их не считают патологическими при отуствии раскрытия шейки 22.12.2012 19:24:51, Шютка такой
La Tour Eiffel
Во Франции схватки до 30 недель считают патологичными и отправляют на сохранение - или домой или даже госпитализируют 22.12.2012 20:02:39, La Tour Eiffel
Styusha
Это не те схватки при которых идет раскрытие или какая либо еще родовая деятельность, это тренировочные схватки, схватки Брекстона, они нормальны и происходят на всей протяженности Б, до 20 недель их обычно не ощущают, но это не значит что их нет, забей в поиск, почитай, у них и характер совсем другой нежели у схваток настоящих...
Другой вопрос что у мя например в прошлые беременности они попозже начинались, и немного напрягает.. и сам факт их присутствия, и то что рано так...
22.12.2012 20:15:19, Styusha
Kno
во-во! 22.12.2012 21:19:44, Kno
Шютка такой
именно так!!! 22.12.2012 21:10:31, Шютка такой
Kno
Нормально, они могут быть начиная с 20 недели, а могут в совсем не быть. 22.12.2012 10:41:52, Kno
Шютка такой
+1000!!! 22.12.2012 19:28:17, Шютка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!