Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deluxa

Ведение беременности - к теме ниже

Я вот тоже хочу вопрос задать на тему где вести беременность. Только мне все же больше интересно какой из платных центров выбрать. Ведь очень много факторов: врачи должны быть хорошие, цены не должны быть заоблачными, добираться удобно (а то в 30-35 недель уже ездить тяжело будет, через весь город не покатаешься). Ну и больничные, обменка само собой.
Вот я голову уже всю сломала. В прошлый раз я в ЖК на учет чуть ли не в 6 недель встала. А сейчас все думаю. Поход в ЖК - минус практически весь рабочий день. Это почти стоимость одного приема в платной клинике. В платной клинике за эти деньги сервис. А вот где уверенность что качество?
Может быть поделитесь кто где платно наблюдается (именно с контрактом) или порассуждаете со мной? А то ведь я ни о чем другом думать не могу :(
21.11.2012 22:38:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот по рассказам девочкам-подружкам. Хотела усе-таки в центр иммунологии и репродукции записаться. Правда, две мои подружки не вели там беременность, а только на УЗИ ходили, но остались довольны.
потом у них вроде как хорошая лаборатория при клинике есть. то есть я так понимаю, Ваш ведущий акушер-гинеколог (по отзывам поняла, что Геворкова и Беленко, ничего такие) работает в паре с лаборантом - это плюс! не будет никаких рассхождений...
и потом они дают список роддомов...тоже не плохо....
но я на самом деле тоже вся в сомнениях
24.11.2012 09:20:53, Minicouper
Лена Таганрог
Я бы выбрала там где поближе.... и желательно бесплатно 23.11.2012 23:23:20, Лена Таганрог
Kno
Я выбирала исходя из удобности проезда как из дома, так и с работы. Центр Москвы, рядом с метро.
Выбор пал на клинику, где обслуживаем Ольгу с рождения. Врачи вменяемые, да и если что можно мелкую лишний раз показать - там рядом два здания - детское и взрослое.
23.11.2012 10:40:23, Kno
ya samaya
Посмотрите в интернете что к вам ближе из центров или пол-к, найти отзывы о врачах и вперед)) У меня совпало что врач работает в пол-ке рядом с моей работой, у меня квартира тут же есть, я в 4 месяца переехала поближе к работе и пол-ке, райончик так себе конечно, но еще годик можно потерпеть. Смотрите отзывы по врачам и вперед что ближе к вам) 23.11.2012 02:29:47, ya samaya
Я вела в ЦТА. Там же на курсы ходила. и с ними и рожали. Нам все понравилось. Обменку и больничный выдают. 22.11.2012 13:16:58, Милалика13
La Tour Eiffel
12 лет назад я наблюдала беременность в Здоровом Поколении на Шабаловке, был контракт по страховке от работы. Врачи мне очень понравились там, узист в 12 недель увидел мальчика, потом направили рожать в 17й роддом к зав отделением, тоже по контракту, с мужем. В общем, у меня никаких нареканий к ним нет. 22.11.2012 10:35:57, La Tour Eiffel
Снеженика
Я тоже там же наблюдала и Вадима и Колю, ну что сказать- испортилось это ЗП( 22.11.2012 11:18:32, Снеженика
La Tour Eiffel
увы, охотно верю :( 22.11.2012 19:56:12, La Tour Eiffel
Викуся1981
мне нравился Цир на М.Ордынке,около моей работы.
я там планировала беременность,параллельно еще по Дмс наблюдалась Мединцентр Глав УПДК.
на ведение заключила контракт в 4 РД,где и рожала.Особенно оценила удобность на крайних сроках,перешел через дорогу и всё сдал и ктг сделал:).Но там очереди тоже были, небольшие ,но были,несмотря на запись.
В ЖК ,кстати, тоже хотела встать, но не сложилось.Думаю,и к лучшему:).Придя туда узнать ,что да как уже по гардеробщице поняла, что мои нервы мне дороже:_)
22.11.2012 10:14:37, Викуся1981
avgustinka и Алешка
Я оба раза наблюдаюсь в районной ЖК. В прошлый раз в Ясенево, сейчас в Домодедово живем. В врачи меня ни тогда ни сейчас не кошмарили - в этом плане мне повезло, ИМХО. Оба раза молоденькие девочки были, не испорченные еще системой. В очереди я обычно провожу 1-1,5. На скрининг первый отправили - там по записи, быстро прошли. Т.е. я к чему - целый день я не трачу на прием и обследования. Единственное, это прохождение врачей для обменки - я пойду платно проходить, чтобы не сидеть в очередях, потому что в Домодедово для беременных поблажек в этом плане не делают. А так - я довольна - ТТТЧНС.
А к врачам с работы Вас должны отпускать по первому требованию, и это оплачивается - если так все принципиально, то по среднему заработку, а если работодатели нормальные, но просто Вас отпускают. Это в законодательстве прописано.
22.11.2012 09:18:44, avgustinka и Алешка
Foxy
ой, соседи)
я тоже в домодедово)
правда я в жк ни разу не была - ни первый раз, ни сейчас - не переношу такие заведения...
первый раз стояла на учете в бобре - все понравилось, сейчас в клинике женского здоровья - тоже супер, по своим причинам не стала опять вставать в бобер, хотя врач мне очень нра там... сейчас врач тоже очень приятная и ни очередей, ни напрягов)
а вы где территориально? может мы соседи?)
22.11.2012 14:29:20, Foxy
''Белка''
Врачей хороших, собравшихся в одном центре и чтобы цены не были заоблачны, и чтобы это было под боком - не бывает :) Надо выбрать либо центр (по территориальному или ценовому признаку), либо конкретного врача (по чьей-либо рекомендации).

Я не могу ничего конкретного посоветовать. Мне контракты категорически не подходят из-за своей дороговизны и обилия ненужных исследований - не люблю, когда мне навязывают услуги. У меня своя "индивидуальная программа", которую я сама себе определила :))
21.11.2012 23:23:14, "Белка"
+++ клинику нужно подбирать по территориальному признаку.
Эх, я тоже за "индивидуальную" программу, но в моей клинике, например, обменка дается только при наличии контракта.
22.11.2012 08:10:41, # Соль Диез #
Deluxa
Мне кажется в нашем случае (беременном) нужен один хороший врач - гинеколог. Он уже и направит правильно и результаты анализов интерпритирует. У меня к сожалению нет такого врача, вот и пытаюсь что-то выгадать. В прошлую беременность в ЦИР ездила на консультации, показалось что на ненужные анализы не раскручивают. Да и посмотрела их контракт, там вроде как тоже ничего лишнего.
А индивидуальную программу себе составить не могу, слишком много всяких разных отягощающих, что боюсь что-то не учесть.
Но я так, потрындеть больше. Понятно что в любом случае мне решение принимать. Никто не напишет, иди вот туда и будет тебе счастье :)
22.11.2012 00:25:40, Deluxa
''Белка''
Всё очень индивидуально. Мне в ЦИРе (да и во многих других центрах) показалось ну очень много лишних услуг и исследований, а кому-то это всё нужно.
Я вообще считаю беременность физиологичным состоянием и что нужно как можно меньше вмешиваться в этот процесс. При этом у меня достаточно "отягчающих" обстоятельств, чтобы врачи назначали мне доп.анализы и "лечение", но мне виднее, что мне нужно, а что нет :)) С врачами не спорю, просто делаю по-своему и всё. Так делают большинство :)
22.11.2012 02:36:42, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!