Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Пессарий

Девочки, Кто ставил или у кого стоит пессарий. Где вам его ставили, сколько это стоит? И те, кому поставили на раннем сроке, то потом меняли на другой размер или ходили с ним до конца?

Шейка начала потихоньку укорачиваться, вот думаю куда податься ставить это кольцо.
26.10.2012 14:52:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик всем!сегодня ровно 2 месяца нашему сыну.Про пессарий скажу следующие покупала его в Москве по доставке на работу вышло в 1000,одели в гинекологии стационара на 23 недели,а сняли в день родов.Не бойтесь ставьте кольцо.Я не желею что так было,зато рядом лежит малыш и сопит. 26.10.2012 18:33:07, Юляшк@()
''Белка''
Да, я вас помню :) А какой покупали, чьего производства? 26.10.2012 18:54:59, "Белка"
фирму не помню там было написано Юнона,да фирма не важна главное размер и ставте быстрее не тяните 26.10.2012 19:06:28, Юляшк@()
''Белка''
А сколько в стационаре продержали? И как обнаружили раскрытие - случайно или были ощущения какие-то? 27.10.2012 12:09:36, "Белка"
Neo_
раскрытие может сопровождаться тянущими болями (типа менструальных, или поясницы), но может и не сопровождаться... 27.10.2012 14:27:21, Neo_
[пусто] 26.10.2012 17:25:29
''Белка''
Чувствую я себя отлично и ничего меня не беспокоит, матка в тонусе не бывает. До сегодняшнего дня шейка не была укорочена, но была рыхлая с 10 недели. А сегодня врач меня посмотрела и сказала, что укорачиваться начала. УЗИ она мне делать не стала для точного определения длины, сказала, что не горит, но в ближайшую неделю надо лечь в стационар и поставить кольцо. У меня в предыдущую беременность было раскрытие, поэтому сейчас хочется перестраховаться. Я очень боюсь ситуации, как у Бандерильи было :( С кольцом мне будет спокойней. 26.10.2012 17:56:37, "Белка"
Kno
Лер, а тебя врач на кресле смотрит каждый раз, я имею в виду шейку. 26.10.2012 18:07:33, Kno
''Белка''
Нет, на кресле последний раз смотрела в 8 недель, когда мазки все брала. В остальные разы она УЗИ мне делала, иногда абдоминальным датчиком приложит на минутку, иногда влагалищным. А сегодня она почему-то руками пощупала на кушетке, не на кресле. 26.10.2012 18:21:42, "Белка"
Neo_
Размер пессария зависит не от срока, а от "емкости" влагалища, ставится один раз на всю беременность ( в смысле один размер)
МНе ставили в патологии роддома 15 ГКБ, ставили бесплатно, но сам пессарий мы покупали за около 5 тыс. руб. (какой то хороший испортный, они же сами дают телефон где купить). Они есть кажется немецкие (ну какие то европейские в общем то) и по моему белорусские. ВОт который европейски он такими как бы саночками, а славянский - круглый и большой, считаетя менее комфортным..
26.10.2012 16:24:56, Neo_
''Белка''
Долго пришлось в стационаре находиться по поводу установки пессария? 27.10.2012 12:10:24, "Белка"
Neo_
Я лежала с угрозой, пессарий ставили перед выпиской, выписали дня через 3, наблюдали. А так можно амбулаторно поставить. 27.10.2012 14:26:46, Neo_
''Белка''
А где бы амбулаторно поставить? Это в ЖК надо на учёт встать и там врач поставит? А то в стационар неохота совсем. 27.10.2012 15:00:14, "Белка"
nickoffova
У меня стоял. Ставили в стационаре (роддом) в 23 недели (госпитализировали по направлению с предварительным диагнозом ИЦН). Как поставили, так и стоял, ничего не меняли, не поправляли и не промывали. Сняли в 38 с половиной недель, родила в 39 с половиной. ИЦН не подтвердилась:) 26.10.2012 16:17:52, nickoffova
''Белка''
А в стационаре долго держали, когда ставили? 27.10.2012 12:11:14, "Белка"
у нас пессарий не принят, сразу ставят циркляж. потому не подскажу.
ставили тут некоторые. по-моему , nickoffova.
26.10.2012 16:14:54, mara
nickoffova
Йа, йа, штангенциркуль:) 26.10.2012 16:19:29, nickoffova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!