Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страсти про маникюр - реальность?

Доброе утро!
Темы такие уже были вроде, хочу спросить по свежим новостям - как нынче относятся к покрытиям на ногтях? Начиталась про выдачу ваток перед приемом в роддом чтоб немедленно все снять и прочие ужасы :) Я после первого ребенка регулярно делаю гелевые ногти, и собственно хотелось бы быть красивой хоть частично и после родов :) Вот собираюсь в декрет, пора что-то обновить, но уже и не знаю что думать :) Тема про поцарапаешь ребенка не обсуждаема - только реальная необходимость в роддоме. Насколько это все обязательно и страшно? Например короткий прозрачный френч? Спасибо :)
17.10.2012 10:41:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
в прошлые разы стригли до мяса и йодом заливали в этот даже не глянули. у меня конечно не драконовские были но и не под корешок-скромный мамский маникюр 18.10.2012 09:46:46, Лена Таганрог
о хоспади :) однако тем а с йодом запутывает следствие окончательно - зачем все-таки они требуют снимать маникюр!? потому что на него йод не намажешь? ))))) и синева никаво не интересуит? :) 18.10.2012 14:45:31, Второе пришествие
Dashut
Ярко красный педикюр и маникюр, ничего не стирала 17.10.2012 14:47:56, Dashut
Я тоже уже задумывалась над этим вопросом и слышала оч разные отзывы, большинство знакомых едут в роддом при полном параде, те и с красивом маникюром и педикюром, но про врачебную необходимость тоже не стоит забывать, пока для себя нашла альтернативу, ручки будут с маникюром, а на ножках без лака..... 17.10.2012 13:44:24, Кошка с котенком
Все зависит от врача/РД. Я свои сняла на прошлой неделе и только потому, что потом мне нереально будет вырваться на коррекцию. Маникюрша моя сказала, что у нее разные случаи бывали, и просто френч в РД делала, и френч на гелевые ногти. Надо говорить с врачом. 17.10.2012 11:58:14, tigrulja
Второй раз рожала с маникюром полупрозрачным - никто даже внимания не обратил. У соседки ногти гелевые были в послеродовом. 17 рд если что :) Со старшей 10 лет назад заставили стричь и лак стирать
Считается, что непрозрачный лак (особенно на ногах) мешает анестезиологу в случае операции и наркоза правильно оценивать состояние больного. На чулках для родов даже отверстие есть специальное
17.10.2012 11:30:17, ЛизАнька
На чулках для родов?! А что это? )))) У меня таких первый раз не было ))) 17.10.2012 11:37:32, Второе пришествие
компрессионное белье. в первый раз тоже без них обошлась, сейчас собираюсь одеть, потому что вены повылезали. одна нога вообще в хлам( 17.10.2012 11:54:20, Madina
фу, на операционных чулках, сорри. Просто я рожала в операционных чулках 17.10.2012 11:48:56, ЛизАнька
насколько мне известно, врачам просто необходимо видеть естественную ногтевую пластину, а точнее её цвет!
он о многом говорит.
Не дай Бог, экстренная ситуация, а у вас ногти не видно.
Я бы даже простенький еле заметный френч не стала бы делать.
После родов можно всё организовать.
17.10.2012 11:19:33, бываю тут )))
Гы-Гы, может когда в поле рожают, то смотрят состоянии по ногтевой пластине, а сейчас уже для этого спец приборы есть. Иногда конечно толстый слой даже лака мешает пульсацию улавливать когда датчик на палец ставят, но тогда без проблем его на ухо переставляют. 18.10.2012 16:21:49, ПчЁлКа
Люпин
Это было, когда оборудования соответствующего не было :). Сейчас вряд ли кто-то из врачей будет ориентироваться на цвет ногтей для диагностики состояния больного. А если будет, то нужен ли такой врач? 17.10.2012 16:00:00, Люпин
Да вот я тоже так щетаю, но народ вон пишет в реальном времени про заставляния все стереть ... и вот, далеко ходить не надо - во всех книжечках, что мне тут в ЖК напихали, написано, что с себя при походе в роддом все снять - украшения, маникюры и педикюры :) А если рассматривать типичный вариант, когда рожать идут не по договоренности, а так скать по факту, то какбе... Нужен такой врач или не нужен уже решать некада :) 17.10.2012 18:16:55, Второе пришествие
Люпин
Ну нинаю нинаю, я не типичный вариант :)). Меня кесарили и с маникюром и с педикюром, да и крестик на золотой :)) цепочке снимать никто не заставил. Даже мужа оставили при мне в операционной :))) 17.10.2012 21:40:55, Люпин
Аникова
Интересно, вот у меня ни лака, ничего не было, а ногти йодом замазали. В компенсацию, что-ли? ))) 17.10.2012 12:57:22, Аникова
вово точно! про йод тоже вспомнила сразу, мне тоже замазывали, не помню тока где ))) на руках или ногах ... 17.10.2012 13:04:19, Второе пришествие
Lady и джентльмен( и кто-то еще)
девочки, а зачем? умираю от любопытства 17.10.2012 13:49:15, Lady и джентльмен( и кто-то еще)
Без понятия! Я думаю для дезинфекции и стерильности :) типа вцепишься когтями в кого-нить, а когти-с обработаны и дезинфицированы :) 17.10.2012 14:22:48, Второе пришествие
Lady и джентльмен
так ведь и спиртиком можно) а тут явно какой-то умысел 17.10.2012 14:52:55, Lady и джентльмен
йодом каждая забеглая сестричка увидит что клиента уже обработали ))) а спиртиком не видно, и шож теперь каждой обрабатывать? тут никакова спиртику не напасёссься! 17.10.2012 14:57:16, Второе пришествие
та же версия пришла в голову)) 17.10.2012 15:19:12, Madina
Rimusha
Дважды рожала при маникюре-педикюре, а с младшей меня в приемном заставили стирать( Так обидно было. Роддом один и тот же, рожали с мужем по контракту и с врачом знакомым, а вот ногти мои (коротенькие, кстати, просто ухоженные и накрашенные) приемное не устроили)) 17.10.2012 11:07:31, Rimusha
olessiak
Это вам прежде всего важно. Сделайте прозрачный лак. При проблемах во время анестезии ногтевая пластина первой синеет. И тогда врач сможет принять решение быстрее. На прозрачные покрытия противапоказаний нет. 17.10.2012 11:00:45, olessiak
не, эт понятно, про прозрачность, но дело тока в прозрачности? ничо там такова не могут делать от чего гель во что-нибудь превратится? ))) 17.10.2012 11:33:21, Второе пришествие
+1 17.10.2012 11:13:18, mara
Люпин
Я перед родами за день была на маникюре и педикюре, делаю шеллак, причем темный. У меня было ПКС, никто даже глазом не моргнул. Хотя девочки в салоне отговаривали :) 17.10.2012 10:57:34, Люпин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!