Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

В порядке бреда, но все же

Как так может получиться, что детей в роддоме перепутают? И вообще вы верите в такую вероятность? невеяно передачами по ТВ на эту тему
08.10.2012 19:57:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Подстраховалась ) Рожала в отдельном родблоке, ребенок лежал на спец. столе рядом - можно было подробно рассмотреть пока ждали перевода в послеродовое. Ну и мужа с собой взяла. А он еще и сфотографировал :) 10.10.2012 21:51:15, Аникова
Гжелка
так сказать - по себе лично знаю. меня не перепутали совсем, но вместо мелкой девочки маме принесли кормить крупного мальчика ))))) типа один фиг - ребенок, в пеленках... это конечно было давно. мама долго возмущалась, что не ее ребенок и пр, на нее орали, что она зажралась. в итоге скандала ребенка распеленали. мальчик. темный, крупный, волосатый. запеленали, извинились и пошли искать девочку, лысую, мелкую и белобрысую. )))))
моего слава богу не подменяли ни на кормления, ни так. по привычкам узнала своего сразу )))) ну а потом уже, когда видела его разок-другой - уже и в коридоре по голосу узнавала и так узнавала, в лицо.
10.10.2012 11:10:43, Гжелка
Zosia
я все разы этого очень боялась и каждый рах запоминала детку перед тем, как его/ее унесут от моих глаз )) 09.10.2012 23:42:13, Zosia
Медина
а что именно запоминали? Ведь личико особо еще не разглядишь? 10.10.2012 14:19:55, Медина
Mary_Ann
у нас сразу на живот кладут потом сразу в палату с мамой, все манипуляции в той же палате., мне кажется невозможно перепутать. Насчет того, что узнаешь и не забудешь своего ребенка, мне кажется я бы могла и перепутать на вид первую неделю. Мне надо было спустится на 1 этаж с 4 что бы в аптеке купить чего то, я оставила дочку в детском отделении на 5 минут, потому что палата на одного человека, страшно было без присмотра оставлять. Поднимаюсь уже обратно по лестнице и думаю - там в детском еще один ребенок был, а я забыла запомнить в какой кювез именно я ее положила, и не помню какое у нее лицо, а пеленка белая, роддомовская блин сверху, как и у того ребенка. Короче иду трясусь, прибежала, смотрю один ребенок только в отделении лежит, медсестер нет естественно, взяла ее, бегом в палату, развернула смотрю бодик мой :) значит ребенок таки мой. Вообще дочка на меня ОЧЕНЬ похожа, кто видит первый раз первая фраза - о, копия мамы. 09.10.2012 12:14:44, Mary_Ann
в первый раз не думала об этом даже. но когда мне мою принцессу принесли- папиного клона, я бы уже все равно не перепутала ни с кем.
причем даже сейчас, она его не видит практически, но вся мимика и ужимки один в один- гены, мать их))

а сейчас, тоже в качестве бреда, тоже стала подумывать. меня муж, если честно накрутил немножко (видимо тоже из телевизора). но надо будет сразу посмотреть. один раз увидишь свою ляльку- потом невозможно перепутать.

вот.
09.10.2012 11:58:22, Madina
Мои оба были ну очень харктерно на мужа похожи.. вот не спутаешь. А муж когда пришел к роддому впервый раз ему медсестра через окно ребенка показывала..и чужого подняла. Он сразу ей сказал - не мой! Она глянула - правда не его... удивилась, пошла за нашим.
Вот не понятно мне как можно не узнать своего.. если только генотип очень похож.
09.10.2012 09:30:18, блондинк@
ya samaya
я тоже свою запомнила и уже не спутала бы, хотя такие истории реальны и у моих родственников это произошло лет 25 назад в глубинке, выяснилось недавно совсем. 09.10.2012 09:09:03, ya samaya
Я своих сразу запомилала и не спутала бы!! Хотя 2 кс было 09.10.2012 00:17:18, со вторым:)
Глазка
Аха, таракан. Но вот как от него избавляться, не знаю)
Именно поэтому в момент "обработки" малышни мой организм мобилизовался круче, чем во время родов)))
Я тщательнейшим образом следила, чтоб никуда не уносили, бирки повесили (мы были одни в род.блоке), а как мне поднесли, я тщательнейшим образом долго-долго разглядывала))) И в детское отделение добровольно не отдавала, тока со мной!!!
08.10.2012 23:32:04, Глазка
Канка
мне вместо старшего один раз принесли кормить другого мальчишку, такого же крупного. Пока я его разглядывала и удивлялась - чего это он так за 4 часа поменялся прибежала медсестра и отдала мне моего, а этого маме унесла... На выписке строго разглядывала. Благо у сына родимое пятно на спине. 08.10.2012 22:21:48, Канка
Neo_
Это мы рожаем пару раз за всю жизнь, а там конвеер, который в любой момент может дать сбой:( 08.10.2012 22:05:29, Neo_
Медина
так в какой может такое может быть, прям сразу после родов? Или когда их вместе обрабатывают - бирки путают? 08.10.2012 22:11:08, Медина
Neo_
ну например если вродблоке рождаются одновременно 2 младенца.. Как раз такой случай громкий тут показывали по тв недавно весной - в одном поселке деток перепутали прям вродзале, а всплыло все через много лет, когда у русской пары вырсле явно нерусская девочка, а у чернявых родителей славянская блонд.. Ужасная ситуация:( 09.10.2012 10:42:34, Neo_
по ссылке не смотрела, но в нашем крупнейшем госпитале рождается в среднем 70(!) детей в день. Правда, тут же одевается браслет на маму и на ребенка, и все цифирьки должны совпадать каждый раз, когда маме приносят ребенка. Просят убедиться. 08.10.2012 23:34:39, LucyMO
Аникова
О, буквально на днях переключала каналы и попала на конец одной из серий "Говорящая с призраками", там вся интрига была в том, что девочкам, родившимся в один день в одном госпитале, перепутали браслеты и они выросли с не своими родителями.
Фантазии сценаристов и страхи мам способны на многое )
10.10.2012 21:49:22, Аникова
Kno
Мне с недосыпа (или нервов) как-то показалось, что ...
Не с того начала.
Шла я рано утром по коридору р.д. в детскую за своей. А их в одинаковые одеяла заворачивают и распашонки ну прям как на подбор. И сталкиваюсь в дверях с девицей - катит она МОЮ детку к себе! Я вцепилась в кювез, пытаюсь сама глаза разлепить, тыкаю пальцем в бирочки, а та к себе тащит, не понимает чего я хочу.
Вообщем, это я перепутала. Потом извиняться ходила:)
08.10.2012 21:27:01, Kno
Styusha
Халатность.. Не верила бы, если б не случалось... а сейчас уже не первый случай по телеку мелькает... 08.10.2012 21:11:32, Styusha
МарикаЧ
Почему бреда, я этого конкретно боялась:) Поэтому на первых родах хорошенько разглядела ребенка, а на вторые роды был взят папа, чтобы следил:) 08.10.2012 20:36:21, МарикаЧ
Kalina
+ 1 и у меня точно так же :))))первый раз изо всех сил старалась запомнить лицо малыша перед наркозом, потом пришла в детскую и сразу узнала . Второй раз за этим следил муж , у нас есть фото первых минут жизни . 08.10.2012 22:37:50, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!