Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты скриннинга 1 триместра

добрый день
нужна поддержка и советы
сейчас позвонила, чтобы узнать результаты анализов, врач сказала, что результат 1,62, группа риска высокая, надо идти к генетику...
вот сижу и реву, вот откуда, 35 лет нет, в семье все здоровы...
08.10.2012 13:50:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку
Мне стало гораздо легче
Буду не нервничать и думать только о хорошем :)
09.10.2012 10:44:11, annet_msk
''Белка''
Умничка :) 09.10.2012 12:36:24, "Белка"
Один повышенный показатель, не показателен извините, за каламбур- сама Юдина мне сказала. Успокойтесь пожалуйста и не переживайте, все у Вас отлично не думайте о плохом.... Я прошла через все это. А генетики, им материал нужен для диссера. 08.10.2012 19:34:37, мария7
В общем сходила я к генетику. Все понятно, что ничего не понятно.
Зато теперь у меня есть цифры: зона риска 1,216. И все из-за повышенного свободного ХГЧ, абсолютный 278, расчетный 5,58 ММоль, при норме 0,5 - 2...
УЗИ отличное
ПАПП абсолютный 1,03, расчетный 0,59 ММоль
Но я принимаю утрежистан по 200 мг 1 раз в день и была немного простужена
В общем, генетик предложила дождаться 2-го скрининга, а я пришла к выводу, что генетика наука еще явно новая
Спокойнее не стало...
08.10.2012 18:34:23, annet_msk
Мне кажется тут каждой второй высокий риск ставили и к генетику отправляли. Я не исключение. Правда мне исключительно по возрасту. Даже в голову не брала... 09.10.2012 09:18:58, блондинк@
Kno
Все хорошо! Вдох-выдох! Значит ничего ужасного нет! 08.10.2012 21:29:05, Kno
КошМарочка
у меня когда пришел повышенный риск и я пошла к генетикам меня сразу спросили про лекарства. И сказали что Утрожестан МОЖЕТ менять картинку.

Мне тогда в программе пересчитывали все риски с учетом возраста, национальных особенностей, принимаемых лекарств, веса и т.п. Правда скрининг у меня был уже второй.
08.10.2012 19:18:38, КошМарочка
''Белка''
У вас есть данные ХГЧ и ПАПП в МоМ? Или Ммоль это вы и имели в виду Мом?
Если уж генетик не стала настаивать на инвазивной диагностике, значит не такие уж у вас и высокие риски.
08.10.2012 18:50:11, "Белка"
да, я ошиблась... конечно Мом, а не Ммоль...
да она и не настаивала, просто все записала на листик и в карточку положила, сделав акцент на 2% вероятности прерывания беременности...
08.10.2012 18:55:20, annet_msk
''Белка''
Ну папп у вас в рамках нормы, хоть и по нижней границе. Хгч повышен, да.
Не расстраивайтесь, спокойно дождитесь следующего скрининга, если генетик считает данный алгоритм наиболее целесообразным в вашем конкретном случае. Если не доверяете этому генетику, сходите к другому, лишнее мнение лишним не бывает.
08.10.2012 19:11:22, "Белка"
Реветь не надо, надо разбираться. Если интересно, но мне очень понравилась генетик в КМ-мед центре на Маяковке, где я наблюдаюсь, такая тетка грамотная. 08.10.2012 17:29:15, JeniaZ
Kno
1 к 62 в 35 лет... пересдайте.
А ТВП как?
Примите это значение как вероятность рождения 1 к 62 и то, не факт!
Не надо реветь, марш к генетику. Нет там ничего страшного, страшно жить в неведении.
Удачи!!!
08.10.2012 14:50:33, Kno
А что сделает генетик? - только предложит инвазивную диагностику....
У меня риск был 1 к 10, я сделала амниоцентез - плод нормальный, зато теперь такие проблемы - очень страшные - и прогнозы очень плохие врачи дают. ТВП нормальный и живите спокойно......
08.10.2012 15:04:12, мария7
КошМарочка
мне для начала пересчитали скрининг в программе с учетом всех поправок - и отправили восвояси, ибо с учетом поправок все у нас было ОТлично!

а почему у вас прогнозы плохие и какого рода проблемы вылезли?
08.10.2012 15:46:14, КошМарочка
В первый день очень сильно подтекали воды, потом маловодие индекс жидкости был 4-5,при норме от 8 - это инфицирование. 5 дней антибиотика в вену, индекс повысился до нижней границы нормы..... в диагнозе - состояние после амниоцентеза...... Я бы не сделала аборт, хотела успокоиться... Я не могу даже повторить, что мне сказали в 1 роддоме.... Язык не поворачивается.... 08.10.2012 16:21:35, мария7
КошМарочка
а где делали процедуру?
Я так понимаю вы попали в те 2% осложнений о которых и говорят :-(
08.10.2012 17:37:32, КошМарочка
Юдина делала, я не знаю как там 2%. У многих моих подруг были плохие скрининги, некоторые делали амнио, кто делал после родов дети лежали в больнице в внутриутробными инфекциями.... как то так получается..... Думаю это слишком... 08.10.2012 19:29:56, мария7
Kno
Генетики разные бывают, есть кто успокоит и толково объяснит что к чему, по крайней мере толковее обычного врача.
Я ж говорю, что это лишь вероятность, совсем не факт.
08.10.2012 15:07:16, Kno
''Белка''
А что это за результат 1,62? Это вы имели в виду риск 1:62?
Вы подождите расстраиваться, надо сначала в анализах разобраться, в данных УЗИ. По УЗИ всё ли в порядке, какой размер ТВП. По анализам какие конкретно значения хгч и папп.
У меня тоже скрининг нехороший и высокий риск, но у меня ещё и возраст. Я самостоятельно прикинула свои риски и к генетику не пошла, потому что инвазивную диагностику делать не собираюсь, поэтому смысл в консультации отпадает.
Историй, когда плохой скрининг и в результате рождаются здоровые дети - огромное количество. Как мне сказал врач-УЗИ, ко мне каждая вторая беременная приходит с плохим скринингом, но тем не менее столько больных детей не рождается.
Поэтому вы успокойтесь, не торопитесь отчаиваться. Если проблема только в биохимическом скрининге, то он не показателен в большинстве случаев, важно, что на УЗИ. К тому же результат скрининга - это не диагноз, это лишь означает, что вы в группе риска и нужно более тщательно обследоваться.
Держитесь! Пусть всё у вас будет хорошо @@@@@
08.10.2012 14:36:31, "Белка"
спасибо за поддержку
УЗИ я делала перед тем, как кровь сдавала, по УЗИ все отлично, все по сроку... ТВП=1 мм. А вот анализ через неделю такое показал...
08.10.2012 14:43:05, annet_msk
''Белка''
Ууу, с таким ТВП можете угомониться смело :)
Вы свои результаты крови видели? Какие показатели ХГЧ и ПАПП? Особенно ПАПП.
08.10.2012 14:51:59, "Белка"
Kno
+1, отличный ТВП! 08.10.2012 15:07:43, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!