Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мои роды:первые КС и вторые ЕР))

Девочки, просто хочется поделиться... Первые роды были в 2006 году В Москве в роддоме при 20 ГКБ, вторые в 2009 в Балашихе в МОПЦ.Может, будет кому интересно почитать, или что-то познавательное найдете))
1. На 39 неделе у меня начало немного потягивать низ живота-мы с мужем взяли такси и приехали в роддом. Я уже так хотела родить быстрее,что домой не собиралась. В приемном врач мужик осмотрел меня,отругал меня,что приехала не по скорой-"Как к себе домой!" сказал что все у меня там глухо,езжай домой.я упросила его оставить меня-вот глупая в общем,в роддоме я еще неделю ходила по коридору,прислушивалась-ничего накануне родов,вечером,отошла пробка с кровью. Я радостная легла спать. Ночью начались регулярные схватки. Каждые 3 минуты. Боль была больше в живот,и очень колючая. Когда я сравниваю со вторыми родами-совсем не такая боль. Дождалась 8 утра,когда придет врач нашей палаты. Она осмотрела меня, говорит, раскрытия никакого нет вообще, но отправляет меня в родзал, предупредив,что я еще не рожаю. Я радостная, побежала собирать вещи. Дальше как у всех:клизма,туалет,душ. В родзале было 4 кровати. Мне поставили капельницу с окситацином,дали какую-то бурду выпить,от нее я провалилась в наркотический сон,часа на 2.
Пришла врач, посмотрела меня-раскрытия нет! а схватки ужасные!боль жуткая! добавили мне еще стимуляцию,и начали вручную тянуть мне шейку! девочки,кто знает,поймет,как это больно. Кто не знает-это схватки,помножить на схватки…периодически ко мне "Подселяли" рожениц,они рожали через полчаса все... Только и слышала,как кричали:давай,давай!потом плач ребенка...а я лежу и полный ноль. Еще не разрешали вставать боль безумная периодически заходили,тянули мне шейку! жееесть!ругали,что я плохо дышу,много кричу,что я не думаю о ребенке...а я вообще была в неадеквате от боли... В общем,на раскрытии 7,было уже 8вечера! мне решили сделать эпидуралку! пришел мужик,сказал согнуться лежа. Вокруг собрался весь медперсонал смотреть.. Начали щупать ноги,не чувствую.боль оступила.а у меня такое состояние-видимо от усталости-что я даже губами не могу ворочать. В общем,полуобморочное состояние. Тут медсестра в очередной раз прикладывает ктг,а там тишина!сердце не бьется! это длилось несколько секунд,но за это время у меня в голове пронеслось столько мыслей! я поняла,что это все! ребенок умер!врачи тоже напряглись.тут эта овца "вспоминает" что забыла включить в розетку!все хорошо,сердце забилось...а у меня шок. Наркоз перестал действовать. Как анестезилог не крутил там-ничего не помогало. И прекратились схватки! вообще! полный штиль!
При этом у меня полное раскрытие! и начинает тужить! врач говорит:без схваток нельзя тужиться,и ребенок еще высоко... Я конечно,могу тебе предложить щипцы...но лучше давай на кесарево! сейчас я ей очень благодарна,что было кесарево.потому что я была в таком состоянии,что можно было делать что хочешь...в общем в 22:05 родился Владик. 3450,53см. У меня был общий наркоз. Ребенка я сразу не увидела. Через 8 часов меня перевезли в палату. Оказалось,что сынок не очень себя чувствует,они не знают почему. Возможно,потому что роды были нелегкие и безводный период 13часов. В общем,его поставили на искусственную вентиляцию легких,причем детская трубка была занята, они впихнули ему в горло взрослую. И через сутки забрали в больницу в реанимацию,в очень тяжелом состоянии. А я осталась в роддоме и смотрела как другим приносят детей... Владька месяц был в больнице,в семерке,я к нему потом ездила каждый день... Но это уже другая история. А из-за трубки он потом хрипел 3 года, и сейчас ему 6, иногда бывает, и ложные крупы у нас были часто.
ссылка на вторые роды [ссылка-1]
а это мы))
картинка
05.10.2012 22:40:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мне интересно: нет детской трубки в больнице... это в реанимации-то.. что, нельзя сказать родителям? Да лучше они побегут 10 таких трубок купят и на своего и на будущих, но взрослую трубку младенцу - жесть просто 06.10.2012 18:55:34, блондинк@
1) там нет реанимации
2) "бежать" надо оч быстро - минут 5 туда-обратно максимум
08.10.2012 12:18:04, ЛизАнька
А там кстати нет реанимации детской...есть баракамеры. и все. Реанимация приезжала сразу после рождения-сказала. не довезем. Только через сутки забрали сына. Жесть просто.Вы знаете, про то, что трубка будет взрослая-я узнала, когда увидела ребенка в баракамере. Нет, вру я вам, я об этом догадалась.ю когда ребенок стал хрипеть, уже в семерке,но уже поздняк было метаться. Откуда я знала тогда. что детская трубка-это не трубка, а тоненькая трубочка. Нам вот недавно так и поставили-последствия ларингомаляции. Думаю,всем понятно слово-маляция-деформирование. 07.10.2012 02:33:59, Часть 13
ya samaya
+1000 сама об этом подумала 06.10.2012 22:32:01, ya samaya
ya samaya
Господи первые роды это жесть(((((( представляю что вы пережили в разлуке с ребенком(((( во вторых нетужить тоже знаю что это такое(((( интересно врачи сами это на себе чувствовали как это не тужить когда тужит(((( ну и здоровья вам с детками и этот кошмар заканчен, если только за третьим киндером не пойдете)))))) 06.10.2012 12:33:40, ya samaya
вообще, планируем третьего))вот немного с ипотекой и ремонтом разберемся...))))
Спасибо!)
07.10.2012 02:29:34, Часть 13
Ппц :(((((((((( наша гкб 20 вообще рулит, но чтобы МЛАДЕНЦУ поставить взрослую трубку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в ауте :(((( Бедолаги, натерпелись. А почему выбрали именно этот гадюшник? 06.10.2012 10:35:59, ЛизАнька
Живем в алтуфьево, во время беременности поставили мочекаменную болезнь, и значит рожать было показано в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ роддоме...... 07.10.2012 02:30:51, Часть 13
я вообще рядом с 20кой живу, меня с первой (анализы были ужасные) тоже хотели заставить рожать там, я, полежав в патологии 4 дня, сказала им или они в обменке пишут что я рожаю в любом рд, или рожаю одна дома. Поворчали, обменку переписали :) слава Богу... И очень хорошо, что у вас все более-менее хорошо закончилось 07.10.2012 14:06:03, ЛизАнька
Здорово :) Анна Михайловна - Голдабина? Я у нее рожала в Балашихе в 2008. :) 06.10.2012 00:42:20, Цветочница
Вы на сайте балашиха-парк есть?Если да-какой ник?) 06.10.2012 00:44:02, Часть 13
Нет, нет меня. Я из Электростали, живу вообще в Раменском районе :) 06.10.2012 16:55:01, Цветочница
ДААААА)))))) 06.10.2012 00:43:22, Часть 13
2. Второй раз я рожала через 3 года.
Начну с того,что всю беременность я просто бредила-как хотела родить сама. Но меня все врачи в женской консультации отговаривали:не дай бог! ни один врач на себя такую ответственность не возьмет! сценарий родов может повториться,и это большой риск! В общем,к 30 неделе меня окончательно сломали. Я грустно ожидала планового кесарево. Срок у меня был на 9 мая. С начала апреля у меня тянуло живот. 15апреля врач посмотрела меня на кресле,сказала что немного пропускает один палец,шейка готовится уже. Сказала что риск есть родить раньше. Но,говорит,если что-только кесарево. Если не родишь,приходи 4 мая за направлением в роддом. Я не родила и 4мая легла. Заранее ни с кем не договаривалась. Меня осмотрела врач отделения паталогии. Анна Михайловна. И говорит:как собираетесь рожать? я мягко говоря офигела от вопроса. Говорю,ну конечно кесарево. А она мне:ну у нас женщины сами рожают! зачем тебе лишняя операция,мало ли что в жизни еще будет. Да и для организма это лучше,и для ребенка. Подумай,говорит. Кесарево всегда успеем сделать. Но тут надо ждать начала своих родов,при рубце на матке никаких стимуляций. Я в шоке,звоню мужу. Он говорит,может и правда давай подождем? а у меня паника. Я ведь ПЛАНИРОВАЛА что меня быстро прокесарят и я пойду через недельку домой. На след.день я врачу говорю,нет,давайте мне операцию,я боюсь сама. Анна Михайловна опять расписывает мне все плюсы своих родов. А я уперлась, нет и все. Она говорит, ну хорошо,но не раньше 12 мая! все расписано! как, говорю,все праздники ждать?! начинаю бузить:отпустите домой! врач говорит,иди,но роддом переполнен,если зарожаешь,то можешь к нам не попасть. В общем,я осталась. Ребенок старший то у одних бабушек,то у других... И я начала ловить кайф:отсыпалась,гуляла,ела,чит­ала. За последние 3 года это были мои первые каникулы. Сбылась мечта идиота в общем,к 12 мая мы с мужем решили,что я буду рожать сама:-) анна михайловна очень обрадовалась моему решению. Прошла еще неделя. Раскрытие 2пальца,конец 41недели. А у меня полный штиль! в пятницу врач говорит,что ждать больше нельзя,уже 42 недель. Решили,что в понедельник,18 мая мне проколят пузырь. Начну рожать-хорошо,нет-кесарево.
Наступил понедельник,18 мая. Утром мне сделали клизму,сказали ждать,придут и отведут в род.зал. Жду. Приходит моя врач,говорит,мест в род.зале нет! не могу никак тебе место выбить! давай завтра? уже точно. Ну,думаю,столько ждала,еще подожду. В 1час ночи проснулась от того,что из меня чтото вылилось. И болит так,характерно ,периодично,раз в 3 минуты. Я к врачу дежурному. Она говорит,пузырь целый,спи. Раскрытие 2. Блин,какой спать! короче,проколбасилась я до 6 утра,без сна,в диких схватках, замученная болью. Клизма,род.зал. Прокололи пузырь-воды-зелень! поставили ктг. Все вроде нормально. Говорю,отпустите меня, лежать больно! отпустили. Все схватки я дышала,дышала,приседала,танцев­ала,бегала трусцой чувствую,все,не могу больше. Силы покидают. Врач мне:сейчас эпидуралку сделаем. Пока я ждала анестезиологов,танцевала с пеленкой между ног и спрашивала:где ваши волшебные тетеньки? раскрытие 5. Наркоз. И я отлетела в рай боли нет!боли нет! 2 часа я спала. Потом наркоз начал проходить-это специально,чтобы чувствовать схватки и управлять на потугах. Полное раскрытие! хочу тужится,а мне говорят,рано! блин! а это еще больнее! лежу с ктг,начинаю сама тужится. Врач говорит:сейчас ты у меня на кесарево пойдешь с таким поведением! я уже начала скулить. И тут разрешили! давай говорит,набираешь воздуха,и 3 раза за схватку тужишь. Раз-два-три... Мимо. Еще раз. Еще раз. Я говорю,я больше не могу! как,говорят,не можешь? уже челочка видна! и тут я напряглась и...РОДИЛА!!! ДОЧКА!3820,53 см! положили на живот,она лежит,смотрит на меня... А я поверить не могу! Я РОДИЛА!САМА! САМА! КАКОЕ ЭТО БЫЛО СЧАСТЬЕ,ДЕВОЧКИ!
спасибо большое за поддержку мужу,а также врачам, которые тоже помогли поверить в себя...
05.10.2012 22:41:27, Часть 13
Здорово! Так написали, аж слезы выступили! 06.10.2012 12:39:40, juljashki
:)) 07.10.2012 02:31:23, Часть 13
Молодцы :)))) 06.10.2012 10:39:29, ЛизАнька
La Tour Eiffel
отличный рассказ :) такие подробности... отлично понимаю, потому что тоже ЕР после ЭКС были :) такая радость родить САМОЙ :) 06.10.2012 00:25:44, La Tour Eiffel
))Непередаваемая)) 06.10.2012 00:36:36, Часть 13
Гжелка
а во время ЕР были какие-то доп методы наблюдения за швом? вроде за ЕР после КС не берутся именно из-за шва, что его наблюдать нужно во время родов тщательнее, а не все могут и есть аппаратура..
как на самом деле? что делают?
05.10.2012 23:20:31, Гжелка
Мне узи делали периодически-я ж три недели пролежала в результате. Спрашивали во время родов, и до, не болит ли...Щупали...Еще некоторым узи делают во время родов-узи шв. мне не делали. Аппаратура должна быть, согласна. в этом роддоме все на высоте в этом плане. И немаловажно, как шов был сделан. Мой очень хвалили. хоть за это спасибо... 05.10.2012 23:24:17, Часть 13
Гжелка
ага, спасибо. мне интересно именно во время родов что было, то что ДО - это понятно, что смотреть шов и толщину его будут. а вот что во время делать должны и будут делать.... 06.10.2012 00:29:16, Гжелка
Иногда смотрят на аппарате узи во время родов. Иногда щупают. спрашивают про шов постоянно. И, самое главное, для меня была подготовлена операционная-любое отклонение от правильного течения родов и было бы КС. Риск разрыва минимальный. Моя врач диссертацию пишет на эту тему)) 06.10.2012 00:38:16, Часть 13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!