Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

Про выбор роддома и врача на кесарево. Длинно.

Сразу прошу простить, что так длинно. Но вопросы для меня крайне важные, и очень нужны ваши советы. У меня это первый ребенок и первые роды.
Мне светит кесарево. Причем офтальмологи вчера разрешили рожать самой, но герпес мой не проходит с июня. Капельницы с иммуноглобулином, свечи, мазь ацикловир не помогли. Несколько штучных высыпаний как были, так и есть. Малышка моя все сделала по ГОСТУ, как папа наш говорит. И не крупная получается, и лежит правильно, и ни тебе обвития, ни многоводия - ничего. тьфу-тьфу-тьфу. А вот я её подвела((
У меня есть еще пара недель на выздоровление. Но я уже не надеюсь, ибо если он за 4 месяца с лечением не прошел - вряд ли пройдет сейчас. Врач говорит, что мне помогут противовирусные внутрь, но только после родов.
Изначально я хотела рожать в семейной палате по программе "Естественные роды" в 16 роддоме. Но раз мне светит кесарево, теперь не знаю, как лучше поступить. Живу в Медведково (СВАО).
Что мне важно: Хочу, чтобы прооперировали с началом родовой деятельности. Чтобы ребенок созрел и сам дал сигнал к началу родов, сам выбрал день, когда ему родиться. Приехать на схватках в выбранный роддом. Платный врач в ЦИРе меня в этом поддерживает. У меня нет противопоказаний к схваткам, как нет и показаний для того, чтобы ложиться в паталогию заранее. Хочу НЕ общий наркоз и чтобы меня нормально зашили внутри и снаружи. Чтобы второго попытаться родить самой. После родов мне важно, чтобы были совместное пребывание, раннее прикладывание, никакого докорма, и т. п.
Варианты действий, исходя из этого:
1. Найти врача и кесариться с ним по договоренности, приехав в рд со схватками. Рассматриваю роддома 16, 17, 11, 8 гкб. Есть на примете два врача, но я бы не сказала, что прониклась ими. Если уж платить, то хочу полностью доверять врачу и ехать спокойно в роддом, зная, что сделают все возможное и в лучшем виде. Такого врача пока на примете нет. На контракт денег нет, да и не вижу смысла в контракте. Имхо, врачу выгодней договоренность, т. к. все деньги пойдут ему и он будет больше мотивирован. А общие условия в рд я как-нибудь перетерплю.
2. Ехать со схватками в 11 рд по направлению из ЖК. Бесплатно. В 11 рожала моя подруга через ЭКС бесплатно. Все очень понравилось ей. В интернете пишут, что в 11 именно кесарево делают хорошо. Но там докармливают детей, например. Я категорически против этого. Боюсь потом проблем с ГВ, итак кесарево ведь. И вообще есть и не очень хорошие отзывы об этом рд. Но в ЦПСире на Свиблово, где я состою на учете, мне скорее всего дадут направление на госпитализацию именно в 11 рд.
Вопросы, которые меня очень волнуют:
1. Порекомендуйте врачей в обозначенных выше роддомах. Можно и в других рд, если врачи хорошие. Если можно, с контактами. Можно в личку.
2. Могу ли я настаивать в жк, чтобы мне дали направление в тот рд, куда я хочу? Ведь по закону, я могу выбрать любой рд. Например, если я скажу, что уже договорилась с врачом в другом рд и попрошу туда направление. Если не получится, могу ли я отказаться от предродовой госпитализации?
3. Если ЖК все же направит в 11 рд, а я приеду со схватками в другой рд, не пошлют ли меня оттуда? Если не будет мест, например. В 16 рд сказали, что если мест не будет, то в рд имеют права вызвать скорую и отвезти туда, где есть места. Даже со схватками. Это реально так?
И на фоне всего этого, я понимаю, что даже договоренность не гарантирует мне, что все будет хорошо. В нашей стране возможны любые варианты, независимо от бюджета. И тогда я думаю, нужна ли вообще договоренность на кесарево? Может, просто выбрать хороший рд и настраиваться, что все будет хорошо, буквально молиться, чтобы попались хорошие врачи? или денюжка все же решает?
Помогите, голова идет кругом. Уже 34 недели! А я еще даже коляску не выбрала, но это уже другая история)
27.09.2012 13:02:53,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем Вам экстренное кесарево? Лучше уж планово. 28.09.2012 13:16:10, lovecats
Улитка Сайм
Экстренное кесарево - это когда планируются естественные роды, что-то идет не так и делают кесарево. У меня изначально планируется кесарево, для которого достаточно просто дождаться начала схваток. 28.09.2012 18:39:16, Улитка Сайм
Люпин
Экстренное кесарево - это когда схватки начались. И оно гораздо хуже планового, поверьте. 29.09.2012 11:24:41, Люпин
у меня ЭКС было просто замечательным. 02.10.2012 21:58:46, LucyMO
У меня так получилось практически случайно :) ПКС было назначено за 3 дня до ПДР, на утреннем КТГ были схватки, которых я еще не чувствовала, но они были, т.е. Процесс пошел. 29.09.2012 09:55:36, Цветочница
nickoffova
Если КС с началом родовой деятельности - это уже не плановое КС, а экстренное. По мне так если у вас показание к КС, лучше не экстремалить со схватками, а делать плановое. Договоренность "в карман" с врачом совсем не гарантирует того, что врач приедет к вам на роды, если вы будете звонить ему со схватками. Про докорм вообще смешно читать. Если у вас первые 3-4 дня не будет молока (а после кесарева его не будет), ребенок будет орать сутками от голода?
Если денег на контракт нет, я бы вам советовала брать в ЖК направление в конкретный роддом, искать в этом роддоме приличного врача и сдаваться ему на плановое КС в его дежурную смену.
28.09.2012 00:10:48, nickoffova
Как вы категорично пишите. У меня плановое КС, молоко пришло к концу 3-х суток, ребенок сосал молозиво и ему хватало. Никто не докармливал и никто не орал. В том роддоме вообще докорм только по разрешению зам. главврача. И ни один ребенок в палате (из четырех) не орал от голода, а все лежали после кесарева. Вы просто каких-то баек наслушались или свой опыт неудачный, вот и пишите откровенную чепуху. 29.09.2012 11:00:41, banana
nickoffova
Оспидя, у вас не орал - чудесно, у ваших соседок не орали - мега повезло, учитывая кучу народа в палате. А у других орут - такое бывает и часто. Чепуха в чем? Что первые трое суток молока нет - так вы тоже об этом пишите. Что докорм кому-то нужен, а кому-то нет? что если вам не понадобился, значит и другим не надо?
Слишком много ажиотажа вокруг докорма в роддоме, при том, что на дальнейшее здоровье и счастье ребенка он никак принципиально не влияет.
29.09.2012 12:24:30, nickoffova
у меня после ЭКС не орал. Молоко пришло на 3й день. 02.10.2012 22:00:01, LucyMO
А его и после ЕР первые пару суток не бывает?:)) а после КС молоко приходит также как и после ЕР. Способ родоразрешения на приход молока не влияет. Влияют индивидуальная особенность и кол-во прикладываний 28.09.2012 17:03:34, ПчЁлКа
nickoffova
И? Если первые несколько суток у женщины нет молока (независимо от способа родоразрешения) и ребенок орет от голода, пусть оборется? 28.09.2012 17:21:34, nickoffova
ну бывают конечно исключения, когда действительно докорм необходим, но ведь природой заложено, что при ЕР, молоко приходит на 3й день - это неспроста!!! Я двоих детей ничем не докармливала, все ок. Просто частое прикладывание способствует спокойствию малыша, а не количество съеденного. А потеря веса она в любом случае бывает у всех детей в первые несколько суток. И это нормально (в определенных рамках).
И как по-вашему в прошлые века в деревнях выживали - вряд ли кидались детей после родов молоком коровьим прикармливать, пока у мамы не пришло!
28.09.2012 19:37:47, Alseya
nickoffova
А в деревнях в прошлые века плохо младенцы выживали. Вот прямо мерли через одного(( 28.09.2012 20:09:36, nickoffova
не думаю, что они от голода мерли))) 28.09.2012 20:49:54, Alseya
и не все. 02.10.2012 22:00:39, LucyMO
Улитка Сайм
Дети не рождаются голодными и рассчитаны, если можно так выразится, на то, что молоком их покормят не сразу. В самые первые дни ребенку вполне достаточно капель молозива, которое выделяется после родов. Главное, прикладывать постоянно. Почему если орет - обязательно от голода? Может быть миллион причин, почему орет новорожденный, особенно если лежит отдельно от матери. 28.09.2012 18:54:27, Улитка Сайм
сколько народу знаю, после ПКС у всех приходило молоко на 3-4 сутки, после ЕР точно также. До этого - молозиво. 28.09.2012 10:41:23, ЛизАнька
nickoffova
Это вы согласились или поспорили?:) 28.09.2012 11:29:59, nickoffova
я ни с кем не спорю. Просто говорю о том, что у ВСЕХ знакомых после КС было молоко. А приходит молоко на 3-4 день, как после КС, так и после ЕР. И никто голодный не вопит - детям первые дни хватает молозива 28.09.2012 15:07:21, ЛизАнька
nickoffova
Полно детей, которым не хватает молозива и которые вопят эти самые 3-4 дня. Но успокаиваются и засыпают после докорма. Если бы никто не вопил, докорм отсутствовал бы в роддомах как явление. 28.09.2012 15:33:05, nickoffova
Улитка Сайм
Потому и докармливают, чтобы не вопили. Им так проще, не орут - и прекрасно. А необходимо ли это ребенку - им плевать. 28.09.2012 18:57:42, Улитка Сайм
nickoffova
Для "орут" есть три основные причины - 1)голодный 2) мокрый\грязный 3) что-то болит. На них и ориентируются в детском отделении, причем на первые две прежде всего. И таки да, когда дети не орут - это прекрасно. Вы пока просто поверьте, а поймете потом:) 28.09.2012 20:04:20, nickoffova
:) вопят от того, что матери кормить не умеют. 28.09.2012 17:05:35, ПчЁлКа
nickoffova
Ага, все дуры:) Вот если только одна "умеха" на тыщу найдется:) 28.09.2012 17:23:05, nickoffova
Ну получается так. У меня никто из детей не орал, при этом никого не докармливала.Молоко приходило на третий-четвертый день 29.09.2012 19:44:29, ПчЁлКа
Rimusha
Это да) Только вот вопить они могут не факт, что от голода (ну просто маму надо, или сосательный рефлекс удовлетворить, да много причин). Ну а накормят смесью до отвала - тут хочешь-не хочешь, вырубишься, чтоб переварить сие)
Одно ясно: все оч индивидуально, решать надо, исходя из ситуации, но не спешить решить вопрос именно промышленным докормом.
28.09.2012 15:44:37, Rimusha
Neo_
МОжет и не вопит, просто теряет в весе.. Не хватает молозива нифига.. 28.09.2012 15:22:28, Neo_
Rimusha
В принципе, потеря веса до 10-15% физиологична. У меня с Алисой молока три дня не было, потеряли 280 грамм, зато потом за ночь сразу больше ста наела) Не докармливала, просто прикладывала) Не орала, дрыхла на одном только молозиве) Оно вообще гораздо питательнее и ценнее молока, просто его мало. Возможно, мне повезло. И, кстати, никто даже не намекал на докорм (17 рд). Второй и третий разы у меня молоко сразу после родов приходило, к вечеру) Выписывались на 3й день с прибавкой практически)
Все разы, правда, ЕР.
28.09.2012 15:29:23, Rimusha
Neo_
Рим, нас пугали что не выпишут,т.к. у нас как раз 10% и ушло, докармливала я правда ровно 2 раза, но таки докармливала, испугалась что оставят в рд... Ну вот честно - ни на что эти докормы не влияют.. Если ребенок паталогический сисечник, парой пузырьков его от сиськи не отвадишь:)))) 28.09.2012 18:25:04, Neo_
Rimusha
:))))) 28.09.2012 19:59:52, Rimusha
КошМарочка
Риммуш, у меня после первых родов молоко пришло Только на 7е сутки. Уже дома. Такой вот стресс был у организма. И молозива почти не было. Реально Капли. И потеря в весе у нас (пока не дали ребенку докорм) была 500 грамм. Что даже при весе в 3850 все равно много 28.09.2012 15:48:48, КошМарочка
Rimusha
Марочка, в таком случае, как ты описываешь - одно дело, а не с первого дня всем направо-налево докорм, лучше чаще прикладывать - быстрее стимульнется выработка зрелого молока 28.09.2012 19:59:16, Rimusha
У меня после кесарева молоко пришло сразу (то есть молозиво еще в реанимации на первые сутки, а потом желтое жирное) 28.09.2012 09:29:15, feduka
В 16 Сиднев, Семенова, Усатенко. 27.09.2012 21:13:14, мария7
Улитка Сайм
Спасибо! Сиднева видела и слышала, оставил противоречивые впечатления. 28.09.2012 19:04:02, Улитка Сайм
Хозяйственная Блондинка
Рожала в 2009 году в 11 РД. Всё прошло отлично. Подруга в декабре 2009 родила в 11 РД сына путём ПКС. Очень довольна. Могу узнать у неё про врача, если надо.
Я рожала у Бевз. О.И.
27.09.2012 20:55:22, Хозяйственная Блондинка
Контракт в 17 рд с дежурной бригадой не рассматриваешь? Про 11 слышала немало гадостей, вот недавно БУСИНка рожала в 29 рд - 2 кс в 11 делали до тех родов, говорят, безобразно зашили 27.09.2012 18:44:33, ЛизАнька
Улитка Сайм
А в чем особенности контракта именно с дежурной бригадой? 27.09.2012 19:34:33, Улитка Сайм
+
1) 100% попадание в РД
2) наблюдение с 36 недель (КТГ, анализы, УЗИ, осмотры)
3) Лежишь в платной послеродовой палате на 1 с посещениями
4) Все анализы тебе и ребенку в палате
5) Круглосуточный вызов медсестры и врача из палаты (а не бегом на пост)
-
ИМХО 1 - нет конкретного врача, но если планово пойдешь на кесарево, будет кесарить тот врач, который вел беременность с 36 недель
СК Прогресс-гарант
28.09.2012 10:39:47, ЛизАнька
tЮлька
Лиз, прогресс -гарант ;присоеденился к Росно в начале апреля. Точно это программа есть в Альянсе, к теперь зовутся Росно и Прогресс-Гарант?
Вроде программы росновские медицинские в москве оставили.
28.09.2012 21:14:19, tЮлька
Улитка Сайм
Спасибо большое! Я про такой вариант даже не знала. И стоимость, видимо, ниже, чем контракт с индивидуальным врачом? 28.09.2012 18:59:11, Улитка Сайм
вон Юля пишет про прогресс. Я в 2009 г с дежурной бригадой в 17 рд рожала за 20 тыр, с врачом стоило 70 тыр 01.10.2012 09:07:26, ЛизАнька
МарикаЧ
В том, что оперировать Вас будет не конкретный выбранный врач, а тот, что будет дежурить. 27.09.2012 20:25:30, МарикаЧ
Neo_
сори за встречный вопрос - а показание к кесареву - возможное заражение ребенка через родовые пути, да? 27.09.2012 16:46:20, Neo_
Улитка Сайм
Да, показание именно это. В остальном все идеально у нас. 27.09.2012 17:56:34, Улитка Сайм
nalu
А вифероном свечами не лечились? Мне они помогли, после них не было высыпаний. 27.09.2012 18:12:48, nalu
Улитка Сайм
Лечилась, два курса даже было. Полностью не проходит все равно. 27.09.2012 18:18:10, Улитка Сайм
Neo_
Все таки мне непонятно. Вы анализы сдавали? Герпес в активной фазе что ли? И сори за въедливость - высыпания в каком месте? 27.09.2012 19:01:11, Neo_
Улитка Сайм
Герпес именно в активной фазе. Вялотекущий рецидив. Высыпания на больших половых губах сверху. 27.09.2012 19:36:11, Улитка Сайм
Neo_
по 3 пункту.. Я против по жизни всяких условно платных услуг, но вот что касается родов, то пусть может это и иллюзия, но хоть как то повышает уверенность в благоприятном исходе и в том, что получится так, как хочется мне.. Я бы искала врача и договаривалась.. 27.09.2012 21:43:41, Neo_
Улитка Сайм
Спасибо за мнение! 28.09.2012 18:59:46, Улитка Сайм
Neo_
а, понятно... тогда видимо токо кс действительно.. 27.09.2012 21:41:39, Neo_
Могу порекомендовать Меркулову в РД при 7 ГКБ. У нее подруга делала КС (тоже со схватками приехала), она ее тоже по рекомендациям выискала. На днях тут кстати статья была про роды в России и Израиле - так там как раз в России героиня тоже у Меркуловой КС делала.
ПОдруга заключала контракт с Семейной страховой - всем довольна осталась.
Я сейчас определялась когда с РД - тоже рассматривала Меркулову. Но как раз смутил тот факт, что все отзывы по Меркуловой в основном про отличное КС - а я на ЕР иду))))
27.09.2012 16:30:03, Alseya
Улитка Сайм
А вы какой рд в итоге выбрали? 27.09.2012 17:58:48, Улитка Сайм
пмц 27.09.2012 18:54:06, Alseya
Медина
по контракту? 27.09.2012 20:29:35, Медина
ну да, там по-другому никак 27.09.2012 23:14:22, Alseya
Улитка Сайм
Спасибо Вам большое. Обязательно рассмотрю этого врача. 27.09.2012 17:57:59, Улитка Сайм
Тыква
я в 2001 году рожала в 11 роддоме. Они на кесарево специализируются. врача не порекомендую, она там больше не работает. 27.09.2012 15:38:26, Тыква
Улитка Сайм
А как вообще ваши впечатления от этого рд? Понимаю, что за 11 лет многое могло измениться, но все же. 27.09.2012 18:00:10, Улитка Сайм
БУСИНкА
Я могу ответить :) В 11 двоих родила (КС), мне все очень понравилось, и отношение персонала и условия. После операций на 2-ые сутки детей просила, т.к. чувствовала себя великолепно. Но вот на 3-ей операции выяснилось, что после второй внутри у меня ужас-ужас :( Я не знаю виноваты ли врачи 11 роддома или просто так мой организм среагировал...
И еще про молоко. 2 раза было кесарево на схватках и отошедших водах, молозиво пришло сразу, молоко на 3-и сутки, т.ч. можно было не докармливать, а вот в этот раз ПКС, молозиво появилось только на 2-ые сутки, молоко на 4-ые, без докорма я бы повесилась, т.к он кричал и есть просил, а грудь пустая совсем была.
28.09.2012 11:19:12, БУСИНкА
Улитка Сайм
Спасибо за информацию! Ваш пример с молоком подтверждает желание делать кесарево именно на схватках. 28.09.2012 19:01:16, Улитка Сайм
Тыква
за 4 беременности и четверо родов впечателение общее такое: стены не имеют никакого значения. Важен врач, который будет рядом. 27.09.2012 21:13:04, Тыква
Аникова
Если роддом переполнен, а открытие еще маленькое, да, могут отправить в другой. А если открытие будет большое, то может уже быть поздно делать КС :(

По договоренности + хотите со схватками есть минус именно в том, что приедете - а врача не будет. Например, ночью. Или смена у него только закончилась.

Теоретически от докорма можно отказаться, если проявить должную настойчивость.

Это все, что могу сказать прямо по теме, а не прямо хочу написать: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!!! На всяких мелочах, которые сейчас кажутся оооочень важными, но на самом деле по факту таковыми не являются. Если ребенка раз-два докормят - это будет не так, как вам хочется и, возможно, не идеально, но это совсем не критично. Поверьте, через 10-15 лет ни для вас, ни для дочки это будет не важно. Примерно так же, на мой взгляд, со схватками. Да, может быть вам очень хочется, чтобы ребенок "выбрал сам", но на самом деле это не настолько важно, как здоровье ребенка и ваше. И кесарево могут сделать при абсолютно идеальном течении беременности и родов, чего только не случается - это еще хорошо, что мы живем в такое время, когда это возможно и не опасно и вполне обыденная операция.
27.09.2012 15:25:53, Аникова
Neo_
+1 27.09.2012 21:44:16, Neo_
Улитка Сайм
Спасибо! Я думала, договоренность с врачом означает, что я звоню ему по дороге в рд и он приезжает, даже если дело происходит ночью или он только что отработал смену. За это они и получают потом такие суммы в конвертах. Я не права? 27.09.2012 18:04:44, Улитка Сайм
сейчас многие роддома ввели в практику строгий запрет на работу вне смены. Если не твоя смена - ты не имеешь права выйти на работу. Только по контракту 28.09.2012 15:18:45, ЛизАнька
nickoffova
Роддома, где есть контрактные программы, активно борются с "конвертными" схемами. Это означает, что врач может находится в родблоке только в свою смену, в свое дежурство. Если приехал на роды "индивидуальный контракт" - врачу выдается специальный пропуск. А приехать подхалтурить по вашему звонку врачу не позволят. 27.09.2012 23:59:53, nickoffova
Аникова
Насколько я знаю, врач не может просто так приехать не в свою смену. Задержаться после смены - еще да, а так, после оформления роженицы, отвественность за нее несет дежурная бригада или врач по контакту.

Может быть и ошибаюсь и у врача есть возможность приехать и взять себе с кем договорились в любое время, нужно спросить тех, кто по договоренности в неурочное время рожал.
27.09.2012 18:28:48, Аникова
Sweta+Ulia
у меня два кесаревых - одно экстренное, одно плановое. И мне кажется, что обычно хирурги не любят делать как-бы ПК на схватках. Ведь это и уже не совсем ПК (че ж тут запланированного?) и операция на схватках - это уже совсем не та операция, что без схваток... мешают они. 27.09.2012 15:25:14, Sweta+Ulia
Улитка Сайм
Вот поэтому я и хочу найти врача, который возьмется за это и для которого такая операция будет не проблема. Что касается ПК на схватках, то на Западе это сейчас очень распространенная практика, называется еще "soft кесарево" или "французские роды". 27.09.2012 18:07:10, Улитка Сайм
написала Вам 27.09.2012 13:56:30, grinda
Улитка Сайм
Спасибо!! Получила, ответила. 27.09.2012 18:07:33, Улитка Сайм
La Tour Eiffel
я в 2001 году рожала в 17м роддоме, у зав отделением, к сожалению, не помню фамилию

было ЭКС, то есть я перетерпев все схватки без перидурали, легла на операционный стол

зашили так хорошо, что я уже 2 раза после родила сама и все врачи восхищаются моим маленьким аккуратненьким шовчиком, хвалят работу русских врачей и внутри видимо тоже все отлично зашили и заросло, если выдержал 2е Бти

условия уже тогда были вполне сносные в роддоме, как только я смогла взять ребенка к себе, оставили, до этого он был в реанимации и приносили на кормления
27.09.2012 13:22:50, La Tour Eiffel
Улитка Сайм
Спасибо за информацию! Вот ведь реально повезло Вам с врачом. 27.09.2012 18:09:04, Улитка Сайм
Zajigalka-а
Удачи!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.09.2012 15:48:43, Zajigalka-а

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!